Криминал Полицейский секс-скандал Экс-дознавательнице из Уфы предлагали 20 миллионов рублей за молчание об изнасиловании коллегами

Экс-дознавательнице из Уфы предлагали 20 миллионов рублей за молчание об изнасиловании коллегами

Об этом рассказала адвокат женщины

Адвокат рассказала, что деньги предлагал её знакомый

Уфимской дознавательнице, обвинившей коллег в групповом изнасиловании, предлагали 20 миллионов рублей за отказ от своих показаний. Об этом сообщила адвокат женщины Ирина Валиева в интервью изданию «Московский комсомолец».

— Об этом со мной заговорил мой хороший знакомый, полковник, тоже адвокат, с которым я 30 лет знакома. Он позвонил, сказал: «Вот тебе пять миллионов». Я опешила, промолчала. Мое молчание он расценил так, что я хочу больше денег, и продолжил: «Я понимаю, что мало, ну давай десять». Что мне было ответить? Снова смолчала. Следом он поднял цену до пятнадцати, а потом прибавил еще пять миллионов: «Сейчас нет всей налички, через пятнадцать минут привезут», — рассказала Валиева.

Женщина также сообщила о том, что коллега просил передать трубку и самой потерпевшей и предлагал эту же сумму за отказ от показаний. Адвокат рассказала, что ее подзащитная не теряет оптимизма, несмотря на судебные тяжбы и громкую огласку. По словам Валиевой, экс-дознавательница работает, помогает маме, также она получила второе высшее образование.

Напомним, секс-скандал во внутренних органах Башкирии прогремел два года назад. 30 октября 2018 года 23-летняя сотрудница обвинила в групповом изнасиловании троих высокопоставленных сотрудников МВД. С тех пор не прекращаются судебные тяжбы. Мы собрали всю хронику событий в одном материале. Прочитать все материалы по теме вы можете по этой ссылке.

Знаете подробности дела? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем