UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес БКС: уверенно смотрит в будущее

БКС: уверенно смотрит в будущее

В уходящем году Компания БКС отметила свое 20-летие. К этой знаменательной дате компания подошла, что называется, на коне – в статусе лидера по оборотам на фондовом, срочном и валютном рынках Московской биржи1 и обладателя максимального рейтинга надежности для инвестиционных компаний «ААА» от Национального рейтингового агентства» (НРА)2.

Но самое главное – с новыми интересными и актуальными инвестиционными идеями для своих клиентов. Благодаря сильному аналитическому блоку «фабрика идей» БКС не останавливается. Летом 2015 года аналитики компании вошли в десятку лучших аналитических команд России, по версии авторитетного журнала «Institutional Investor».

Минувший год войдет в историю БКС как год важных партнерских программ. В октябре Компания БКС и Тинькофф Банк подписали соглашение о сотрудничестве – благодаря новому совместному решению клиенты банка смогут открывать брокерский счет в мобильном приложении или на сайте АО «Тинькофф Банк» в несколько кликов без посещения офиса. Данный партнерский проект знаменует собой качественные изменения в брокерском обслуживании.

Пожалуй, еще никогда возможность начать работать на фондовом рынке не была настолько простой, понятной и технологичной.

В те же дни БКС и «Альфа-Банк» подписали соглашение, согласно которому холдинг БКС3 намерен приобрести 100% акций американского брокера Alforma Capital Markets4. Такая необходимость вызвана большим спросом со стороны американских институциональных инвесторов и перспективами рынка США для российских инвесторов.

И, наконец, в ноябре стало известно, что управляющая компания «Русский Стандарт» переходит в структуру группы БКС. Взят курс на создание партнерских отношений с ведущими российскими банками, и эта сделка укладывается в рамки нашей стратегии.

Закономерным итогом года стало недавнее присуждение БКС премии «Финансовый Олимп» в номинации «Активный брокер»5. Ранее достижения компании были отмечены «Финансовым Олимпом» в 2007, 2009, 2010 и 2012 годах.

1 Согласно рейтингам Московской биржи: ведущих операторов фондового рынка по торговому обороту в режиме основных торгов, лидеров рынка фьючерсов и опционов по объему сделок, участников торгов по объему клиентских операций.
2 Подтверждено 3 июня 2015 г. Источник: Ra-national.ru.

3 BCS Holding International Limited.
4 Alforma Capital Markets, Inc. (Алформа Капитал Маркетс)
5 Источник: Finolympbestru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем