Бизнес Уфимский индустриальный парк «ПромЦентр» построит склад за 250 миллионов рублей

Уфимский индустриальный парк «ПромЦентр» построит склад за 250 миллионов рублей

Сооружение уже входит в топ одних из самых дорогих среди конкурентов

Индустриальный парк зарегистрирован в Шакше, в здании по улице Гвардейской

Уфимский индустриальный парк «ПромЦентр», которым владеет Министерство имущества Башкирии, опубликовал на сайте госзакупок новый лот — строительство склада за 250 миллионов рублей. За эту сумму подрядчику предлагается с нуля возвести объект.

Согласно информации с аукционного сайта, ООО «Промцентр» собирается возвести на своей территории склад, однако точных его размеров в приложенной документации не оказалось. Зато руководство парка опубликовало сметы, благодаря которым можно узнать, что будущему подрядчику придется не только возвести конструкцию, но и заняться проведением электричества, водоснабжения и прочих ресурсов.

На эти работы парк выделил 249,39 миллиона рублей. За аналогичную цену в Уфе можно купить второй по стоимости склад вместимостью 17,2 тысячи квадратных метров или 2,4 футбольного поля. Предполагается, что размеры строящегося объекта должны быть сопоставимы, однако среди документов не нашлось четкого обоснования для возведения здания. Мы обратились за комментарием к руководству парка, однако оперативный комментарий получить не удалось.

Компания «Промцентр», согласно данным сервиса «Контур.Фокус», полностью принадлежит ОАО «Региональный Фонд», созданному президентом Башкирии в 2007 году в качестве стратегического инвестора. Фонд владеет долями в крупнейших предприятиях региона и призван, как сказано на его официальном сайте, обеспечивать содействие в реализации государственной политики в области экономического развития и решения проблем финансирования экономических проектов. Директором организации является депутат горсовета Павел Васильев.

Ранее индустриальный парк оказывался в центре крупного скандала: компания объявила тендер на покупку Mitsubishi Outlander за 2,8 миллиона рублей. Одним из главных требований было наличие тонированных задних стекол, пепельницы, спойлера и аудиоаппаратуры. Также мы рассказывали об имуществе директора предприятия.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем