Бизнес БСК помогла открыть в Стерлитамаке сеть клубов ветеранов

БСК помогла открыть в Стерлитамаке сеть клубов ветеранов

В Стерлитамаке на проспекте Октября, 30 открылся четвертый клуб досугового центра «Золотой возраст». Данный проект осуществлен в рамках проекта Башкирской содовой компании «Стерлитамак — наш общий дом».

Церемония открытия прошла в праздничной атмосфере — в компании старых друзей и новых знакомых состоялся самодеятельный концерт, участников праздника также ждало угощение.

— Масштабный проект «Стерлитамак — наш общий дом» охватывает несколько направлений, одно из которых касается заботы о пожилых горожанах. Первый клуб центра «Золотой возраст» открылся в библиотеке на улице Менделеева еще в марте, — обратился к гостям праздника с приветствием Ильдар Мухамедьянов, депутат Совета городского округа г. Стерлитамака, директор по охране труда и промышленной безопасности БСК. — Мы приняли решение для удобства ветеранов создать такие клубы в нескольких районах города. Поэтому они открылись еще на проспекте Ленина и улице Гоголя. И вот теперь такой же клуб появился и на проспекте Октября.

В клубе пожилых людей центра «Золотой возраст» на сегодняшний день зарегистрированы уже 300 активных жителей Стерлитамака. Они устраивают не только концерты, но и встречи с интересными людьми, шахматные турниры и так далее.

— Желаю, чтобы ваш новый клуб работал успешно и плодотворно и чтобы вы получали бесконечную радость от живого общения, — пожелал участникам праздника Ильдар Мухамедьянов.

— Я с нетерпением ждала, когда откроется клуб в нашем микрорайоне, — поделилась впечатлениями пенсионерка Людмила Богданова, много лет проработавшая в Башкирской содовой компании. — В клубе объединилось много заводчан. Мы очень довольны такой возможностью общаться друг с другом. Среди нас есть артисты, поэты-стихотворцы. Лично мне очень близко творческое направление.

Центр «Золотой возраст» был образован по инициативе ветеранского актива Стерлитамака, обратившегося к руководству Башкирской содовой компании с просьбой помочь создать место, где смогли бы собираться горожане с разными интересами, чтобы общаться в кругу единомышленников. Активные пенсионеры готовы помогать городу, участвовать в общественно значимых мероприятиях и хотели для этого объединиться в клубе. Руководство БСК поддержало предложение ветеранов и за короткий период, с марта по сентябрь, открыло в разных микрорайонах города уже четыре клуба, включенных в досуговый центр «Золотой возраст».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем