Бизнес Стритфуд на Кашкадане: рассказываем, кто зарабатывает на еде для гостей обновленного парка в Уфе

Стритфуд на Кашкадане: рассказываем, кто зарабатывает на еде для гостей обновленного парка в Уфе

Горожане стекаются толпами, чтобы посмотреть на «дубайский фонтан», а в общепитах собираются очереди

В парке «Кашкадан» стоят несколько павильонов с уличной едой

Этим летом обновленный парк «Кашкадан» в Уфе стал излюбленным местом среди местных жителей. Зеленые лужайки, новые скамейки и облагороженное озеро, несомненно, привлекают людей. К тому же здесь можно не только погулять, но и отдохнуть на пляже, так как водоем признали безопасным для купания. Но как же в жаркое время года обойтись в парке без мороженого и холодных напитков? Вот и бизнесмены знают, что никак, поэтому сразу же поставили свои павильоны с уличной едой. Сегодня, 1 августа, рассказываем, что можно поесть на Кашкадане и кто на этом зарабатывает.

Вкусная еда

В парке стоит два киоска под названием «Вкусная еда». В одном из них можно перекусить пончиками (50 рублей за штуку), блинами (от 60 до 150 рублей), кыстыбыем (100–210 рублей). Помимо этого, здесь продаются популярные уличные закуски — корн-доги и горячая кукуруза, которые стоят по 150 рублей. Также есть напитки: морс, молочный коктейль, сок, чай, кофе.

Павильон с пончиками и блинами

Второй павильон находится ближе к озеру. В нём, кроме пончиков и блинов, продаются шашлык, люля-кебаб и шаурма.

На Кашкадане можно найти даже шашлык

Владелец киосков Булат Сарваров рассказал, что на посещаемость не жалуется. По его словам, ежедневно в парке бывает много людей, которые заходят поесть. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», хозяин закусочных зарегистрировал свое ИП в марте этого года.

Еще одна шаурма

Быстрое восточное блюдо можно купить в ларьке «Шаурма #1». Классическая шаурма стоит 200 рублей (250 — большого размера), а сырная и острая — 220 рублей (большая — 270 рублей). Также в меню есть наггетсы и картофель по цене 120–150 рублей и ланч-боксы за 250 рублей.

Киоск с шаурмой

Киоск зарегистрирован на индивидуального предпринимателя Искандера Давлетшина. В 2020 году всего за три дня он выиграл в 216 госзакупках по оказанию услуг по комплексной уборке детских садов и школ Уфы. Стоимость контрактов составляла от 2 до 83 тысяч рублей.

Кофейня

Также в парке есть два павильона «Дон Кофеоне». Это уфимская сеть кофеен, основанная местным предпринимателем.

Кофейня

Владелец сети Георгий Тюкин, по данным «Контур.Фокуса», зарегистрировал ИП в 2015 году. Его кофейни есть также рядом с площадью Ленина, в парке «Первомайский», в здании «Зорге-фитнес», на Телецентре, на улице Мушникова в Инорсе, а также на набережной Белой.

Кофейня распространена по всей Уфе

Отметим, что на Кашкадане рядом с павильонами стоят столики со стульями. Здесь можно сесть и с комфортом поесть. В этом пункте парк выигрывает набережной Белой, где стоят аналогичные нестационарные объекты торговли, но без столов.

В парке есть удобные столики для трапезы

Мороженка и пончиковая


Георгию Тюкину принадлежит ООО «Эксперт». На компанию зарегистрированы киоски с мороженым и пончиками. Они также расположены по всей Уфе, а теперь есть и в парке «Кашкадан».

Киоски принадлежат компании Георгия Тюкина

Обычный рожок здесь стоит 65 рублей, а пончик — 50 рублей. Также можно купить корн-доги, блины или горячую кукурузу. Цена на них такие же, как и у конкурентов.

Мороженое стоит 65 рублей

Сладкая вата и фрукты


По всему парку можно встретить стойки со сладкой ватой. Она продается по 100 рублей.

Также торговцы предлагают отведать свежие фрукты. В стакан кладут кусочки арбуза, дыни, ананаса. Стоит такое лакомство 200 рублей, а если захотите добавить ягод, то 250 рублей.

В парке можно купить свежие фрукты

Ранее мы рассказывали о том, где можно поесть на набережной Уфы. В этой части Сипайлово не так всё радужно, как на Кашкадане, ведь в кафе на набережной даже нет особого желания заходить. Подробности читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем