Бизнес В БКС научат грамотно покупать валюту

В БКС научат грамотно покупать валюту

Защититься от последствий резких валютных колебаний можно, грамотно распределив сбережения между валютами. Не менее 50% нужно хранить в той валюте, в которой вы в основном тратите, то есть в рублях. Остальное примерно пополам делится между долларами США и евро. Такой расклад уменьшит риск финансовых потерь, это классическая диверсификация. Такие советы дают аналитики БКС.

Текущие уровни в БКС считают подходящими для того, чтобы формировать валютную часть портфеля.

Однако валюту нужно покупать с умом, то есть с наименьшими издержками. Как это сделать? Обратиться к брокеру! К примеру, услуга БКС по прямому доступу на валютный рынок Московской биржи – одна из самых востребованных уже четвертый год подряд.

«Мы в числе первых на рынке предложили клиентам покупать и продавать валюту на бирже по курсу, на основе которого формируется официальный курс Банка России», – говорят в БКС.

Комиссии за конвертацию составляют сотые доли процента. Купив валюту, ее можно тут же перевести на личный банковский счет. Кроме того? покупка долларов и евро на ММВБ – это не только выгодно, но и безопасно – каждая сделка на валютном рынке регистрируется и проводится по правилам, согласованным с Центробанком.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем