Криминал Прокурора из Башкирии, которого обвиняют в прослушке и превышении полномочий, взяли под арест

Прокурора из Башкирии, которого обвиняют в прослушке и превышении полномочий, взяли под арест

Громкое уголовное дело находится на особом контроле у следкома

Обвиняемый прокурор всего-то хотел помочь знакомому

Начальнику управления прокуратуры Башкирии избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. 55-летнего экс-сотрудника ведомства обвиняют в превышении должностных полномочий и незаконном получении сведений, которые составляют государственную тайну. Расследованием занимаются следователи по особо важным делам.

По версии следствия, два с половиной года назад, в марте 2017-го к обвиняемому пришел знакомый и попросил его устроить прослушку телефона бывшей жены. Тот согласился и потребовал решить этот вопрос от замначальника одного из подразделений МВД. Сотрудник, опасаясь негативных последствий для своей карьеры, организовал прослушивание телефонных разговоров, а данные передал обвиняемому.

Факт преступления выявили сотрудники ФСБ и республиканского следкома.

— Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении сотрудников Управления ФСБ по РБ, — сообщили в пресс-службе следкома Башкирии.

В прокуратуре республики не все спокойно с прошлого года. Одним из самых громких скандалов стало задержание зампрокурора Башкирии Олега Горбунова по подозрению в получении крупной взятки. Его скрутили в аэропорту Шереметьево при попытке покинуть страну. Сейчас он дожидается суда в СИЗО. Пока шло расследование одного факта, на него возбудили еще одно уголовное дело, посерьезнее.

Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем