7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)
Гость
13 апр 2015 в 20:17

Челябинск видимо,российское Монте Карло? Судя по графику, у нас дороже всех. Все верно, в Москве бы подняли,и сразу 10-15 миллионов людей забилось бы в истерике, а в деревнях они все стерпят...

ОТВЕТИТЬ
мазай
13 апр 2015 в 21:35

У нас больше всех коррупционных дел, в рейтинге городов с худшей экологией мы первые, в лидерах по безработице. Даже не удивляет,что наш "город-сад" теперь лидирует по стоимости ОСАГО. В любом ... почему-то Челябинск первый!!! Сюда как на Титаник, только "избранных" собрали??Коэффициенты по моему местная власть утверждает, или я не прав??

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 07:42

у нас не только страховка но и транспортный налог самый высокий по стране... выше чем у соседей Тюменской и Свердловской обл почти в два раза... выше даже Московской обл ...у нас наверно уровень жизни выше чем в Москве ...или дороги лучше в два раза чем у соседей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 21:24

Где-то прочитал, что чистая годовая прибыль страховых компаний составила 30 млрд., а теперь наверное все 100 будет, ну никак им не хватает бедняжкам на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2015 в 05:57

город в грязи!! по дорогам невозможно проехать!!! тарифы растут!!!из людей выжимают деньги....

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 20:33

У нас что самое дорогое ОСАГО в стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 10:07

Машина для меня не роскошь а единственный способ добраться до работы из посёлка. При зарплате в 20 тысяч уходит на бензин минимум 4000 в месяц, дорожный налог 2500 в год комуналка 3000 в месяц, ща за кап ремонт ещё начнут собирать, страховку мало того что обязали теперь ещё и подняли. Семья из 3 человек жена с годовалым ребёнком дома сидит. Вы обнаглели совсем уже доить нас? Терпение не безгранично.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 апр 2015 в 21:52

Раньше цены на продукты росли в зависимости от роста бензина, теперь сюда добавиться и неимоверно завышенная цена за ОСАГО. Сколько можно издеваться над народом! Пусть платят повышенные тарифы те, кто ездит не умеют! А то то права купят, а ездить правильно не купят! Или того лучше подставы лепят, деньги со страховых выбивают! А всем отдуваться!!! Сделайте как в банке - есть реестр злостных неплательщиков, а тут единый реестр злостных нарушителей и с них берите по полной, будет мотивацией ездить аккуратно, глядишь и аварий меньше станет и жуликов с подставами тоже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 21:10

Челябинск - суровый город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 13:05

Люди ещё не до конца поняли, сколько будут платить. К концу года многие потеряют чувство благодарности к правительству. Пенсионеров, которые отдали свой труд и здоровье за бесценок отблагодарили по полной. "Если тебе не хватает назначенной пенсии Родиной, то не имей автомобиль, или продай его, если ты на него накопил отказывая себе во всём, работая на Родину Путина и Медведева. Не можешь больше работать, значит ты уже не нужен Родине( отработанный материал ) и никакой тебе благодарности. Сколько можно терпеть такого отношения к себе.

14 апр 2015 в 12:56

Я уже неделю думаю по этому поводу. Давайте собирать подписи. Пусь вообще нах.ен убирают ОСАГО. Кормить этих дармоедов надоело же!!! Может есть юристы? подскажите с чего начать. Непомерные тарифы на ВСЕ!!! Все душат и душат

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 13:08

Это, конечно, круто, что Москва наравне с Челябинском и Пермью. Наша Самара тоже недалеко ушла... Ребята, повышающие тарифы, вы вообще отчет себе отдаете в том, какие зарплаты в наших деревнях? Не такие как У ВАС!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2015 в 10:41

Как раз сейчас можно задать вопрос Путину на сайте. Давайте каждый напишет почему так Челябинск унижают и обдирают. Может что и изменится. Главное чтобы больше людей написали и тогда возможно этот вопрос прозвучит. Только не нужно писать с ухмылками. Просто давайте попробуем, сделаем это. Легко ничего не делать и жать на кнопки. Я в вас верю. Первый напишу. Если действительно хотите это изменить к лучшему, делайте это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 22:59

Будем ездить без полиса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 23:20

водительский стаж 15 лет, ни каких выплат по авариям не было, задумался над тем, что страховка не нужна, лучше штрафы платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 09:55

Коллега по работе, стаж менее 3 лет, аварийная езда в прошлом году (что неудивительно для новичка), возраст 24г, автомобиль форд фокус - полис ОСАГО вышел 18 000 ..... пипец ((

ОТВЕТИТЬ
Юля
14 апр 2015 в 15:32

В Москве зарплаты в десять раз выше челябинских, а стоимость ОСАГО такая же! И при чем здесь мошенники? Пусть их выявляет полиция, а нормальные люди не должны за это переплачивать

Вова
14 апр 2015 в 22:45

Молодцы правители,тем самым дают нам понять ,что стадо оно и есть стадо.Попищим в инете и попрёмся платить,а наверно так и нам и надо,сами виноваты.

Красноармеец
15 апр 2015 в 16:28

А с какого перепуга вообще цена на осаго повышается? Что "уважаемые" страховщики на еду перестало хватать? Так идите работать, а не сидеть ровно на мягком месте и денежные средства стричь с нормальных людей! Назовите хоть одну вескую причину повышения, она у вас есть?)))) Выплачивайте по нормальному как положено, а не ждите, когда люди через суд вас отоварят по полной программе со всеми издержками, тогда и будет ровно на балансе ваших предприятий)))) А вообще вы просто вампиры государства, вы ведь ничего не производите т.е., просто 0 на ровном месте и головная боль для всех без исключения независимо будь, то гос-во или простые водители. С Уважением, ко всем!

Гость
14 апр 2015 в 09:12

Правительство вообще голову походу потеряли, такие цены на ОСАГО, слов нет, только .....пи... Ужас, да я меньше платила за ОСАГО когда еще стажа не было совсем!!!! Чтоб им там всем не сладко было, кто придумывает цены, на все повышают, а обычные люди как должны жить??????? Все не для народа, все под себя гребут. Жадюги!!!!

злой
14 апр 2015 в 11:20

будем обходиться без асаги, хватит жирных котов кормить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 09:52

Пошумели и пошли платить,демократия

Гость
15 апр 2015 в 13:51

ЗАПЛАТИЛ ПЕНСИОНЕР ОСАГО И УМЕР (ОСАГО=ПЕНСИЯ)

Гость
14 апр 2015 в 08:25

Вот и задавайте вопрос Путину Вове 16 апреля как мы тут поживаем в Городе Че......,что за цены.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 апр 2015 в 13:42

Предлагаю Всем обратиться к президенту 16 апреля прямая линия. http://moskva-putinu.ru/ . Есть маленький но шанс, что нас услышат. Страховые компании просто наживаются за счет нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 20:54

Короче в златоглавую ехать надо)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 07:38

Будь я осагистом, я бы ввёл жёсткие прогрессивные коэффициенты не только для виновников ДТП, но и для нарушителей правил дорожного движения. Мелкое нарушение, типа не включенного поворотника или езду без огней - плюс 1% к следующему году осаго, серьёзные - светофор, разметка, ремень - плюс 5%. Уверен, результаты будут сугубо положительные!

ОТВЕТИТЬ
Град
14 апр 2015 в 10:00

Да ! Такое "внимание" к Челябинцам трудно объяснимо, можно предположить, что виновником является упавший метеорит, след которого, у принимавших такое решение, последние мозговые извилины распрямил.

Челябинец
14 апр 2015 в 12:55

Челябинск опять "впереди планеты всей", это как же нужно ненавидеть своих избирателей, всё по максимуму и налоги и страховки и ......................., похоже пора начинать "ломатся" авто в центре города у всех водителей в одно время...................

Гость
15 апр 2015 в 11:52

Толи ещё будет, толи ещё будет ой ё ёй, как пела Алла Борисовна.

Гость
14 апр 2015 в 12:48

бунт России необходим бунт рабочего класса чтобы про него все вспомнили

ОТВЕТИТЬ
Сашка
14 апр 2015 в 00:49

стаж до 3 лет, старше 22 лет, до 100 лошадей, безаварийная езда, 6800 на прошлой неделе, 12500 в по 13 апреля...12500 мать вашу! когда кончится страховка, 2 месяца покатаемся без неё, чтоб коэфицеет за стаж упал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 17:43

Ну что граждане восхваляющие ОСАГО,ответьте на не сложный вопрос:-Какая такая техническая неисправность влияет на безопасность движения при которой нельзя использовать транспортное средство при отсутствии этого полиса?

ОТВЕТИТЬ
Шура
14 апр 2015 в 05:14

Купить бланк ментам показывать и дальше аккуратно ездить, а там как повезет

Гость
14 апр 2015 в 12:46

Урал- опорный край Державы... Вот и оперлись своими ягодицами на наши плечи и ножки свесили.

Гость
14 апр 2015 в 12:27

некоторые на машине на работу ездят хотя могут на маршрутке или пешком - так что не нойте и продавайте машину она вам ни к чему пробки только создаете и воздух портите! особенно это касается женщин!

ОТВЕТИТЬ
В теме я
14 апр 2015 в 12:20

Я не против повышение тарифов, но пусть добровольным сделают. Преподносилось все, чтобы цивилизовано все решалось. И что, решается? Со страховой фиг че получишь просто так, без суда. Фактически налог на автомобилистов дополнительный

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 15:52

Попишем в пустоту и привыкнем. Езжу с паленым полисом. За пол года - 20 тыс пробег. Кризис не трогает. Зарплата - норм. Просто не хочу. А как оно дальше будет, пусть гадалки гадают. Волков бояться в лес не ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 14:02

осталось что бы теперь страховые кампании начали нормально работать, а не отшивать. А то прпиходится их заставлять работать только через суды.

Гость
14 апр 2015 в 15:55

отдал 7700. если бы страховал не за 2 месяца до окончания срока действия нынешней страховки, отдал бы 12500. жесть конечно...

Гость
15 апр 2015 в 13:41

А Тюмень = Москва, с чего такое равенство взялось?

Гость
15 апр 2015 в 16:28

метеорит он же челябинский- попал в аварию. Соответственно Челябинск такими тарифами теперь выплачивает страховку. Всё понятно.

Красноармеец
15 апр 2015 в 17:06

Да я тут посмотрю мы в ЧЕЛЯБИНСКЕ круче всех всех з/п получаем, что-то и коэффициент совсем маленький выставили))) отчего же вы страховщики нас так НЕ УВАЖАЕТЕ? Мало платим? Ну уж извиняйте заранее, приходится всем пахать тут днём и ночью чтобы выжить в этом жестоком мире МЫ ведь с УРАЛА у нас тут сопельки не вытирают как в Москве, тут город суровых людей и слабым тут не место. И кто у нас слабое звено? Конечно же вы))) Мы вам сопельки вытирать im sorry не будем))) Значит вам в Москву там проще будет, да и народ лояльнее, воздух почище, дома повыше, да и народу побольше, а нас тут всего то чуть более миллиона, но суровых))) С Уважением, ко всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 23:35

Первое. Знаю массу людей, которые живут в убогих квартирах, но раскатывают на престижных машинах.
Второе. Не нравятся платежи, продавай дорогую машину, покупай более бюджетное. Не тянешь совсем налоги и обязательные платежи езжай на общ. транспорте.
Объединяя первое и второе. Многим хочется понтов побольше и платить поменьше ( чтоб бензин по 35 копеек был и стоянки бесплатные и штрафы как при СССР и страховок ни каких). Есть поговорка и на… сесть и рыбку съесть. Надоело это нытье читать. Не тянешь не вези эту ношу я это про автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 17:49

Почему это в Челябинске самое дорогое осаго.

Гость
14 апр 2015 в 21:29

Я читаю и думаю, когда у людей закончится терпение. ОСАГО, Кап.ремонт, продукты, лекарства, ЖКХ... .
Где наше "СОЦИАЛЬНОЕ" государство? а его оказывается нет, у нас государство для богатых.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 09:03

Жирик прав в своих высказываниях про Урал! Дети шариковых.....

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2015 в 21:23

Почему люди купившие ОСАГО в другом регионе ездят и совершают аварии в Челябинске.
При покупке полиса ОСАГО нужно указывать в какой области или городе он действует.
Если человек хочет ездить по всей стране, то пусть платит по максимальному тарифу или выбирает области где он будет ездить и платит по ихнему тарифу.
Или делайте равный усредненный тариф для всех.

Гость
14 апр 2015 в 09:04

Че-то врут они, я в декабре 3200 отдал и это еще не самый минимум. Какие еще 6000 мин тарифа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 15:40

Я тоже задала вопрос Путину. Если каждый из тех кто написал комментарий, задаст вопрос В.В., то есть небольшой шанс что нас услышат!!

ОТВЕТИТЬ
Муса
17 апр 2015 в 16:48

За Жигули 15 модели в Самарской области за ОСАГО отдал 6170 машине 8 лет и сам ездил без аварий КАСКА дешевле. Народ куда смотрим п
од шумок <кризиса> нас лапошат!!!

19 апр 2015 в 10:43

однако ....аппетиты растут у толстосумов,когда они нахапаются?

Гость
28 мая 2015 в 09:31

Вчера застраховался. В прошлом году 2860. В этом 5780. ( безаварийная езда, все бонусы, один за рулем)

14 апр 2015 в 21:37

живу в городе, прописан в колхозе, страховка на новый авто 2015 года составила 2900 рублей (спецом в колхозе прописался у знакомых)

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
14 апр 2015 в 15:38

Хомячки вой подняли - пиваса меньше пейте и сэкономите нужную сумму на страховку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 15:14

где вы увидели что у нас самое дорогое ОСАГО? Самое дешевое судя по таблице было и самое дешевое осталось.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2015 в 19:05

страховщики наживаются на ОСАГО. Я страхуюсь у одной итой же страховщицы с самого начала этого беспредела и она за это время сменила четыре тачки, а нигде не работает. А тачки не какие-то жучки,а крутые иномарки.

15 апр 2015 в 16:17

Бонус-малус 0,55, автомобиль 130 лошадей. В этом году заплатил 4350, в следующем 5115 (исходя из базовой стоимости в 9300 для Челябинска). Подорожание есть, но не критичное для опытных водителей.

Гость
15 апр 2015 в 10:46

За прошлый год останавливали ГИБДД дважды, получается при езде без полиса два раза по 800 рублей штраф, все проще чем платить 10 тыров от страховых. А что в случае аварии спросите Вы? Пусть выкусят, я за лихие 90-е!

Загрузка...