Криминал В Башкирии глава сельсовета «подарил» главе района дом за 2,5 миллиона рублей

В Башкирии глава сельсовета «подарил» главе района дом за 2,5 миллиона рублей

Они составили документы, как для нуждающихся в улучшении жилья

Чиновник ведь всего лишь пытался помочь

В служебном подлоге и злоупотреблении должностью обвиняют 53-летнего главу Аскаровского сельсовета Абзелиловского района. Расследовал уголовное дело Белорецкий следственный отдел республиканского СКР.

По версии следствия, в апреле 2009 года глава Абзелиловского района попросил в сельсовете на время работы жилье. Но глава сельсовета захотел выслужиться перед начальством и выделил ему дом за 2,5 миллиона рублей. Вот только договор подписали не на служебный найм, а на социальный. Так у семьи главы района появилась возможность оформить дом в собственность, чем и не преминули воспользоваться жена и дочь чиновника. Этот ход был бы вполне законным, если бы семья нуждалась в улучшении жилищных условий, однако ничего подобного в реальности не было.

— Сейчас уголовное дело у прокурора ждет утверждения обвинительного заключения, после этого будет суд. Стражи порядка принимают меры, чтобы вернуть незаконно переданную недвижимость в собственность муниципалитета, — пояснил сотрудник пресс-службы СКР Башкирии.

Не так давно башкирского чиновника из другого района, Дюртюлинского, наказали за мошенничество. Правда, там глава сельсовета отделался штрафом в 200 тысяч рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем