Криминал В гибели рабочего на уфимском нефтеперерабатывающем заводе обвинили мастера

В гибели рабочего на уфимском нефтеперерабатывающем заводе обвинили мастера

Мужчину убило осколком взорвавшейся трубы

Инцидент произошел на заводе «Тэкстро»

Сегодня, 28 октября, Следственный комитет Башкирии завершил расследование происшествия на нефтеперерабатывающем заводе «Тэкстро» в Уфе. 5 мая там погиб рабочий — он занимался испытаниями техники, когда вдруг разорвалась металлическая труба, осколки которой вонзились в него. От травм мужчина скончался.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего мастера строительных и монтажных работ, он занимался техобслуживанием завода. Его подозревали в нарушении техники безопасности, повлекшем по неосторожности смерть коллеги. Теперь эта версия подтвердилась.

— В ходе следствия было установлено, что несчастный случай произошел в результате нарушений правил безопасности, которые допустил мастер, в чьем подчинении находился погибший, — сообщили в Следкоме. — Обвиняемый дал указание слесарю перекрыть дренажный вентиль, в связи с чем тот вошел в опасную зону во время подъема давления, превышающего максимально разрешенное для данного аппарата. В этот момент и произошел разрыв трубы.

Сам мастер своей вины не признал. От руководства завода потребовали устранить обнаруженные нарушения.

— Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в Следственном комитете.

В июне в Уфе скончались двое рабочих, они упали вместе с самодельным погрузчиком, когда прикрепляли баннер.

Если вы знаете погибшего или являетесь его родственником, присылайте сообщения, фотографии и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем