Криминал подробности Суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве топ-менеджера УМПО в Уфе

Суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве топ-менеджера УМПО в Уфе

Обвинение просило для четверых подсудимых 20 лет тюрьмы

Кадры со следственного эксперимента

Вынесен приговор в отношении организатора и исполнителей заказного убийства заместителя коммерческого директора УМПО Юрия Яшина. Сегодня, 17 марта, Верховный суд республики признал виновными четверых уфимцев в убийстве организованной группой по найму и разбое.

— Суд назначил организатору преступления наказание в виде 16 лет лишения свободы, исполнителям от 13 до 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в прокуратуре Башкирии.


Напомним, в мае 2018 года коммерческий директор УМПО решил убить своего заместителя, потому что думал, что у зама имеются компрометирующие сведения против него и подчиненный может передать их в правоохранительные органы. Тогда руководитель обратился к 35-летнему уфимцу и за 10 млн рублей предложил убить коллегу, похитить у него документы и мобильный телефон. Мужчина принял предложение и взял с собой на дело еще троих знакомых.

20 июля 2018 года сообщники дождались свою жертву на подземной парковке по улице К. Маркса и напали на него. После этого мужчину погрузили в багажник автомобиля. Подсудимые также похитили у своей жертвы 150 тысяч рублей, мобильный телефон и портфель с документами. По пути они задушили мужчину и вывезли в безлюдное место в районе Сафроновского переезда Уфы, там они забросали труп ветками и травой. На следующий день ночью один из обвиняемых передал неустановленному лицу похищенные у погибшего документы и телефон. Фигуранты уголовного дела не признали вину в совершении преступлений.

Обвиняемый в убийстве топ-менеджера УМПО Юрия Яшина Фёдор Токарев на заседании суда признал, что оговорил всех участников следствия. Подробнее в материале.

Знаете подробности данного убийства? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем