Бизнес В Башкирии на сайте объявлений за 2,5 миллиарда продают три молокозавода

В Башкирии на сайте объявлений за 2,5 миллиарда продают три молокозавода

Все эти предприятия относятся к бизнес-империи «молочного короля» Александра Никитина

Глава холдинга Никитин (по центру) с главой Башкирии Радием Хабировым (справа) на заводе «Башмилка» в 2019 году

На сайте с объявлениями «Авито» появился необычный товар: за 2,5 миллиарда рублей предлагают приобрести три завода в Башкирии и Татарстане, а также логистический центр в Уфе. Соответствующее объявление появилось накануне, 23 декабря. Предприятия относятся к холдингу-банкроту «Башмилк», главу которого — Александра Никитина — судят по четырем статьям: о невыплате зарплат, мошенничестве, уклонении от выплаты долгов и сокрытии средств. Как рассказал корреспонденту UFA1.RU представитель продавца, объявление на сайте «Авито» появилось до официального начала продажи имущества агрохолдинга.

— Это сделано для популяризации торгов, которые состоятся весной, в марте-апреле 2022 года, — сказал он. — Люди звонят, интересуются.

Согласно тексту объявления, на продажу выставят Чекмагушевский, Дюртюлинский и Сабинский молочные заводы. Сообщается, что предприятия находятся в выгодном сырьевом положении. Сабинский и Дюртюлинский комбинаты сейчас работают под управлением арендаторов, Чекмагушевский же законсервирован.

Напомним, «Башмилк» был признан банкротом в феврале этого года. Имущество главы холдинга — 38-летнего бизнесмена Александра Никитина — находится под арестом, его общая стоимость составляет около 80 миллионов рублей. А пока вокруг бизнеса и афер Никитина идут судебные тяжбы, его бывшая жена Диана пытается продать роскошный особняк бизнесмена в Бирске. Мы обнаружили это в начале декабря и подробно рассказали о том, что собой представляет этот дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем