перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Суды над должниками по коммуналке пройдут без их ведома

Гость
1 июня 2016, 17:44
Ратую за полную информацию. Зачем выдёргивать из контекста отдельные абзацы и кошмарить граждан?Следует напомнить о том, что по тому же самому новому регламенту, ответчик точно так же как и раньше, имеет право подать возражение на судебный приказ и отменить его. По сути - новшества почти никакого, кроме того, что разрешили строчить судебные приказы оптом. Ответчик и раньше мог не знать о вынесении судебного приказа, но, получив его, имел и имеет право и сейчас, подать суду письменное возражение на судебный приказ и жадная до халявных денег УКашка нервно закурит бамбук. Так что - не вкатило...не вкатило...
Гость
1 июня 2016, 18:53
Как Вы говорите не вкатило - для тех людей, которые что-то шарят в разборках с судами, но 95% должников коммуналки предельно далеки от этого, это крайне не упорядоченные люди, с низким образованием. 50% должников не смогут закрыть задолженности - их сначала судебная система загонит в еще большие долги, а потом приставы вытряхнут из квартир. Для отработки таких легких денег и принята упрощенная процедура.
Гость
1 июня 2016, 19:17
Гость
1 июня 2016, 19:17
Как Вы говорите не вкатило - для тех людей, которые что-то шарят в разборках с судами, но 95% должников коммуналки предельно далеки от этого, это крайне не упорядоченные люди, с низким образованием. 50% должников не смогут закрыть задолженности - их сначала судебная система загонит в еще большие долги, а потом приставы вытряхнут из квартир. Для отработки таких легких денег и принята упрощенная процедура.
А кто заставляет копить долги? Платить надо ежемесячно и не у кого не будет болеть голова. Если невозможно оплачивать квартиру большой площади, то кто не даёт обменять на меньшую? На выпивку и кредиты находят деньги, а на квартплату нет.
Гость
1 июня 2016, 19:20
Гость
1 июня 2016, 19:20
Как Вы говорите не вкатило - для тех людей, которые что-то шарят в разборках с судами, но 95% должников коммуналки предельно далеки от этого, это крайне не упорядоченные люди, с низким образованием. 50% должников не смогут закрыть задолженности - их сначала судебная система загонит в еще большие долги, а потом приставы вытряхнут из квартир. Для отработки таких легких денег и принята упрощенная процедура.
Так я для противодействия подобным вещам и сижу на тематических сайтах и помогаю людям по мере сил.
Гость
1 июня 2016, 19:19
да нету денег не успеваю зарабатывать и не поспеваю за вашими квитками
Гость
2 июня 2016, 09:35
Раз в месяц приходят. Что там успевать-то??
Гость
1 июня 2016, 17:48
Денег нет, но вы держитесь...
Гость
1 июня 2016, 20:02
50% ОПЛАТИЛ БЫ Дубровский ИЗ ХОЛДТНГА А ОСТАЛЬНОЕ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА !!! ВОДЬ БЫ ЛЮДИ ВЫДОХНУЛИ БЫ !!!
Гость
1 июня 2016, 20:35
У некоторых граждан только на ежедневное пиво с водкой хватает
Гость
1 июня 2016, 19:25
гос Дубровский может вы оплатите 50 процентов за всех у вас ведь холдинг богатый а Юревич помог бы !!!
Гость
1 июня 2016, 20:51
так нечем платить - трусы чтл сымать!
Гость
1 июня 2016, 22:04
Странно что против бездействия и безпридела УК нет ничего в поддержку населению !
2 июня 2016, 09:52
коммуналку оплачиваю , но ОДН за свет и воду и капрем нет и не собираюсь.....посмотрю как они мне отключать это.....
Гость
2 июня 2016, 12:39
Все будет очень скучно и буднично, быстро скинут клеммы, открутят провода и опломбируют электросчетчик (очень возможно, что у тебя в этот момент накроется что-нибудь их домашней бытовой техники). Потом бегай разбирайся, закрывай задолженность, плати за обратное подключение, оспаривай отключение, развлекайся. Но электричества не будет.
Гость
1 июня 2016, 18:28
Не успеваем оплачивать коммунальные услуги, как же вы не поймете.
Гость
2 июня 2016, 00:56
давайте всех на улицу. видимо мало бомжей! завтра в их квартиры вселятся участковые и дети чиновников!
Гость
2 июня 2016, 08:50
За квартиру нужно платить! И не копить долги в надежде на чудо... а то если что на пиво и водку есть у всех... и всегда ,а вот комуналку оплачивать не чем.... кредитов наберут и не платят ,зачем долги то отдавать.. а плохие потом коллекторы... а страдают в итоге те кто исправно платит комуналку и оплачивает кредиты, потому что из за таких должников всем остальным проценты лупят... Это безответсвенность и ничего более
Гость
2 июня 2016, 09:56
Гость
2 июня 2016, 09:56
За квартиру нужно платить! И не копить долги в надежде на чудо... а то если что на пиво и водку есть у всех... и всегда ,а вот комуналку оплачивать не чем.... кредитов наберут и не платят ,зачем долги то отдавать.. а плохие потом коллекторы... а страдают в итоге те кто исправно платит комуналку и оплачивает кредиты, потому что из за таких должников всем остальным проценты лупят... Это безответсвенность и ничего более
очень глупое, в корне не верное утверждение. С вас лупят проценты в любом случае, ибо дети чиновников-владельцев УКашек хотят тусоваться в Куршавеле и ездить на феррари. Вам внушают что виноваты малоимущие граждане, которые не в силах больше кормить олигархов от ЖКХ. И вообще - сравните количество алкашей и массу непьющих и всё станет на свои места. А ровнять соску пива за 150 р. и счёт от УКашки на 7500 р - как-то неуместно, при размере средней пенсии = 8000 р.
Гость
2 июня 2016, 11:06
Гость
2 июня 2016, 11:06
За квартиру нужно платить! И не копить долги в надежде на чудо... а то если что на пиво и водку есть у всех... и всегда ,а вот комуналку оплачивать не чем.... кредитов наберут и не платят ,зачем долги то отдавать.. а плохие потом коллекторы... а страдают в итоге те кто исправно платит комуналку и оплачивает кредиты, потому что из за таких должников всем остальным проценты лупят... Это безответсвенность и ничего более
А если председатель ТСЖ незаконно передала право собирать платежи нелицензированной укашке, а та деньги ресурсникам не переводит? Старушки не понимают, что такое Арбитражный суд. В случае банкротства ТСЖ долги могут заставить платить всех по второму разу.
Гость
1 июня 2016, 18:04
Аля-улю, гони гусей!
Гость
2 июня 2016, 11:57
проживаю в бараке,соседка моя уже больше 10 лет ни за что не платит,считает что за такое жилье ей должны платить и никаким судам и судебным приставам дело до нее нет, а я как идиотка каждый месяц плачу
Гость
3 июня 2016, 18:19
А не платят еще и сироты Получившие бесплатно жилье.Не работают,наплодили детей и не платя годами..Выселить с маленькими детьми их никто не имеет право!!Даже после решения суда с них нечего взять..Они привыкли ЖИТЬ на полном государственном обеспечении!!Т.Е.их ПРИУЧИЛА ТАК ЖИТЬ наша власть!!
Гость
1 июня 2016, 22:20
чтобы выжить надо бороться за свои права, хотя бы на выборах, всем идти на выборы и голосовать за коммунистов.
Гость
2 июня 2016, 09:37
Были они у власти 70 лет. Спасибо, больше не надо.