Бизнес Клиентам «Совкомбанка» стала доступна система быстрых платежей

Клиентам «Совкомбанка» стала доступна система быстрых платежей

Теперь физические лица смогут моментально проводить платежи в режиме реального времени

Максимальная сумма одной операции составит 75 тысяч рублей

С 28 февраля «Совкомбанк» открыл всем клиентам доступ к переводам денежных средств по номеру мобильного телефона в другой банк, участвующий в Системе быстрых платежей (СБП). Для клиентов будет действовать нулевой тариф на перевод со своего карточного счета.

В системе дистанционного банковского обслуживания «Совкомбанка» — «ЧатБанк» — клиенту доступна отдельная кнопка «СБП». Нажав на нее, он попадет непосредственно в меню сервиса системы.

Благодаря СБП физические лица смогут моментально проводить платежи в режиме реального времени. «Совкомбанк» не будет взимать комиссии с клиентов за осуществление переводов на первом этапе промышленной эксплуатации. Максимальная сумма одной операции составит 75 тыс. рублей.

«Совкомбанк» также в ближайшее время планирует настроить СБП во всех системах ДБО, включая мобильное приложение «Совкомбанк-Халва» с возможностью перевода заемных средств.

— Мы очень рады, что в течение дня система будет доступна всем клиентам нашего банка. Считаем, что СБП будет способствовать развитию, как в целом рынка безналичных платежей, так и дистанционных банковских сервисов в частности. Клиентам будет намного проще работать со своими счетами и обслуживать кредиты, конкуренция между банками-участниками системы усилится, что, безусловно, положительно отразится на потребителе. По нашему мнению, также важным фактором дальнейшего успешного развития системы является участие в ней всех крупнейших игроков банковского рынка, — рассказал заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк» Алексей Панферов.

ПАО «Совкомбанк» — четвёртый крупнейший частный банк страны с активами 863 млрд руб. и капиталом 113 млрд руб. по МСФО. В банке трудятся 16 тысяч сотрудников в 3 тыс. отделениях и мини-офисах в 75 регионах, расположенных в 1052 населенных пунктах РФ. Банк обслуживает 4 миллиона физических лиц. Корпоративными клиентами банка являются 200 тыс. компаний, в основном малого и среднего бизнеса. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «ВВ-», прогноз «позитивный» (Standard&Poor’s), «Вa3», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB», прогноз «позитивный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) «A», прогноз «стабильный», рейтинговое агентство «Эксперт РА» «ruА», прогноз «стабильный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем