Криминал Спустя 26 лет следователи нашли обвиняемого в убийстве жительницы Башкирии, совершенном с особой жестокостью

Спустя 26 лет следователи нашли обвиняемого в убийстве жительницы Башкирии, совершенном с особой жестокостью

Своей жертве мужчина нанес ножом 37 ранений и ограбил

Мужчина сознался в преступлении и рассказал, как убивал женщину

Следователи нашли мужчину, обвиняемого в убийстве, совершенном в 1994 году в селе Мирный Благоварского района Башкирии. Об этом правоохранители сообщили сегодня, 11 марта.

По версии сыщиков, в декабре 1994 года житель района проник в дом к 71-летней пенсионерке, чтобы обокрасть, рассчитывая, что ее нет в жилище. Но не тут-то было, он застал ее врасплох, и от испуга женщина начала кричать. Тогда он взял нож и нанес ей 37 ножевых ранений в различные части тела, от которых она скончалась на месте. После чего вынес из ее дома телевизор и около 300–400 тысяч неденоминированных рублей, а затем скрылся.

Ее тело нашли, однако тогда, со слов следователей, никаких следов обнаружить не удалось. В 2021 году следаки проверили людей, которые ранее были судимы за кражи с проникновением в жилище, и в результате подозрение пало на 48-летнего жителя. Выяснилось, что он уже сидел за изнасилование, убийство и поджог и в настоящее время находится в колонии.

— Мужчина сознался в содеянном и рассказал, как он совершил это преступление. Мы завершаем расследование, чтобы передать дело в суд. Обвиняемый переведен в следственный изолятор Уфы, — прокомментировали в следкоме.

Ранее мы писали о том, что обвиняемых в убийстве топ-менеджера завода УМПО хотят посадить на 20 лет.

Вы были знакомы с мужчиной? Расскажите о нем нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем