Криминал Историей с подстреленным инспектором Минприроды Башкирии заинтересовался следком

Историей с подстреленным инспектором Минприроды Башкирии заинтересовался следком

В ведомстве проводят доследственную проверку

Историей с раненым инспектором Минприроды теперь займется следком

Сегодня, 18 октября, стало известно о происшествии в Куюргазинском районе Башкирии. Там во время рейда подстрелили инспектора Минприроды — его ранили в голову. Нападавшие попытались скрыться, но в итоге их все равно задержали. Теперь расследованием ЧП занимается Следственный комитет.

— По предварительным данным, 17 октября житель Куюргазинского района, находясь в автомобиле марки УАЗ, выстрелил из переделанного сигнального пистолета в инспектора, который в ходе рейда по охране животного мира осматривал территорию, после чего вместе с другим мужчиной скрылся с места происшествия, — сообщили в следкоме Башкирии. — Вскоре автомобиль со злоумышленником остановил сотрудник ГИБДД на трассе Уфа — Оренбург, обоих мужчин сопроводили в отдел полиции.

Следователи изъяли оружие и осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев. Пострадавшему инспектору оказывают медицинскую помощь.

— По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — уточнили в ведомстве.

В конце сентября в Зилаирском районе охотник случайно подстрелил своего друга.

Если вы знаете подробности произошедшего или молодых людей, стрелявших в человека, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем