Криминал Бывший мэр Янаула предстанет перед судом за то, что отдал квартиру для малоимущих начальнику полиции

Бывший мэр Янаула предстанет перед судом за то, что отдал квартиру для малоимущих начальнику полиции

Своей вины чиновник не признал

Багаув занимал должность главы администрации района в 2012 году

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении экс-мэра Янаула Илсура Багаува, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в августе 2012 года чиновник в обход администрации Янаульского района вынес незаконное постановление, по которому передал в собственность бывшему начальнику районного отдела полиции квартиру. При этом глава знал, что тот не нуждается в улучшении жилищных условий, к категории малоимущих он не относился.

— В результате преступных действий обвиняемого утрачено муниципальное имущество стоимостью свыше 1,4 миллиона рублей, а также существенно нарушены права граждан, признанных в установленном законом порядке малоимущими и имеющими право на безвозмездное получение жилья, — прокомментировали ход расследования в следкоме Башкирии.

На имущество обвиняемого наложили арест. Но своей вины экс-чиновник так и не признал.

Материалы уголовного дела направили в суд для рассмотрения по существу.

Не так давно суд в Уфе приговорил на восемь лет колонии строгого режима бывшего борца с коррупцией. Экс-сотрудника МВД республики обвиняли в мошенничестве, взяточничестве и в других преступлениях.

Если вы хотите рассказать о коррупционной схеме в Башкирии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем