Бизнес Экономика Женщины спускают деньги на платья и косметику

Женщины спускают деньги на платья и косметику

Почти 60% держателей банковских карт – женщины. Они же самые активные пользователи «пластика». В целом же траты женщин и мужчин находятся в равных пропорциях, однако средний чек у представительниц прекрасного пола оказался ниже. Гендерными различиями клиентов озадачились аналитики Сбербанка, выяснив, на что спускают деньги представители обоих полов.

Самой большой статьей расходов женщин оказалась покупка продуктов, на втором месте чисто женские траты – наряды, бижутерия и косметика. Львиная доля расходов мужчин также приходится на еду, однако эта статья расходов значительно меньше. Зато они тратят больше денег на посещение баров и ресторанов.

«Эта статистика вовсе не означает, что мужчины чаще ходят в кафе или больше отдыхают. Просто они обычно оплачивают эти услуги и за себя, и за своих спутниц. Кроме того, в семейных отношениях женщины в большей степени ответственны за покупку продуктов и лекарств», – объясняет расчеты представитель Сбербанка.

Также мужчины чаще покупают турпутевки, бытовую технику и товары для дома. Еще одна существенная статья расходов сильного пола – ремонт и обслуживание авто.

Фото: Инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем