Бизнес Кто зарабатывает на шашлыке для купальщиков: рассказываем о кафе на набережной Уфы в Сипайлово

Кто зарабатывает на шашлыке для купальщиков: рассказываем о кафе на набережной Уфы в Сипайлово

Прошлись по пляжам и выяснили, где можно перекусить, а куда ходить не стоит

Такие кафе стоят на набережной в Сипайлово

В Сипайлово одной из самых популярных прогулочных зон уже много лет является набережная реки Уфы. И хотя это не самое живописное место, но зато протяженное и с тротуаром, а на берегу располагаются целых два пляжа. Летом здесь собираются толпы. Пронырливые предприниматели не упускают возможности подзаработать на отдыхающих. Так, возле реки открыты несколько кафе, но вот их вид оставляет желать лучшего. Сегодня, 24 июля, рассказываем, где перекусить на набережной Уфимки.

Кафе на пляже «Берег солнца»

Кафе находится у входа на пляж

Прямо у входа на пляж «Берег солнца» стоят шашлычная и бар с напитками. Внутри бара можно посидеть за столиками. Однако интерьер кафе не очень привлекательный. Снаружи оно напоминает амбар, а внутри мрачновато и даже грязновато.

Кстати, при спуске к кафе и пляжу следует быть осторожным, ведь он достаточно крутой, да и ступеньки деревянные и очень хлипкие. К примеру, девушка с детской коляской с трудом спускалась по этой лестнице.

Женщина аккуратно спускалась, крепко держа коляску

Обширного меню ждать не стоит. В кафе прелагаются лишь шашлык и картофель фри. Что касается цен, мясо стоит 150 рублей за 100 граммов, а картофель — 100 рублей. Готовит еду мужчина восточной внешности.

Шашлычная зарегистрирована на ИП Тельпова Оксана Анатольевна. Предпринимательница Оксана Тельпова в прошлом была совладелицей ООО «Берег солнца», которое держало кафе, но сейчас компания прекратила деятельность.

«Берег плюс»

Кафе «Берег плюс»

Еще одно небольшое кафе на набережной находится напротив «Пятерочки» на Баязита Бикбая. В «Берег плюс» также можно съесть шашлык или блюда на гриле. К мясу предлагаются различные гарниры. Помимо этого, в кафе можно поесть горячее, супы, шаурму, салаты, закуски.

В меню есть шашлык и горячее

К слову, оформление заведения не лучше, чем в предыдущем кафе, и напоминает стиль 90-х. Натяжной потолок и красивые кресла, словно из ресторана, смотрятся несуразно в сочетании с простенькими столами и скатертями, а также этим старым напольным покрытием.

Кафе внутри

Рядом с кафе обустроена площадка, где можно погулять по дорожкам. Здесь же установлены детские батуты, игры и другие развлечения.

Детская площадка у кафе

Юридическим лицом кафе является ООО «Гард». Это компания предпринимателя Григория Аванесова. Ему принадлежат одноименная фирма по производству изделий из гипса, бетона или цемента и ООО «Зарекс-Уфа», которое утилизирует отходы.

ООО «Гард» в 2021 году не получило прибыли. Чистый убыток в прошлом году составил 14 миллионов рублей, а выручка — 805 тысяч рублей.

Летнее кафе на пляже «Сипайловские Сочи»

Пляжный комплекс «Сипайловские Сочи»

На территории пляжного комплекса «Сипайловские Сочи» поесть можно в летнем кафе. Здесь продаются шашлык (170 рублей за 100 граммов), куриные крылышки и бедрышки (по 200 рублей), корн-доги (120 рублей). Сидеть можно только на улице.

Летнее кафе на пляже

River Park


Одно из самых приличных заведений на набережной Уфимки — кафе River Park. Оно просторное и современно оформлено.

River Park

В меню предлагаются блюда на гриле: шашлык (от 140 до 320 рублей за 100 граммов), люля-кебаб (220), крылышки (130), семга (400), овощи (300). Кроме того, есть фастфуд: шаурма, wok, бургеры, сэндвичи. Также можно заказать супы, салаты, гарниры, десерты и напитки.

На улице большое количество мест на террасе, с которой открывается живописный вид на реку.

Сиденья с мягкими подушками
Днем, когда людей нет, здесь отдыхает милый кот

Снаружи есть комплекс с аттракционами для детей: батуты, бассейн с шаром на воде, детские электромобили.

Детская площадка

Принадлежит кафе компании «Альтаир сервис», образованной в 2018 году. В 2021 году фирма не показала прибыль — чистый убыток составил 265 тысяч рублей при выручке в 5,8 миллиона рублей. Директором числится Кирилл Решетников, а учредителем — Радик Янборисов.

Янборисов, помимо кафе, владеет компаниями ООО «Нефтехимресурс», ремонтирующее автомобили, охотничьим угодьем «Караидель» и ООО «СакмараЛесПром», которое занимается древесиной.

Напомним, набережную в Сипайлово открыли в 2014 году. Однако по прошествии лет она оказалась ненужной местным властям. Сейчас конструкция полуразвалена: металлический забор разобрали местные вандалы, а пандусы разрисовали граффити. Подробнее о набережной читайте в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем