Криминал Убитый в Сургуте 25-летний полицейский был родом из башкирского села

Убитый в Сургуте 25-летний полицейский был родом из башкирского села

Неизвестный зарезал мужчину и тяжело ранил его напарника

25-летний Ильмир Ханов из Башкирии работал в полиции Сургута

Сотрудника УМВД России по Сургуту сержанта Ильмира Ханова убили при исполнении обязанностей. Об этом сообщили 1 августа в МВД по ХМАО. В ведомстве сообщили, что 25-летний полицейский был родом из башкирского села Семилетка Дюртюлинского района.

Ханов погиб ночью 1 августа. В 22:40 в дежурную часть полиции поступило сообщение о подозрительном мужчине в одном из сургутских домов. Ильмир Ханов и его напарник Александр Царегородцев приехали на вызов и попытались его задержать.

Ильмир Ханов родился в 1994 году в башкирском селе 

— Злоумышленник оказал активное сопротивление, нанес одному из полицейских смертельные ножевые ранения и ранил второго, — сообщили в МВД по ХМАО, — раненый полицейский применил табельное оружие на поражение.

Ильмир родился в селе Семилетка Дюртюлинского района. Он окончил среднюю школу № 7 города Лянтор Сургутского района, затем поступил на юридический факультет, чтобы потом служить в МВД. В Сургут он перебрался несколько лет назад.

Коллега Ханова Александр Царегородцев с травмами попал в больницу

— Личный состав выражает искренние соболезнования родным и близким сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей, — заверили в МВД по ХМАО, — его семье будет оказана необходимая помощь.

В Уфе недавно задержали мужчину, нападавшего на прохожих с ножом. 13 июля задержали троих мужчин, подозреваемых в нападении на полицейского. А ещё недавно мы рассказывали о героях в башкирской полиции — два сотрудника сопроводили машину с беременной женщиной на сложном участке дороги.

Если вы знали Ильмира или его родственников, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем