перейти к публикации
42 комментария к публикации

Глава Башкирии без торгов отдал землю под строительство глэмпинга убыточной фирме с одним сотрудником

Гость
7 августа 2024, 20:57
Постоянно читаем подобные новости: убыточная фирма с 1-2 людьми в штате получает землю без торгов. Я один здесь вижу коррупционную составляющую...?
Гость
7 августа 2024, 23:31
Гость, все остальные в доле ( хоть немного да оттяпают за понимание и молчание).
Гость
9 августа 2024, 23:09
Да всё всё понимают и молчат, так пол России продали, и будем молчать пока не убьют.
Гость
7 августа 2024, 21:27
Такие фирмочки специально открывают под выделение земли. Напишите, что построено и открылось за 5 лет Хабирова на бесплатно выделенных землях, и вы увидите, что ничего!
Гость
7 августа 2024, 21:01
А потом постоянно жалуются – мутная фирма с одним сотрудником, например забравшая подряд без тендера на благоустройство, все раскопала дороги/тротуары и испарилась – а люди месяцами ходят по грязи. Вспомните – как почти на 2 года просрочили запуск Комсомольской и люди мучились
Гость
7 августа 2024, 21:33
Вы про Рабкоров?
Гость
7 августа 2024, 21:09
Всё продать! Аул не опозорить!
Гость
8 августа 2024, 16:52
Гость продажны тефтилев
Гость
7 августа 2024, 21:18
Байство, кумовство, коррупция
Гость
7 августа 2024, 21:52
Регулярно выходят подобные новости с акцентом- глава отдал без торгов…. Что это такое, объясните нам, малограмотным, это нарушение закона или нет? Зачем постоянно на этом делается акцент?
Гость
8 августа 2024, 00:29
Гость, все законы давно нарушены
Гость
8 августа 2024, 10:11
Нет, не наршуение закона, но похоже на коррупцию, надо разбираться: смотреть сколько отдали, что построили, сколько денег имеют начальники-депутаты, вобщем расследование нужно – но у нас в стране, как правило, борятся не с коррупцией, а с борцами с коррупцией
Гость
7 августа 2024, 21:06
всё продаёт.видать бежать собирается
Гость
7 августа 2024, 21:08
гость, конечно бежать! Ещё сколько тысяч гектар осталось!
Гость
7 августа 2024, 22:15
Жрёт, как не в себя
Гость
8 августа 2024, 00:30
Гость, говорят что это к покойнику
Гость
7 августа 2024, 20:49
если честные выборы))он должен уйти в отставку,чтобы не использовать административнй ресурс,из телека не вылазиит..эх расеюшка расеюшка от волги до енисеюшка
Гость
8 августа 2024, 08:51
Новости как на подбор, уже не первый раз такое, но почему ФАС молчит? От Башкирии скоро ничего не останется, по кускам разбирают.
Гость
8 августа 2024, 12:32
Ничего не знаете. Ерунду пишите. Хабиров выполняет указания, сам он такое себе позволить не может. С кремля указали - выполнил. По всей стране одно и тоже: замена маршруток автобусами, подсветка мостов, ремонт парков, прогулочные дорожки и т д. Сейчас ни как раньше, тотальное подчинение, шаг вправо шаг влево поехал на другую работу
Гость
8 августа 2024, 12:41
вы его таким образом оправдываете??? так может что бы не нарушать ,надо просто встать и уйти??? или это тоже указание Москвы, мол давай на второй срок?????
Гость
11 августа 2024, 01:37
Гость
11 августа 2024, 01:37
вы его таким образом оправдываете??? так может что бы не нарушать ,надо просто встать и уйти??? или это тоже указание Москвы, мол давай на второй срок?????
Судя по вашим вопросам дальнейший диалог бессмыслен.
Гость
7 августа 2024, 20:45
Бесплатно???
Гость
7 августа 2024, 23:30
Багажнику давно пора выделить делянку в тайге!Без торгов,но с комарами и пилой!))
Гость
8 августа 2024, 00:26
Что то слишком частыми стали новости раздачи земли без торгов...
Гость
8 августа 2024, 13:51
Хабиров занят только распродажей земель города Уфы и РБ, ничего полезного для Башкирии, как руководитель от слова совсем не сделал поэтому давно напрашивается его отставка.
Гость
8 августа 2024, 16:50
Этих глемпингов уже понастроено куча. Ценник за сутки проживания космический. Татария тоже понастроила, теперь пустуют с такими же ценами. Ну куда нафиг 12к за сутки в выходные? Море дешеле
Гость
7 августа 2024, 20:14
Аратуняну?
Гость
7 августа 2024, 22:33
Аукцион этого не было бы если желание работать. А тратить деньги на пустом аукционе и зная эту тему бесполезно. Скоро будет много решения без торговых аукцион и если желание то есть всегда будет знать людям о земле и получить можно
Гость
7 августа 2024, 23:38
три месяца ждать пришлось 😄
Гость
8 августа 2024, 07:32
хабирян все в семью, все в семью....
Гость
8 августа 2024, 11:53
видать больше нечем карман пополнить
Гость
8 августа 2024, 12:38
За полгода 2024 года прокуратура Башкирии изучила около 1 тыс. проектов нормативно-правовых актов, разработанных республиканскими органами власти, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. По итогам анализа принятие более 100 незаконных актов было предотвращено на стадии подготовки.Монсон что-ли инициирует акты или другие курультайчики????
Гость
8 августа 2024, 12:46
скоро все продаст
Гость
8 августа 2024, 20:30
Крокодил Хабиров, когда подавишся?
Гость
9 августа 2024, 08:07
То,что тендер забирает не тот,кто предоставляет лучшие условия,а тот,кто больше откатит-давно уже не секрет.
Гость
9 августа 2024, 15:09
Совсем дядя с ума сошел, агония!
Гость
9 августа 2024, 21:39
ОФОНАРЕЛ...
Гость
10 августа 2024, 10:37
Народное то раздавать дело нехитрое,а вот со своего кармана и копейки не даст
Гость
11 августа 2024, 13:57
Что необычного - один человек передал другому человеку участок земли? Но! Земля - государственная, общая всех граждан РФ и РБ. Один человек - государственный служащий, или уже частный собственник этой земли? Другой человек - это вообще кто? Один Застройщик на такую площадь? И "Один" человек и "Другой" похоже, застряли в прошлом. Наступили новые времена, времена других людей - Белоусова и Бастрыкина. Кто-то, из простой человеческой "массы", вступится за Первого и Второго на фоне ценового беспредела, инфляции, разрушающегося ЖКХ и проч. и проч.
Гость
7 августа 2024, 20:11
У нас Таджикистан и Узбекистан нормально с землёй работать и им пришлось купить у пайщиков и сейчас там рожь и гречкой засеять и первый урожай сбор будет. Начало строительства для КРС и баранов здания. Местный житель пить и курить и не делает ничего и ждать от властей денег. А приехал и бизнес и вклад денег на землю.
8 августа 2024, 04:26
Скоро домой поедешь навсегда, грамотный стал?
Гость
7 августа 2024, 20:11
И чо? Хабиров все правильно делает.