Криминал Отказался от проверки: в Башкирии местный житель расстрелял сотрудника Росгвардии

Отказался от проверки: в Башкирии местный житель расстрелял сотрудника Росгвардии

Несмотря на раны, тот сумел отнять у агрессора оружие

Силовику оказали помощь, жизни его ничего не угрожает

Вчера, 8 октября, днем неподалеку от деревни Кривле-Илюшкино Куюрагзинского района сотрудник Росгвардии во время патрулирования заметил человека, вооруженного ружьем. Мужчина был пьян и явно представлял опасность для окружающих.

Росгвардеец попросил подвыпившего гражданина предъявить документы на оружие, однако тот отказался, а при попытке забрать у него ружье выхватил травматический пистолет и три раза выстрелил в сотрудника в упор и дважды ударил ножом.

Несмотря на раны, силовик все же смог выхватить у агрессивного мужчины ружье, но тот дал деру. Впрочем далеко уйти ему не удалось, вскоре его задержал местный полицейский.

— При себе у пьяного нарушителя нашли нож и травматический пистолет марки «Оса ПБ 4–2», из которого он и расстрелял сотрудника, — прокомментировали в пресс-службе Росгвардии. — Пострадавшему оказали необходимую медицинскую помощь, угрозы жизни нет.

Недавно два росгвардейца спасли из пожара шесть человек. Они прибыли на вызов из-за сработавшей сигнализации, но вместо преступника увидели клубы дыма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем