Криминал подробности В Уфе осудят мужчину за убийство женщины, чье тело доставали экскаватором

В Уфе осудят мужчину за убийство женщины, чье тело доставали экскаватором

О пропаже местной жительницы силовики узнали от ее мамы, которая пришла с заявлением в полицию

35-летняя уфимка пропала в январе 2019 года

В Уфе 44-летний местный житель предстанет перед судом за преступления двухлетней давности: разбойное нападение, убийство 35-летней женщины и кражу более двух миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Башкирии сегодня, 22 января.

— Обвиняемый, когда узнал, что его знакомая продала квартиру и имела при себе крупную сумму денег, назначил ей встречу под предлогом возврата денег, которые ранее ей одолжил. При встрече он завел ее в принадлежащий ему гараж, накинул ей на шею веревку и удерживал до тех пор, пока она не перестала дышать, а затем похитил у нее деньги в общей сумме более 2,2 млн рублей. После содеянного обвиняемый оставил тело женщины в смотровой яме своего гаража, а позже вывез его и закопал в парке имени Калинина, — отметили в ведомстве.

О пропаже женщины правоохранительные органы узнали от ее мамы, которая пришла с заявлением в полицию.

В ведомстве добавили, что выйти на след обвиняемого им помог очевидец, который знал о преступлении, но не рассказывал о нем более полутора лет, поскольку опасался расправы.

Когда обвиняемого задержали, тот, по информации пресс-службы, даже пытался скрыться:

— В ходе проведения следственных действий и поисковых мероприятий с целью обнаружения тела потерпевшей обвиняемый ударил лопатой сотрудника полиции и попытался скрыться в лесном массиве, однако был задержан. Полицейскому был причинен легкий вред здоровью. Тело потерпевшей в итоге было обнаружено.

Подозреваемого обвиняют сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: «Убийство, сопряженное с разбоем», «Разбой», «Покушение на побег из-под стражи» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Свою вину он не признал.

В МВД Башкирии ранее рассказывали, что достать тело женщины из-под земли смогли только с помощью экскаватора.

Если вы знаете подробности этих преступлений или других, присылайте сообщения, фото и видео нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем