Бизнес «Чижик» прилетел в Уфу. В городе открылась новая сеть супермаркетов низких цен. Заглядываем внутрь

«Чижик» прилетел в Уфу. В городе открылась новая сеть супермаркетов низких цен. Заглядываем внутрь

Ею владеет X5 Retail Group, которая развивает «Пятерочку» и «Перекресток»

Так выглядит магазин

В Уфе открылась новая сеть супермаркетов низких цен «Чижик». Она принадлежит X5 Retail Group, развивающей «Пятерочку» и «Перекресток». Магазины появились на Интернациональной, 143, в Чесноковке на Школьной, 2/2, на бульваре Баландина, 9, Таллинской, 21/2, Деревенской Переправе, 53 и в Иглино на Ленина, 92.

Как рассказала «Финам.ру» начальник управления по связям с инвесторами X5 Мария Язева, кроме Уфы новые магазины появятся в Екатеринбурге, Перми и Челябинске.

— В первую очередь нужные нам площади для «Чижика» — это 250 квадратных метров торговой площади. Как правило, это вторая-третья линия с более дешевой арендой по сравнению с первой линией. Как правило, это населенные районы, но мы понимаем, что благодаря стратегии «Чижика» мы можем привлекать покупателей и в менее удобные районы для них. В этом году мы планировали открывать более 300 магазинов в девяти регионах. Не исключено, что мы ускорим развитие этого формата, он наиболее актуален в текущей ситуации, и возможно, что откроем даже больше магазинов, чем изначально планировалось, — сказала Мария Язева.

Как сообщается на сайте «Чижика», держать низкие цены удается за счет минимизации рекламы, отсутствия лишних сотрудников и ассортимента, который не раздувают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем