25 января вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1542)
Гость
3 июл 2015 в 16:01

Да, половина населения до пенсии не доживает, а тут 80 лет! Рукалицо! Да еще потребуют справку, что не был на захваченной Наполеоном территории с его подписью....

Гость
3 июл 2015 в 16:32

Да про 80 лет- очень гуманно. Нужно вообще ВСЕХ пенсионеров от этого освободить, т.к. ремонты планируются через 20 лет. У нас мало кто до такого возраста доживает. И вообще, кап. ремонт очередной честный способ отъема денег у граждан. Я не плачу принципиально.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 08:05

Да .Сашуль .Я ничего особо откровенного не пишу .чтоб это приводило в ступор ))Я же общаюсь с людьми от 24 до 40 с небольшим хвостиком ,и вот там откровенности гораздо больше.,обоюдной причем )) .правда директору -45 ..но мы с ним на другие темы разговариваем ..по телефону в основном .Сладко сопящая публика -это кто ?Матроны ваши ? На диету .на диету )))

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 22:55

Оля, не обращай внимания и смирись - мы потеряли МФ. Мы слишком давили на него, но у нас не было выбора. Мы пытались спасти его. Теперь остался только мешок с опилками, пакостями и поверхностным мышлением. Он даже утерял веру в свою избранность. Он стал обычным гостем.
Кто бы мог подумать - за полгода песочный замок четырех раздуло ветерком осыпающейся страны...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 14:33

Вот это хорошо!!!!! 72 года продолжительность жизни, а в 80 ослободят!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 00:18

Гость .:-)Еще раз -что ты подразумеваешь под глубокими отношениями ? Или ты .как обычно .сольешься ,и не ответишь на мой в очередной раз поставленный конкретный вопрос ? Что .сегодня уже заработал на портвейн для своих дам -с ?)) Ну да ...та самая ..но ведь все равно -тащишься ..я через расстояние чувствую :-)Особенно мне понравилось -" у-у-у .извращеночка моя " Но -не твоя ..:-)Да ,тебе понравилось мое платье ?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 17:39

МФ, мысль что все тварное равно правильно только для Творца. Все что вне его есть творение. творение, имеющее истоки в Творце. И как то, что вышло из одного корня - равно. Допустим. Но у Кости нет такого видения мира. Он, обусловленный сказками о чудо как хорошем социализме. не видит и не желает ничего видеть кроме своих грез. И в этом плане его грезы ничем не хуже (и не лучше) грез о светлом будущем, темном невежественном прошлом, теории эволюции или религиозном забытии. Или мнении о чудо как сохранившемся великолепии сексильности дамы за 50. "
Все суета и томление духа"

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 10:02

Господа !Обратите внимание ,с каким тактом ,врожденной интеллигентностью говорил сегодня Дед о женщине ночью .Браво .Дед! Ты ВСЕ о себе сказал .

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 17:27

А с чего вы решили . .что я одна могу приехать ?:-)Повеселили .Спасибо !
)

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 15:23

понимаете .гость .если мужчина считает .что женщина не так одета.то значит он должен пойти и купить то .что по его разумению должно украсить женщину .а если у него на это денег нет -то -молчание ,как говорят "в тряпочку ")

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 02:38

Сон интересный видела счас .Как будто я оказалась на 5 этаже дома и стою на узком козырьке вокруг окон ..вниз смотрю -страшно .слезть никак .потом помогли ,и пригласили в гости .Хозяева -три мужчины .один молодой .но в парике и с какими то разноцветными глазами. .второй старше,.и третий вообще старичок ..Потом появилась женщина -средних лет .полная .и сказала .что она -это Дед с форума и у нее еще есть материал ,чтобы представляться мужчиной ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2015 в 00:47

После 80-ти жизнь только начинается!
Любая бабка - теперь завидная невеста, а любой дедуля (если дОжил)- жених нарасхват!

Гость
8 июл 2015 в 23:42

Рубрика ДомЧел, обзоры "Что изменить дома летом"
Лариса сегодня 05:24| Самара

"Жильцы оплачивают в таком случае, да и полипропиленовые трубы ,например ,в ЖЭУ не поставят"

Мне поставила УК именно такие трубы, бесплатно. Вы представляете уровень специалиста Ларисы? Понятно, откуда все проблемы в ЖКХ? И ведь она не против платить за капремонт, знает мышь, чего из мышеловки стащила, развалили ЖКХ такие вот Ларисы!

"Да ,если менять канал.трубы то нужно ,чтобы сделали обжиг "
Мезозой. Конкретный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 16:09

Да нет, это НЕ Справедливая Россия. Основная часть даже 60-ти летних пенсионеров не дотянет до кап. ремонта своего дома. Освобождайте от оброка всех пенсионеров, или делайте оплату 50-ти%-ю. Я за свой трудовой стаж столько гос-ву всяких налогов заплатил, хоть на пенсии дайте пожить спокойно, не обдирайте до гола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2015 в 17:12

Дааа..., смешная это доля -
У ....
Но смешнее есть - у Оли
Все с неё пример берём.
По субботе Оля с шкапу
Достаёт пальто из драпу.
Юбку после до земли
Чтобы черти не смогли.
Пяток ейных целовать -
Ведь она им ровно мать.
И сложа грехи в лоток,
Замотав башку в платок.
Лишнее стряхнув в горшок,
Помолясь на посошок.
Оля в цирк спешит иной -
С колокольней, расписной.
Нет, Лариса, тут не ты -
ПопУ жирные персты.
Жадно Оля лобызает -
И на ушко намекает
Где и как себя вела.
Как неделю провела.
Где была её нога.
И про прочие рога)).
Батюшка весьма суров.
Но и здесь, поддёрнув бровь.
Смех не в силах превозмочь -
Постучал по крупу дочь.
С тем родную и простил
И до образОв пустил...
Ну, а Оля не шпана -
Оля Образам верна.
Тут кому-то подмаргнёт -
Там за... (не важно) ущипнёт.
В общем, это вам не я -
В ...у девушка своя)).
Так что с В... цирк не то -
Вот у Оли - шапито!.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 01:08

Дед .я тебе в личку написала .На посошок .так сказать :-)

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 15:25

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Численность бедных в России достигла 22 млн человек, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
"К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично", - сказала Голодец в интервью телеканалу "Россия 24" в понедельник.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
4 июл 2015 в 21:07

***. "они" УЖЕ В ОТКРЫТУЮ ИЗДЕВАЮТСЯ!

Лев
4 июл 2015 в 22:03

Да за него вообще платить ненужно очередной сбор через год скажут деньги пропали и всё привет ремонт.взносы это дело добровольное.

23 июл 2015 в 19:37

1. Есть бог (боги) нету их, науке то неизвестно.
Однако было бы неверным отрицать переживания слияния с чем то ( кем то) бескрайним, принимающим тебя безоговорочно. С теми переживаниями, которые иногда называют мистическими запредельными, нечеловеческими.
Такое событие воспринимается нашей психикой, но встает вопрос объективации. Как обозначить то, что испытываем. Как божественная милость? Как расширение собственного бытия? Как осознавание разомкнутости собственного существования? Человеческое сознание наделяет субъективностью то (того), с чем он объединяется. И называет это божественным. Божественным как имеющем атрибуты абсолютного. Превосходящим человека и его разумение.
На мой неискушенный взгляд идет некоторое искажение сути происходящего из-за содержания понятия божественного, бога. Содержания, которое сформировано в мешанине христианства, коммунизма, социализма и прочего -изма… ведб это переживание, для адекватного описания которого нет в русском языке слов/понятий.

ОТВЕТИТЬ
злой
6 июл 2015 в 11:57

потыкаются помыкаются да и придеться всех освобождать, один фиг большинство не платит и не будет, на самом деле дураков то не много

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 08:52

Дед.Я с тобой здесь вполне нормально разговаривала .НО -только до тех пор .пока ты не стал писать здесь глупости про мои фото .Так что -какие обиды ?

ОТВЕТИТЬ
сано
5 июл 2015 в 09:05

Сначала сделают кап ремонт по бумагам потом снесут как ветхое жильё .Чистый отъём денег и не подкопаешься.Смысл мне платить
за ремонты в чужих домах где кв.м стоит 25 т.р чтобы потом они продали по 45 т.р за кв.м.\примерно\Есть смысл только в своём доме накапливать деньги НО они и так включены в обслуживание жилья.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 00:18

Ну что это развод ? Гость от 22 .42 .Ты хочешь .чтоб я с тобой поговорила ? ЖЭУ не ставят полипропиленовые трубы ! Ты хоть знаешь технологию их установки ? .Металлопласт дешевый слесаря могут поставить за ваш счет по левой ))Да ты не знаешь .,что такой обжиг ..Так что не трынди .Я работала в фирме ,занимающейся заменой труб и сантехники ..менеджером и инженером .не считая коммуналки :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 23:41

Если одинокий человек не платил взносы, их можно будет содрать с тех, кому достанется жильё, по сути ведь на халяву, но они этого не предусматривают -наверное уже поделили. :-)

Гость
10 июл 2015 в 14:24

Лариса, вам Аннушка КозЕла советовала. А знаете почему? Не знаете. ... Там у них есть такой, средних лет, экстерьер, порода просто класс. Энергичный. Крутой. Что на привязи, так и вы свободных не ищете. А что козел -так все мужики козлы. Приезжайте. Понравится.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 09:46

"Вообще отношение к женщине — своеобразная лакмусовая бумажка характера мужчины, а для женщины — тест для определения того, с кем она имеет дело.
Всегда нужно иметь смелость посмотреться в зеркало собственных суждений о женщине, чтобы узнать в нем свое отражение. И не приведи, Господи, увидеть там гримасы маски женоненавистника.
Какие же категории мужчин плохо говорят и думают о женщине? Первая из них — возрастная категория, проще говоря, старики. Конечно, далеко не все. Это просто люди, старые душой. "(

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 22:21

Ларь так то есть один ресторан. "Козел" называется. Кухня пристойная. Чешское пиво. И напротив гостиницы - Рэдисенблю. Как раз для тебя.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 00:47

Да пофиг мне эти заграницы ,понимаешь ? Или снова не понял ? Пофиг мне ..а ты не можешь понять ..потому что сноб .а я их терпеть не могу .в общем .получается -я вас всех не воспринимаю )) Но -противоположности притягиваются ))Сегодня я с вами .а завтра будет завтра !))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 13:52

Мне-60,маме-85,капремонт дома сделали в прошлом году.Объясните,пжлст,за какой капремонт с нас дерут деньги-он произойдет в 2035году,когда нас уже точно на этом свете не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 15:22

5
Так что Бога уже потеснили, сделали его КАК И ПОЛАЕТСЯ занятием более интимным.
А это означает, что вера находится на глубоко личной, и по идее охраняемой территории.
На территории, до которой не дотянутся шаловливые ручки ни ньюбольшевичков в лице Чазера, ни представителей инопланетных психически не совсем здоровых гуманоидов-рептилоидов в лице всё того же пресловутого дед-ушки.
Дед "...но не трогать саму веру. Это тонко и нежно, но и времена другие." - это видимо он постарался отрыгнуть на десерт своей бессмыслицы. Так что Бога нет, а веру берегите. Веру во что - автор галиматьёвой фразы не уточняет, но исключительно по старой дружбе я позволю себе уточнить - пусть будет веру в его гуманоидно-рептилоидное происхождение, со всеми вытекающими)).

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 08:13

1 .И не мечтайте ,что я отсюда уйду .Потому что ..а не скажу :-) 2. Вычитала тут - "Жизнь меняется .Все растет .переплетается .и зачастую даже лучшие в мире умы превращаются в замусоренное и застоявшееся болото " Д.Мрач ."Иллюзии " .Что и наблюдается на примере некоторых персонажей здешней поляны .Ну так встряхиваю иногда же )) Так что -благородная миссия . И как говорится в одной детской книжке -"из болота тащить бегемота ", но ведь упирается )))
"

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
4 июл 2015 в 10:33

Сталинки довоенные - 125 лет, нормативное время сноса - 2050-2070
Сталинки послевоенные - 150 лет, нормативное время сноса - 2095-2105
Хрущевки - 50 лет, нормативное время сноса 2005-2015
Кирпичные пятиэтажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2070
Панельные и блочные 9-16 этажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2080
Современные кирпичные и монолитные 140-150 лет
Современные панельные 100-120 лет
Современные блочные - 100 лет

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 20:19

Мнем так жаль Аннушку ..ну честно слово ,такая глупенькая ..что дальше некуда ..

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2015 в 22:48

Короче -неинтересная тема .Да и вообще -скучно стало на форуме ..( Дед только все копытцами бьет ..не понял радости жизни ,авантюризма давно нет ,порыва ..все затянул виртуал ..но Слава вселенскому Разуму -со мной это не происходит :-) Как говорят -все познается в сравнении :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2015 в 14:08

3
Но если у вас хватит мужества и честности посмотреть правде в глаза - то при ближайшем рассмотрении Маус с прорехами - это всё тот же Ленин, всё с теми же прорехами, потому что всё это принадлежит тварному Миру. Интересно учавствовать - никто не вправе ТЕПЕРЬ вам это запретить - не при коммуняках, слава Богу, живём.
Участвуйте, только не задирайте носик и поменьше гневных разоблачений - вы ничем не лучше, как впрочем, и не хуже)).

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
4 июл 2015 в 10:53

..Главное, что определяет срок жизни любого дома, помимо несущих конструкций (фундамент, стены и перекрытия), это материал, из которого они сложены. Самые надежные — это дома, несущие конструкции которых сложены более чем в 2,5 кирпича. Они относятся к категории «капитальных» и могут простоять 150 лет. К группе «особо капитальных» можно отнести монолитные дома, чей срок жизни может достигать 300 лет. Эксперты убеждены: жилые дома, которые строились в 1950-1980-е годы, нуждаются сегодня в капитальном ремонте. И объёмы, затраты, темпы на этот ремонт должны быть такими же, как в Советском Союзе. В противном случае велика вероятность того, что дома начнут так же массово выходить из строя, как в своё время вводились.

Кроме того, «панельки» были рассчитаны на дешёвые энергоносители. Экономить тепло, электричество, воду на стадии проектирования и строительства было не принято. Высокий износ коммунальных сетей даёт рост аварий......

Гость
4 июл 2015 в 20:33

Дешевый пиар-ход:мы заботимся о пенсионерах! А то что пенсионеры после 80 в нашей стране - экзотика и на это средств практически не надо-молчек! Ну не маразм ли?

8 июл 2015 в 10:28

Боюсь вас разочаровать, но замок четырех, это гнус, мф, лариса, апостол!
Сравнение, даже прикидочное, любого из этих личностей с Примаковым, априори недопустимо, ввиду их мизерности, как коллектива, и ничтожности как личностной индивидуальности. Дрейф конкретно мф в сторону убывания превысил все допустимые ускорения и преодолел Рубикон безболезненно и незаметно.
Аминь.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 23:03

Под "Аннушкой " то кто пишет ?Сам Дед или оле делегирует ?Давайте -раскалывайтесь )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 19:49

Кто знает, квитанция кап.ремонта идет взамен "обслуживания и ремонта"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 13:50

Вот и Гартунг всплыл со справедливым предложением от Справедливой России.
Говорит, что полно денег-то у государства.Надо только их распределить как положено, а не мучить народонаселение!
Прав ведь, парень.
Или это заказная пиарная двуходовочка была?...

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 21:58

Дед .ты хочешь по взрослому ? Ну так вот .Специально для тебя ) Столик в ресторане .музыка .сидят двое напротив друга с бокалом вина ,глаза блестят и ничего говорить не нужно -уже наговорились ))..просто наслаждение обстановкой..тонкий звук соприкасающихся бокалов ..и в омут )))И потом -обновление ,единение ..а что может быть еще лучше ..Тебе ведь Аннушка ТАКОГО не напишет .:-) Экспромт .как всегда ))

ОТВЕТИТЬ
Кость
10 июл 2015 в 08:30

(продолжение). Почему я как налогоплательщик обязан оплачивать частнособственнические хотелки престарелого пенсионера из числа последнего поколения советских людей? Поведение этого поколения лишило меня, как минимум, исторической мечты-так с какого перепуга за этих ребят еще обязан платить. Кроме того, перспективу переложения оплаты за кап. ремонт полностью поэтапно на плечи собственников жилых помещений архитекторы "прихватизации" никогда не скрывали. Уменьшение бюджетного финансирования этого прописано в нормативных документах, об этом говорилось. А то, что поколение к старости так и не научилось читать, слушать и понимать происходящее плачевно, по проблема не моя.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2015 в 22:49

Да .забыла Дедусу сказать .У меня не крутые плечи ,они у меня довольно тонкие .это же фото :-)Ну нравится мне злить аксакала )))Каюсь ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2015 в 13:54

1
"Общество людей отличается от животного мира тем, что оно формирует социум посредством создания общественных моделей, а это в любом случае варианты насилия." - увы, Чазер, если общество людей и отличается от животного мира, то во-первых в худшую строну)), а во-вторых абсолютно не этим. Любое стадо, стая и др. форма организации сообщества животных существует в рамках какой-то принятой для данной стаи "общественной модели".
Ещё раз - РАЗНИЦЫ НЕТ!...
А если разницы нет, то из этого напрямую вытекает, что "Культ денег, индивидуализма, потребительства, неравенства людей, стяжательства, бесконечного вранья-вот картина мира" - это РЕАЛЬНОСТЬ, вытекающая из СУТИ животного, включая людей, мира. Впрочем, и растительного тоже, если на то пошло).
И что мы имеем в сухом остатке, Чазер?
У вас всё просто, Вы в рамках системы одну свлт предлагаете поменять на другую свлт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 10:01

ТО Дед, сегодня, 7-10.
Ну, вот как-то так, господа, такое вот, эссе за Господа, нашего, Бога))).
Да - не слишком затейливо, местами безобразно глупо, но ведь разговор поддержал?
Молодец один раз, а то, что понимая (а это невозможно не понимать), что ославится - разговор таки поддержал - молодец два раза)).
Давай по Сути, чуть-чуть.
Если ты решил сравнивать - сравнивай, но не "индийскую цивилизацию", которую ты в силу понимания собственного невежества ставишь в кавычки, а ХОТЯ БЫ индуизм и христианство, поскольку это две РЕЛИГИОЗНЫЕ конфессии.
Понимаешь?
А в противном получается, что ты говоришь с одной стороны об остром, а с другой о холодном - и при этом их ещё и сравниваешь).
И смешать и смешивать индуизм и христианство ещё никому не пришло в голову, хотя бы по той простой и очевидной причине, что индуизм сам по себе настолько сложен и многогранен, что я почти уверен, что в ФОРМЕ каких-то ДХАРМ (или какой-то ДХАРМЫ - не знаю как будет правильней или хотя бы корректней)

ОТВЕТИТЬ
Доктор с Кузнецова
10 июл 2015 в 10:31

Лариса, сегодня 00:38 Самара
"В общем так .В сентябре приеду в ваш Че .Я так решила .Встретишь ?"
---
Да, Лариса Дмитриевна, карета ск. помощи будет стоять у Синегорья, на охраняемой стоянке.
Пароль. "Вам девочки, выглядящие на 14, нужны?" Ответ. "Залазь старая дура в машину, стоянка дорогая".
А дальше мы едем осматривать достопримечательности.
Гостиницу не бронируйте, и пижаму не берите - у нас всё свое, казенное.
И как раз m/s, как Вы и просили.
В Че по ночам в сентябре заморозки, поэтому аборигены спят в валенках - захватите свои.
Хотя у нас есть, просто для дураков кроме как маде ин "Габая" ничего не выдают, не хотелось бы дорогих гостей во всякое дерьмо рядить.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 июл 2015 в 10:48

Дед с Аннушкой -заканчивайте мне "кости перемывать " ,я перед вами "не исповедовалась ":-)верхушек нахватались и начинаете о жизни незнакомого человека судить ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2015 в 19:20

Как-то всё очень мутно. Очень согласна с тем, что старики не должны платить. Что старики должны квартиры получать - очень согласна. Но ведь всё это родственникам достаётся. Почему же те, чьи дедушки погибли- меньше заслужили "счастливую" жизнь с бесплатным капремонтом и квартирами? Может, тогда уж квартиры не разрешать приватизировать - именно те, что получают сейчас старики. И за капремонт - кто-то будет за них платить? А кто? Если федеральный бюджет - это одно, а, если жильцы других квартир - это нечестно. Хотя... какая уж тут честность в нашем-то "королевстве"? ((

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2015 в 06:11

А ведь Дед и Кость -это одно и тоже лицо .По стилистике заметно .

ОТВЕТИТЬ
сибиряков в м
4 июл 2015 в 19:19

дать бы нашим чиновникам пожить на наши пенсии,тогда бы не принимали дебильные законы и может быть в их умах появилось прозрение-что мало вероятно-когда же закончится эта мышиная возня-когда руководство РОССИИ ПОВЕРНЁТСЯ ЛИЦОМ К НАРОДУ-хотелось бы дожить до этого времени?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2015 в 14:47

долги по ЖКХ вырастут и падение цен на вторичке продолжится

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2015 в 07:12

Кость ."Нет, Лариса, мы с Дедом разные. Притом разница более. чем существенна. Различно не только мировоззрение, но и стилистика изложения сообщений-разве это не очевидно любому читающему, способному хотя бы мало-мальски вникать в содержание текста? "Дед ,вас выдало -"мало -мальски ". Вы уже употребляли это выражение :-)Диагноз свой вы ниже в своем сообщении видимо озвучили .Это все и обьсняет (Так значит это вы главный враль данного ресурса..который меня терпеть не может .Вы об этом писали .Я не в претензии .Ну кто меня может обязать всем нравится :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
4 июл 2015 в 11:03

.... вошли в полосу стремительно нарастающего износа жилищного фонда, который в ближайшие 10 лет может привести к исчезновению целых районов. Если никаких решений принято не будет (что тоже вероятно), то дома станут поточно и массово выходить из строя точно так, как они когда-то возводились....Это вырезки из статьи ""Сроки эксплуатации жилых домов"". Только насколько это интересно жильцам новых современных домов, которые еще и на гарантии у застройщика... Люди вложились в новое жилье (недешевое)и теперь всем миром собираем на кап.ремонт ветхого жилья. Самое интересное, проконтролировать расход фин.средств будет невозможно!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 09:35

Я люблю бродить по незнакомому городу .одна ..Я приеду в ваш Че ,чтоб просто почувствовать новизну восприятия .я никому не хочу навязываться ..не переживайте .У вас своя жизнь .у меня своя .Просто с заграницей не получается .сын на права сдает .машину нужно .отдыхать едет ,за последний год учебы нужно заплатить ....Но -ничего ..Ведь наш с ним девиз -ПРОРВЕМСЯ !

ОТВЕТИТЬ
Кость
10 июл 2015 в 08:24

Не понимаю, причем здесь возраст. Государство в свое время бесплатно раздало жилье в собственность ради обеспечения поддержки политики ельцинизма. Им жилье безвозмездно передали, подарили фактически, так какие еще меры "социальной поддержки" нужны. Не хотели бы участвовать в прихватизации, жилье осталось бы муниципальным и расходы по его кап. ремонту нес бы муниципалитет. Так ведь нет, бились в свое время насмерть в очередях Центра по прихватизации жилья ради вожделения стать "собственниками", а теперь извиняйте, собственность обязывает.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 10:50

МФ, сейчас я занят, чуть позже отвечу. А пока ты приготовь ответ на мой вопрос.: Какого лешего Тебя и сестричку Ларика, тащит в красную строчку ТЕМЫ?
Комплексы?
Вызываете интерес?
Недоразвитость?
Пренебрежение правилами и тактом?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 19:39

2. Религия же предлагает хоть какой то скелет/опору для такого описания. Более того, в «своем лоне» в «эзотерическом знании» имеет совокупный системный опыт, как достигнуть более или менее неоднократное достижение подобных переживаний.
Какое влияние подобные переживания имеют на психику? В разных цивилизациях свои страхи, которые могут сниматься. В христианской (как и мусульманской) цивилизации основной страх – страх конечного. Страх смерти. В индийской - страх бесконечного, страх того, что не имело начала и не имеет конца. В синтоизме это скорее «потеря лица» как неправильные действия, не обусловленные ситуацией.
Следует ли верить религиозным доктринам как единственно верным? Да с чего бы? Существуют духовные традиции, приводящие человека к переживаниям подобного типа и без религиозной составляющей. Но как говаривает Дед, это должен быть выбор каждого. По мне так лишь бы до каких то пор человек оставался человеком

ОТВЕТИТЬ
тана
5 июл 2015 в 12:44

Никто не заставит платить,нет такого закона,легко оспорить,не платила и не буду,буду платить,когда правительство выплатит нам военным 2 %,а то мы народ им должны,а они народу не должны,рожи не треснет от хам:-)ких законов.????

Гость
6 июл 2015 в 10:46

А мне понравилась идея КЧ относительно Буркина–Фасо.
Предлагаю его и снарядить в эту самую Фасу, а в типа в помощники здешнего деда-жучка-людоеда.
Эти твиксы так искренне восхищались Буркиной, что выдать им по паре фланелевых трусов, по рубахе и нехай наслаждаются жизнью в обществе, где такой чудный президент.
Кстати, подумал - и Ларису в ту же компанию хорошо бы, а то КЧ с тоски как бы окончательно не спился. А тут он будет смотреть как эти грызуны промеж себя склоки устраивают и им не скучно, и он реализовался в мечтах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 11:22

прикольно, в 79 лет ты еще доживешь до кап. ремонта, а в 80 уже нет. Ну чего у ж совсем людей за идиотов считать?

10 июл 2015 в 00:14

Не .а че ..прикольно ..Если я бы приехала ..что,так в штанишки наложили -меня встретить ? Похоже )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 11:48

2
оно, христианство, уже присутствует в индуизме. Да и сводить христианство к запрету - тоже суть невежество. Для нормального человека абсолютное большинство самовозлагаемых аскез достаточно просты с точки зрения понимания их смысла. Другое дело выполнение этих аскез, но это уже другая тема, тоже интересная, очень, но другая.
Дед «Вернее, богов, этих вымышленных миражей, пора скидывать с пьедесталов, как отслуживших свое фетишах, но не трогать саму веру. Это тонко и нежно, но и времена другие.» - есть в этой ацкой фольклорной, псевдорелигиозной смеси от нашего деревенского хвилосова доля истины, есть. Года два назад я писал как раз об этом, ссылаясь на книгу Т. Грачевой "Когда власть не от Бога". Книга одиозна до последней запятой, и по своему небезинтересна, но да не про книгу речь.

ОТВЕТИТЬ
ивановна
5 июл 2015 в 00:15

Ниязов провозгласил в Туркмении «Золотой век». Газ, бензин и вода стали стоить копейки, а в Ашхабаде стали появляться красивейшие здания.Коммунальные платежи составляют В ГОД — 10-20 долларов!!! Вы не ошиблись. Именно за год. Норма жилья — 60 метров на человека. Во всех новых зданиях потолки не ниже 4 (четырех) метров. Уважаемым людям, многодетным и очень бедным жилье выдается бесплатно. Остальным можно купить или получить по очереди. Если человек проработал на предприятии более семи лет, то государство может оплатить 50% стоимости квартиры, а оставшиеся 50% человек получает по ипотеке на 30 лет под 1%. Образование (в том числе высшее) бесплатно. Более того, студенты получают такие же 200-300 долларов в месяц в качестве стипендии. Если овощи стоят 20-30 рублей за кило (на наши деньги), а мясо около 100, квартплаты почти нет, а гортранспорт бесплатен, то жить можно очень неплохо. Да, раньше 800 литров бензина выдавали каждому бесплатно. Сейчас бензин платный — около 7 рублей за литр.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 06:48

Какие же вы замороченные ..офигеваю .Питекантроповна .спасибо за вчерашний утренний пост ,прям настроение поднялось и жизненный тонус .Радует ,что я не такая ,как ты :-) Наше вам с кисточкой )).привет из Самары !

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2015 в 08:48

Гость от 16 июля "Покажу, базаров нет. Но ты не согласишься на мизерную плату общения со мной в живую..." Про какую ты мизерную плату говорил ? Любопытно стало.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
25 июл 2015 в 23:29

Пора по моему организовать новую коалицию ,в противовес Дедовской .Читаю потрясающе интересный роман .И вот навеяло ..Короче ,флаг или вернее герб в виде флага ,как никак благородная кровь в нас все же присутствует ..Что изобразим на пиратском флаге ? Да .да ,именно -пираты ))) Не будем вспоминать старину Джека .ЖЕНЩИНА встанет у руля .Кто готов под флаг амазонки ? Набираю команду ,смышленых ,преданных ,готовых презреть все условности ,готовых захватить добычу ,бороздящую по просторам виртуального пространства )))НО - самая главная добыча достается Госпоже )))И никак иначе ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 15:56

Вспоминается анекдот.
- Папа, а мы сейчас при коммунизме живем?
- Почему ты так решил?
- Ну, ты же говорил когда-то, что коммунизм - это когда все есть и нет денег...

ОТВЕТИТЬ
утрос мулья
7 июл 2015 в 14:11

После того как ввели налог на воздух вы стали меньше дышать ! Безобразие бунт против сеньеров помидоров !

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2015 в 22:52

Сегодня в новых штанах на работу пришла .это которые с Микки Маусом и прорехами ,.все в осадок выпали )) Я сама тащусь .ну прям как девочка ))Эх .вы .жизни радоваться разучились .
А больше всего это касается самого древнего аксакала форума ,пищущего под ником Дед ,гостем и прочее ,прочее ...перечислять не буду ,господа -вы и сами все знаете :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2015 в 23:45

Ларисе от Кости, сегодня
"Ношение подобных джинсов пожилы .... вства меры по жизни и вкуса в одежде."
----
Чазер, скажем так - в кои века согласен, но вот подумайте - разве Лариса в этом движении не искренна?
Она ВНУТРИ определённой системы привитых, но в большей, подавляющей! мере - генетических предпочтений. Ну, и, как следствие, оценок. В очередной раз я вас спрашиваю - СПОСОБНА ОНА САМОСТОЯТЕЛЬНО это увидеть? Ответ очевиден - нет. Но разговор, Чазер, конечно, не об этой глуповатенькой старушке-подростке с Мики на заду, разговор о нас с вами. Здесь мы видим, но ведь мы видим НЕ ВЕЗДЕ - верно? Иными словами не допускаете ли Вы, что где-то и в чём-то заблуждаетесь? И вот по истечении 7(?) лет я вас спрашиваю - способен ли человек, которому не открылась Истина, настаивать на исключительно собственном видении Мира и, опять же как следствие, распространять свои ценности и жизненные стратегии на других? Если будете отвечать - умоляю:-)), без пафоса, просто и по житейски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 13:21

А куда подевался борец за справедливость-Кость(Чазер)?
Смотрите , Кость, что мне попалось на глаза:

"Самый бедный и честный президент"
Это — Томас Исидор Ноель Санкара, экс-президент Буркина–Фасо. Важнейшим для продвижения революции Томас Санкара считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд. После свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов.
Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счетов всех госчиновников. Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 11:06

а мне вот интересно, что подразумевается под "капитальным ремонтом"? Раньше, когда делался кап.ремонт в доме, то всех жильцов выселяли меняли в доме все трубы и отопления и канализацию и т.д и т.п. это и называлось кап.ремонт! А сейчас, что крышу перекроют и весь кап.ремонт?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 00:16

Дедус кончился( ..Ну куда ему супротив меня и моего потока сознания ))) И ручонками дотянутся не может .и так испугался моего предполагаемого визита в Че ( Марфа Птиекантроповна ,вы мне не нужны в известном смысле .НО -неужели чисто дружба между нами невозможна ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 15:09

4
Сакральные Знания, составляющие Тайну любой конфессии, в современные времена посыпались на неокрепшие умы человечества что из рога изобилия. И, как следствие, появился огромный соблазн у наиболее продвинутых представителей человечества, как-то монетизировать эти самые Знания. И монетизируют, только шифоновые шубы загибаются). Забавно это видеть, но и печально тоже, однако есть Надежда, всё та же самая Надежда, которой в силу жанра, следует умирать последней. Так вот есть Надежда, что электорат в конце концов пробудиться к лучшей жизни, и перестанет воспринимать Чазеров, Гнесиных и проходимцев поменьше калибром, ну, скажем, так дед-вского формата, и будут посылать этих рассуждателей за Бога и Счастье туда, куда их и следует посылать изначально)).
Дед "богов, этих вымышленных миражей, пора скидывать с пьедесталов, как отслуживших свое фетишах, но не трогать саму веру. Это тонко и нежно, но и времена другие."

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 21:32

Чтоб приумножить своё барство\ Твоим же - обеспечить дарство...\ Опять протягивают руку...\ Как обуздать такую ...? От страстного такого пыла\ Остался воздух, да могила...

Гость
6 июл 2015 в 10:58

те кто доживает до 80 лет то у них пенсия нормальная больше, чем у некоторых зарплата по своей бабушке знаю.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 20:05

Вы не пробовали слово выборы " сказать" не с издевкой, а с пониманием его истинного смысла? Государство вам дает возможность ВЫБРАТЬ, а вы кривите губы. Вы отталкиваете свой выбор, но пренебрежительно говорите о выбранных не вами - "они"! Словно не понимаете, как своим высокомерным отторжением, вы сами способствуете тому, что на следующем этапе вами будут руководить и писать для вас такие законы, те люди, против которых сейчас негодуете.
В вашей позиции остается лишь поинтересоваться: -... нести свою веревку, или ее выдадут на площади.

ОТВЕТИТЬ
для Ларисы
15 июл 2015 в 13:47

затянувшаяся по времени связка мать-сын не может развиваться в динамике, вредна больше для сына т.к. мать создает подсознательную иллюзию гармонии, самое лучшее кто из сына получается это "маменькин сынок", не способный на самостоятельные действия, решения, даже мысли.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 23:54

Ну зачем так много слов о Боге .Посмотрите фильм "Иди и смотри " ВСЕ .! Ненавижу словоблудство с претензией на умничанье .оторванное от жизни ,т.е ни о чем ,или прикалываться или говорить серьезно -лаконично ,понятно ..В этом и есть зрелость ЧЕЛОВЕКА !

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 09:40

2.
Эй, постой, не уходи! И пусть я ничего не понял, а Шарапов, вообще, в ступор вогнал, но как то посвежело.

Опять же, как сильничать и принуждать? Низяяя! Возможно это рождение нового и оригинального стиля. Или, вообще, философии...

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2015 в 12:44

Плата за кап. ремонт вещь нужная, а инициатива, откровенно, дебильная, которая усложнит механизм расчета. Чем бы не занимались лишь бы устали.
По поводу кап. ремонта. Раньше всем миром помогали дом строить, сейчас всем миром помогаем его отремонтировать. Нужно жить коммуной. Ну а тем кому кажется, что его деньгу постоянно воруют, да и, вообще, не согласных с этим платежом, открывайте свой домовой р/с переводите на него всем домом сколько считаете нужным. Все оч. просто.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 18:43

М-да! Здесь все, как в прежние "добрые времена" без перемен. Все те-же все то-же.
PS: Дед у вас параноя: Я НИКОГДА НЕ ПИШУ от ника " гость"! Видать никудышный из вас филолог.
Да и еще: почаще "проветривайте" форум, а то в чате такое... "амбре".

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2015 в 23:02

http://studopedia.org/1-141977.html "Ум как главенствующий орган человеческого тела .

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 08:35

Чет у меня какой то душевный подъем ..Новый цвет волос -рыжий .И мне идет )))Жизнь продолжается -и это самое главное ..Обрыдли все эти разговоры за справедливость ...Да по теме .Маму спросила .она говорит не платит за капремонт .но деньги откладывает ..У не где то около 400 р .в месяц .в квитках .с учетом ее льгот ..

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 15:09

Уймите своих 100 кг матрон ..ну мне они совсем неинтересны )))

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 09:13

Ладно ..беседуйте ,старички ,беседуйте .а я пойду ванну с морской солю принимать :-)

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 11:04

пардон .комент про Деда и деньги не туда адресовала ..)) пока .пока ..на работу нужно -о-о и так уже .."обнаглела " -к 12 приезжаю)))в отпуск надо ..все говорят ..мои т.е ..

ОТВЕТИТЬ
Гость наоборот
3 июл 2015 в 23:52

А еще всех ветеранов освободите!
От жизни.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 06:35

Запомните .если человека в жизни не знаете .то о каком его образе можно говорить? Наивные ..Ваши фантазии останутся лишь вашими фантазиями .ничего не имеющими общего с реальным миром .Живите в мире виртуальных иллюзий ..Я разве против .:-)Если честно .меня уже тошнит от слова -образ ))

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2015 в 07:22

"Тем удивительнее будет для вас, когда вы узнаете, что ключ к ее вечной молодости – это здоровый консерватизм. Действительно, женщина-Козерог настолько уверена, что ее завтра будет не хуже чем сегодня (а это относится и к внешности), что способна убедить в этом даже свои биологические часы!
Впрочем, уверенность женщины-Козерога умеет творить еще и не такие чудеса. Дело в том, что если оружие обычной женщины – слабость, то оружие Козерога – ее огромная внутренняя сила. Вы восхититесь тому, с каким упорством она умеет преодолевать преграды и добиваться поставленных перед собой задач, при этом внешне может казаться очаровательной и милой."Про женщин Козерогов .про нас :-)Так то ."экспериментатор ":-)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 июл 2015 в 08:27

Ум и человек .Есть простой прием .когда нужно убрать из головы мысли ,которые не нужны .которые в какой то момент овладели умом .но приносят дискомфорт в психику .Набираешь в рот воздух .потом медленно выдыхаешь и представляешь .что облако воздуха вырываясь .разлетается на мелкие пузырьки .Работает между прочим .И если УМ дан человеку ,то он должен им пользоваться .А вот управлять умом можно .т.е направлять его в нужное русло .Человек -это система ,и поэтому все что в нем есть -взаимосвязано .Человек не может встать НАД УМОМ ,-это всего лишь иллюзия . Так как человек есть и тот же самый ум .Встать над собой ? Ну если только после каких то стимуляторов привидится ))даже если взять клиническую смерть и рассказы про парение над телом (?)..то ведь получается ум то все равно включен ,раз потом рассказывают ,а не остаются в состоянии комы до конца жизни ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 23:22

Давайте милых депутатов ср-цев хоть за этот жест доброй воли поблагодарим! Без сарказма!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2015 в 15:10

А чего с 80 лет, а не с 60, например? Пенсионерам вообще платить нечем.

ОТВЕТИТЬ

Теперь по поводу т.н. «стихотворения». Никто Коммунизма не обещал, т.к. обещать можно только игрушку конфету ребёнку, да и то за прилежную учёбу и примерное поведение. Правда, понимание сути Коммунизма у Хрущёва было далеко от науки. Как и у мещанско-обывательских кругов представление о нём: мол, хочешь – работай, не хочешь – не работай, а по потребности всё равно получишь. Между тем, Коммунизм предполагает приоритет общественных интересов, сознательный труд на благо Общества, скромность в личной жизни и умеренность в потреблении материальных благ. Конечно, сегодня всё это звучит как утопия, но ресурсы Земли ограничены, и Коммунизм наступит не потому, что он гуманней Капитализма, а по объективным причинам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 11:44

Так! Всем платить! Всех пенсов сослать в старческое гетто, в бараки,пенсию отобрать!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2015 в 12:22

кому за 60 объединимся и не будем платить за кап ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 13:25

Есть ведь общие черты, не так ли Кость.
У Влад. Влад. тоже ведь , только старая "Волга ГАЗ-21" во владении...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 16:22

Подождите, может конечно и справедливо освободить пенсионеров от уплаты капремонта, но их квартиры достанутся их детям!!!! Пусть дети, внуки помогают в оплате коммуналки.

ОТВЕТИТЬ