Криминал Автомеханик из Башкирии убил мужчину и пять лет держал в страхе его двоюродного брата

Автомеханик из Башкирии убил мужчину и пять лет держал в страхе его двоюродного брата

Родственник погибшего молчал о преступлении, боясь за свою жизнь

Следователи из Башкирии закончили расследование, начатое в соседнем регионе

Следователи из Башкирии раскрыли убийство пятилетней давности. Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 13 июля. Как рассказали сыщики, 32-летний автомеханик из Салавата в сентябре 2015 года убил 27-летнего мужчину и пригрозил его двоюродному брату расправой, если тот расскажет о случившемся. Мать убитого, жительница Оренбургской области, сообщила об исчезновении сына в полицию, но установить обстоятельства случившегося долгое время не удавалось.

— В 2019 году сообщение о безвестном исчезновении мужчины было передано в следственный отдел по Салавату в связи с полученными сведениями о том, что пропавшего в последний раз видели в этом городе, — рассказали в следкоме Башкирии. — Изучив обстоятельства исчезновения, следователи возбудили уголовное дело по признакам убийства. Совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД удалось установить причастность 32-летнего автомеханика к исчезновению мужчины.

По версии следствия, в сентябре 2015 года двоюродный брат погибшего заподозрил родственника в воровстве и попросил своего знакомого из Салавата поговорить с ним, чтобы тот сознался и вернул деньги. Между потерпевшим и обвиняемым произошел конфликт, в ходе которого автомеханик задушил своего собеседника, а после закопал тело на пустыре близ деревни Красногорский Мелеузовского района.

— Он также пригрозил расправой брату потерпевшего, чтобы тот молчал о случившемся, — сообщили в следкоме. — Позже обвиняемый похитил личные вещи убитого, а также снял с его карты денежные средства на общую сумму 250 тысяч рублей.


Следователи нашли тело погибшего. Обвиняемый задержан, сейчас он находится под стражей.

Ранее мы сообщали о том, что следователи Башкирии опубликовали видео осмотра места убийства 100-летнего ветерана.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем