UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Полицейский секс-скандал «Заставили пить, потом стерли память»: участницу секс-скандала из Уфы возили к специалисту в Москву

«Заставили пить, потом стерли память»: участницу секс-скандала из Уфы возили к специалисту в Москву

Источник, близкий к следствию, рассказал о новом допросе дознавательницы

Девушку позже тоже уволили из органов

Сегодня, 26 апреля, в Советском районном суде Уфы рассматривали ходатайство адвоката одного из трех фигурантов дела об изнасиловании дознавательницы, Павла Яромчука. Ходатайства о мере пресечения для его бывших коллег, Салавата Галиева и Эдуарда Матвеева рассмотрят в понедельник, 29 апреля.

Со слов источника UFA1.RU, близкого к следствию, сейчас в уголовном деле все стало только запутаннее.

— На допрос пришла потерпевшая и дала какие-то бредовые показания, — говорит источник. — Якобы её возили в Москву освежить память. Сейчас она всё переврала настолько, что просто всё запутала: потерпевшая заявила, что в тот день, когда якобы произошло изнасилование, её заставляли пить, а на следующий заставляли все забыть.

Арест Павлу Яромчуку и двум другим экс-полицейским продлевали уже дважды, в предыдущем случае это было в конце февраля, и каждый раз — на два месяца.

В конце октября прошлого года 23-летняя дознавательница МВД Уфимского района заявила, что ее прямо в здании полиции изнасиловали трое коллег по службе старше по званию. Мужчин после проведения служебной проверки уволили из органов внутренних дел за поведение, порочащее честь мундира. Позже их взяли под стражу. Сейчас они в следственном изоляторе дожидаются суда.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем