Бизнес БКС: уверенно смотрим в будущее

БКС: уверенно смотрим в будущее

Минувший год был непростым для экономики России и не раз заставлял нервничать инвесторов. Ценность грамотных финансовых решений в кризис значительно возросла. Клиенты БКС1 знают, что за их инвестиции отвечают профессионалы с большой буквы.

Автор текста – директор филиала «БКС Премьер»1 в Уфе Вадим Болтыров.

1 Наименование «БКС Премьер» используется Акционерным обществом «БКС – Инвестиционный Банк» в качестве коммерческого обозначения для идентификации предоставляемых банком услуг. Акционерное общество «БКС – Инвестиционный Банк» (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 101 от 15.12.2014 г.).

В 2015 году Компания БКС отметила свое 20-летие. К этой знаменательной дате компания подошла, что называется, на коне – в статусе лидера по оборотам на фондовом, срочном и валютном рынках Московской биржи2 и обладателя максимального рейтинга надежности для инвестиционных компаний «ААА» от Национального рейтингового агентства» (НРА)3.

Но самое главное – с новыми интересными и актуальными инвестиционными идеями для своих клиентов. Благодаря сильному аналитическому блоку «фабрика идей» БКС не останавливается. Летом 2015 года аналитики компании вошли в десятку лучших аналитических команд России, по версии авторитетного журнала Institutional Investor4,5.

Минувший год войдет в историю БКС как год важных партнерских программ. В октябре Компания БКС и Тинькофф Банк подписали соглашение о сотрудничестве – благодаря новому совместному решению клиенты банка смогут открывать брокерский счет в мобильном приложении или на сайте АО «Тинькофф Банк» в несколько кликов без посещения офиса. Данный партнерский проект знаменует собой качественные изменения в брокерском обслуживании. Пожалуй, еще никогда возможность начать работать на фондовом рынке не была настолько простой, понятной и технологичной.

В те же дни БКС и «Альфа-Банк» подписали соглашение, согласно которому холдинг БКС6 намерен приобрести 100% акций американского брокера Alforma Capital Markets7. Такая необходимость вызвана большим спросом со стороны американских институциональных инвесторов и перспективами рынка США для российских инвесторов.

И, наконец, в ноябре стало известно, что управляющая компания «Русский Стандарт»8 переходит в структуру группы БКС. Мы взяли курс на создание партнерских отношений с ведущими российскими банками, и эта сделка укладывается в рамки нашей стратегии. Мы продолжаем развивать продуктовые предложения для российских инвесторов, и управление активами – это один из наших приоритетов.

Закономерным итогом года стало недавнее присуждение БКС премии «Финансовый Олимп» в номинации «Активный брокер»9. Ранее достижения компании были отмечены «Финансовым Олимпом» в 2007-м, 2009-м, 2010-м и 2012 годах10. Для нас такая оценка от профессионального сообщества – дополнительный стимул продолжать активную бизнес-стратегию, оправдывая доверие десятков тысяч наших клиентов по всей России и за рубежом.

Мы ежедневно работаем для людей, анализируем их насущные потребности, персональные цели и стараемся предвосхитить ожидания. Поэтому в будущее мы смотрим уверенно и с оптимизмом.

На правах рекламы.

1 ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

2 Согласно рейтингам Московской биржи: ведущих операторов фондового рынка по торговому обороту в режиме основных торгов, лидеров рынка фьючерсов и опционов по объему сделок, участников торгов по объему клиентских операций.

3 Подтверждено 3 июня 2015 г. Источник.

4 Institutional Investor – (англ.) институциональный инвестор.

6 BCS Holding International Limited.

7 Alforma Capital Markets, Inc. (Алформа Капитал Маркетс).

8 Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Русский Стандарт».

Фото: Фото предоставлены БКС Премьер

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем