Криминал На хозяина — с топором, на жену — с ножом: жителя Башкирии осудят в Татарстане за двойное убийство

На хозяина — с топором, на жену — с ножом: жителя Башкирии осудят в Татарстане за двойное убийство

Он пошел на преступление, чтобы вместе с братом украсть автомобиль Renault

Убийство произошло в тихой деревушке

Два жителя Башкирии пойдут под суд за преступления, которые они совершили в соседнем Татарстане. Одному из родственников вменяют двойное убийство, второму — угон.

Как сообщает сегодня, 7 октября, портал «Реальное время», братья из Башкирии жили в доме пожилой семейной пары в селе Новые Чути Бавлинского района. Старики дали им не только угол, они также кормили и поили их. Но постояльцы ответили пенсионерам черной неблагодарностью и задумали от них избавиться, забрав себе их ценности. Хозяина дома во сне забили топором, его жену зарезали. После этого мужчины угнали со двора дома автомобиль Renault. Его они перегнали в родной башкирский городок Октябрьский и тут же решили продать. Купил французскую иномарку их знакомый перекупщик, отсутствие хозяина объяснили просто: болен.

— Позже на следствии перекупщик рассказывал: согласился на сделку, потому что авто на продажу предложил знакомый и он же был вписан в полис ОСАГО на данную машину. А вот поставить на учет покупку не смог и уже в мае получил информацию — Renault в розыске. Съездил в Бавлинский район и узнал — прежний хозяин убит. После этого и связался со знакомым полицейским следователем, и тот, со слов свидетеля, предложил отдать за снятие с розыска машины 100 тысяч рублей. Перекупщик говорит — в тот раз отдал только 60 тысяч, больше не было, и следователь согласился, — сообщает издание.

Через некоторое время жители Башкирии не выдержали и пришли к полицейским сдаваться — мол, убивать не хотели, попросту планировали завладеть машиной, чтобы уехать в Москву. Но алкоголь толкнул одного из них на двойное убийство. Второй же не рискнул ему перечить.

Делом занялись следователи и тут уже вышли на своих коллег. Как выяснилось, замначальника отдела полиции Бавлинского района, оперативник и следователь МВД были замешаны в связях с тем самым перекупщиком. Их уже успели уволить из органов. Сейчас сотрудников собираются судить за взятки.

Леденящих душу преступлений хватает и в Башкирии. В сентябре в Салаватском районе мужчина зарубил топором двух женщин — несостоявшихся жену и тещу. Его восьмимесячный ребенок, которого он не тронул, остался сиротой. Душегуба нашли через некоторое время мертвым в лесу — он свел счеты с жизнью.

Если вы знаете подробности этой истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем