Криминал Четвертый раз за лето: уфимец заказал по почте из Индии ядовитые психотропные вещества

Четвертый раз за лето: уфимец заказал по почте из Индии ядовитые психотропные вещества

До этого мужчина уже заказывал обычным международным отправлением 13 килограмм наркотиков

Так выглядят ядовитые семена

Уфимец заказал обычным почтовым отправлением пять килограммов ядовитых семян из Индии. Но посылку перехватили сотрудники таможни Башкирии. Как оказалось, в семенах содержатся вещества, свободное перемещение которых через границу Евросоюза и России запрещено.

— Опасные вещества вызывают психоактивный и галлюциногенный эффект. Получатель сомнительного товара на момент заказа посылки находился под следствием — в отношении него уже были возбуждены три уголовных дела о контрабанде наркотиков в особо крупном размере, — сообщили в пресс-службе таможни.

35-летний уфимец находится под следствием, в отношении него завели уже четвертое уголовное дело за это лето. В июне таможня возбудила два уголовных дела по фактам контрабандного ввоза и реализации на территории России партии наркотических средств в особо крупном размере, тогда наркоторговец заказал 6,2 килограмма. В июле оперативники обнаружили, что мужчина заказал из Голландии наркотики опийной группы. В общей сложности мужчина ввез в республику свыше 13 килограммов наркотиков, психотропных и ядовитых веществ на сумму более 10 миллионов рублей.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Знаете подробности этой истории? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем