UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал По уголовному делу зампрокурора Башкирии задержан еще один подозреваемый

По уголовному делу зампрокурора Башкирии задержан еще один подозреваемый

Артур Шаретдинов взят под стражу

Дело о прокурорах набирает обороты

Второго фигуранта уголовного дела о взятке заключили под стражу. На этот раз на скамье подсудимых был заместитель начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Артур Шаретдинов.

Тем временем в Главном следственном управлении СК России продолжается расследование по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова и его соучастников. Так, Горбунов и Шаретдинов обвиняются в получении взятки.

По данным следствия, в 2017 году Олег Горбунов и Артур Шаретдинов сговорились и получили от первого замглавы администрации Уфы взятку в размере 10 миллионов рублей за отмену постановления о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях должностных лиц мэрии при реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В дальнейшем незаконное постановление Горбунова было отменено заместителем генерального прокурора РФ.

Видео: УФСБ России по Республике Башкортостан

В числе фигурантов этого уголовного дела — сотрудник прокуратуры города Уфы, депутат выборного органа местного самоуправления, руководитель коммерческой организации, которые подозреваются в посредничестве во взяточничестве, а также первый заместитель главы администрации Уфы, в действиях которого усматриваются признаки преступления — дача взятки.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем