Криминал Штраф за вранье: в Башкирии наказали водителя, оклеветавшего сотрудника ГИБДД

Штраф за вранье: в Башкирии наказали водителя, оклеветавшего сотрудника ГИБДД

Мужчина ответит рублем

В Учалинском районе республики на скамье подсудимых оказался местный житель. Мужчина поплатился за обман и едва не получил уголовное наказание.

Дело в том, что в декабре прошлого года учалинец ехал за рулем машины. Водителя на дороге остановил госавтоинспектор и попросил показать документы. Такая просьба мужчине не понравилась, и он решил отомстить дорожному полицейскому. Он обратился в полицию с заявлением о том, что сотрудник ГИБДД требовал у него взятку в размере 5000 рублей. Только служебная проверка обман раскрыла, и в возбуждении дела заявителю отказали. А самого клеветника привлекли к ответственности.

Суд учел смягчающие обстоятельства и освободил обвиняемого от уголовной ответственности | Источник: Тимур ШарипкуловСуд учел смягчающие обстоятельства и освободил обвиняемого от уголовной ответственности | Источник: Тимур Шарипкулов
Суд учел смягчающие обстоятельства и освободил обвиняемого от уголовной ответственности
Источник:
Тимур Шарипкулов

— В суде мужчина признал свою вину и согласился на штраф. Ранее обвиняемый к ответственности не привлекался, к тому же имеет маленьких детей. Все это суд учел, — рассказали в ведомстве.

Слуги Фемиды решили освободить мужчину от уголовной ответственности и назначили ему наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Анжелика Бурасова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем