Криминал В Башкирии сельчанин поджег магазин из-за отказа продавца отдать продукты в долг

В Башкирии сельчанин поджег магазин из-за отказа продавца отдать продукты в долг

Теперь мужчина под стражей

Поджигатель спрятался в кладовке

В ночь с 1 на 2 февраля в отдел полиции Баймакского района Башкирии сообщили о криминальном пожаре. Загорелся магазин в селе Мерясово.

С огнем сумели справиться сами местные жители. Однако здесь же полицейские обнаружили и поджигателя — 28-летний ранее судимый мужчина отсиживался в подсобке.

Как выяснили сотрудники полиции, накануне днем местный житель заходил в этот магазин за продуктами. Но денег у него с собой не было, зато был записан должок. По этой причине продавец и отказался отдать товар. Неудовлетворенный «покупатель» отправился восвояси, а ночью вернулся, чтобы отомстить.

Собрал в кучку тряпки и бумагу и поджег их

В магазин злоумышленник пробрался через окно, собрал в кучку старые тряпки и бумагу и поджег их. Вероятно, для смелости перед «подвигом» сельчанин принял на грудь. Это и помешало ему своевременно покинуть торговое помещение.

— За покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества возбудили уголовное дело. Сейчас задержанный находится под стражей, — добавил сотрудник пресс-службы МВД Башкирии.

Игры с огнем могли бы обернуться куда более серьезными последствиями. Так, в Белорецке из-за курильщика, который не потушил сигарету, пострадала 84-летняя бабушка.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем