Криминал В Башкирии пациентка избила фельдшера скорой помощи

В Башкирии пациентка избила фельдшера скорой помощи

Женщина вызвала медика на дом, пожаловавшись на сильные головные боли

Визит к пациенту закончился для фельдшера ушибами головы и ссадинами

В башкирском городе Октябрьский задержали подозреваемую в избиении фельдшера местную жительницу. 23-летняя женщина вызвала врача на дом, пожаловавшись на головные боли. Когда медработник попытался оказать ей помощь, «больная» схватила металлическую палку и стала бить медика по голове и лицу. Визит к пациенту закончился для фельдшера ушибами головы и ссадинами. Сегодня, 16 октября, пострадавший медик написал заявление в полицию.

— Со слов заявителя, в день случившегося на станцию скорой помощи позвонила горожанка, пожаловалась на сильную головную боль и попросила приехать к ней домой, — сообщили в МВД по Башкирии. — Приехав по указанному адресу, фельдшер увидел девушку и парня в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на состояние женщины, медик попытался оказать ей помощь. Сначала врачу мешал молодой человек — он вел себя агрессивно и не давал провести осмотр. В какой-то момент и сама женщина оказала решительное сопротивление — она схватила металлическую палку и стала бить фельдшера по голове, а после брызнула в лицо дезодорантом.

— Помог медику уйти участковый уполномоченный полиции. Медики выявили у пострадавшего фельдшера ушибы головы, ссадины лица, — сообщили в МВД по республике. — По данному факту в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои».

Напавшей на врача женщине грозит лишиться свободы на два года. Бывает, что хулиганы, поднявшие руку на медиков, отделываются только извинениями и штрафом.

Если вы стали очевидцем нападения на медработника, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем