перейти к публикации
419 комментариев к публикации

Как добиться выплат по алиментам?

Гость
29 августа 2014, 16:08
Когда-то работал в западной компании. Спросил коллегу, американку: - Джери, что для вас самое удивительное показалось в России? - Знаешь, Сергей.. я еще веду языковые курсы по вечерам, и когда мне рассказывают русские дамы о своей семье, я постоянно слышу: "меня зовут Мария. У меня есть дочь" или "Александра Семеновна. у меня сын и дочь". У нас, в Штатах, говорят так: "Я и мой муж Билл. У нас есть двое детей". У вас в России мужья вообще выключены из семьи а ребенок - как будто собственность женщины, и это для меня очень странно. Только не надо валить с больной головы на больную, типа "у нас мужаки такие!" Элементарно перед рождением ребенка поинтересоваться правовой и эмоциональной способностью отца ребенка его обеспечивать кто мешал? Ну, ладно, эмоции, допустим, лирика, но вот обезопасить финансово - вполне.
Гость
29 августа 2014, 17:03
а текущее состояние благополучное прямо навсегда сохраняется? отменены кризисы, форс- мажоры и внезапные разорения и серьезные болезни мужа и его близких родственников? можете выйти замуж за обеспеченного бизнесмена, а у него мама/папа/сестра/брат раком или чем похуже заболеет и привет благосостоянию. или авария. не стройте из себя экстрасенса, никогда не узнаете ,что через 5 минут будет, а уже через 10-15 лет тем более
Гость
29 августа 2014, 17:34
Гость
29 августа 2014, 17:34
а текущее состояние благополучное прямо навсегда сохраняется? отменены кризисы, форс- мажоры и внезапные разорения и серьезные болезни мужа и его близких родственников? можете выйти замуж за обеспеченного бизнесмена, а у него мама/папа/сестра/брат раком или чем похуже заболеет и привет благосостоянию. или авария. не стройте из себя экстрасенса, никогда не узнаете ,что через 5 минут будет, а уже через 10-15 лет тем более
Не надо путать теоретически маловероятный кризис с практической нестабильностью. Этак вообще ничего не надо, с аргументом "а вдруг.."
Гость
29 августа 2014, 20:26
Сергей, так забавно тётечки пишут)))) А секса- то у нас только мужчины хотят? Тётечкам он не нужен? Ни таблеток, ни спиралей, ни ,хотя бы) поговорить о контрацепции? А если мужчина НЕ ХОЧЕТ ребёнка от этой конкретной женщины, что тогда? Виноваты женщины. От хороших не уходят.
1 сентября 2014, 03:45
.Отец обязан материально содержать ребенка по закону.Остальное все -сопли .
Гость
1 сентября 2014, 12:32
захочет или нет, зависит от вас, какую вы ему жизнь будете давать в браке. После развода шансы на то. что он вам будет что то платить малы...
1 сентября 2014, 14:05
Гость
1 сентября 2014, 14:05
захочет или нет, зависит от вас, какую вы ему жизнь будете давать в браке. После развода шансы на то. что он вам будет что то платить малы...
Вот когда мне не понравилось .какую жизнь муж начал давать,.я и развелась) И нисколько не жалею) Да ,мало платил папа единственному ребенку ,.ничего,выросли .
Гость
1 сентября 2014, 14:56
1 сентября 2014, 14:56
Вот когда мне не понравилось .какую жизнь муж начал давать,.я и развелась) И нисколько не жалею) Да ,мало платил папа единственному ребенку ,.ничего,выросли .
ну вот видите) все же срослось)
Гость
30 августа 2014, 22:19
ПРОДОЛЖЕНИ ) Может конечно, у кого-то алименты позволяют на Бали летать, но например, у нас в среднем по городу алименты на 1-го ребенка 2-3 тыс. (работаю в отделе кадров, вижу сколько отчисляется). В смысле, раз ушел - жена виновата? А вы святые - не гуляете, не бухаете? Может иногда задуматься надо, почему жена пилит, раз уж вам так дорог ребенок, может не жена истеричка, а вы ее такой сделали? Ради детей нужно учиться решать проблемы, а не перетягивать одеяло на свою сторону манипулируя ребенком, вот кто-то, а дети уж точно не просят себя рожать. Разные есть и мужчины и женщины, не надо обобщать. Ко мне приходят много мужчин, которые на собеседовании говорят, что да, так случилось, женщину не люблю, но ребенок мой и у него есть все что нужно, включая меня. К тому же, если вы так не доверяете своим бывшим женам, можно ведь договориться, пусть пишет список, что нужно ребенку на месяц, приносите вещами и продуктами, а еще лучше вместе с ренком пройдитесь по магазинам.
Гость
1 сентября 2014, 10:17
я так и делал когда получал черный нал за разные левые подработки, только без всякого списка, я сам видел что детям нужно и брал их по магазинам одеваться... и это помимо алиментов с официальной з/п, а если бы просто давал деньги ихней матери - то уверен что они бы так и продолжали ходить в рванье...
Гость
2 сентября 2014, 11:00
Эх... Нам бы сейчас этак 89-90 год!!! Когда выплачивало государство алименты и потом их удерживало с мужиков!! И принудительно работать заставляли, и не сидели не бухали по дворам! не было таких проблем как сейчас!!! я помню по отцу своему!!! Всегда мама знала на что насчитывать, а не считать последнюю копейку!!! Государство у нас такое!!! А мужики и раслабились!!! И алименты мы ни как не сможем получить!!! Потому что ни кто толком не работает... Ни суд( справки собираешься ходишь по полгода), ни приставы( вечно только на бумаге работают)... Ну их всех!!! Сама воспитаю и воспитаем!!!!
Гость
2 сентября 2014, 12:47
а вот вопрос тогда, зачем рожать? просто любопытно... статистика всем говорит о том, что 60-70% браков распадаються. Алименты платят ну в лучшем случает 50% сразу, а до 18 летия продолжают платит процентов 20 я думаю... Пособий нет. садиков нет... Образование дорожает.... Ипотек льготных нет, как и социального жилья. Ну неужели вы все на мат. капитал жить и воспитывать ребенка собираетесь?! для себя рожаете? Ну вроде как психологи и социологи этот момент тоже ставят как негативный для ребенка.... Не могу понять вас женщин... Вроде сама жизнь вам создает все предпосылки не рожать, но вопреки всему рожаете и рожаете... ЗАЧЕМ?! Я уж не говорю о проблемах на работе и пролблемах для вашей собственной жизни... почему Вы не получите образование, не создадите все предпосылки для устойчивой семьи, т.е. сами не организуете свой быт, без мужчины, а потом подберете себе адекватного, взрослого, партнерва с наличием такого же "быта"... почему все через жо..у?
Гость
2 сентября 2014, 14:39
Гость
2 сентября 2014, 14:39
а вот вопрос тогда, зачем рожать? просто любопытно... статистика всем говорит о том, что 60-70% браков распадаються. Алименты платят ну в лучшем случает 50% сразу, а до 18 летия продолжают платит процентов 20 я думаю... Пособий нет. садиков нет... Образование дорожает.... Ипотек льготных нет, как и социального жилья. Ну неужели вы все на мат. капитал жить и воспитывать ребенка собираетесь?! для себя рожаете? Ну вроде как психологи и социологи этот момент тоже ставят как негативный для ребенка.... Не могу понять вас женщин... Вроде сама жизнь вам создает все предпосылки не рожать, но вопреки всему рожаете и рожаете... ЗАЧЕМ?! Я уж не говорю о проблемах на работе и пролблемах для вашей собственной жизни... почему Вы не получите образование, не создадите все предпосылки для устойчивой семьи, т.е. сами не организуете свой быт, без мужчины, а потом подберете себе адекватного, взрослого, партнерва с наличием такого же "быта"... почему все через жо..у?
Если бы все делали как вы советуете, общество бы вымерло. Детей рожают для счастья! Радость материнства перекрывает все тяготы быта. Мужчинам некоторым не понять. У меня тоже вопрос, зачем мужчины женятся тогда, если дети им в тягость. Не женитесь, не признавайте своих детей, и все у вас в жизни будет просто ОТЛИЧНО! Пусть ваши женщины будут счастливы без вас и ваших денег.
2 сентября 2014, 14:47
Гость
2 сентября 2014, 14:47
а вот вопрос тогда, зачем рожать? просто любопытно... статистика всем говорит о том, что 60-70% браков распадаються. Алименты платят ну в лучшем случает 50% сразу, а до 18 летия продолжают платит процентов 20 я думаю... Пособий нет. садиков нет... Образование дорожает.... Ипотек льготных нет, как и социального жилья. Ну неужели вы все на мат. капитал жить и воспитывать ребенка собираетесь?! для себя рожаете? Ну вроде как психологи и социологи этот момент тоже ставят как негативный для ребенка.... Не могу понять вас женщин... Вроде сама жизнь вам создает все предпосылки не рожать, но вопреки всему рожаете и рожаете... ЗАЧЕМ?! Я уж не говорю о проблемах на работе и пролблемах для вашей собственной жизни... почему Вы не получите образование, не создадите все предпосылки для устойчивой семьи, т.е. сами не организуете свой быт, без мужчины, а потом подберете себе адекватного, взрослого, партнерва с наличием такого же "быта"... почему все через жо..у?
Я выходила замуж имея высшее образование .работу и свою квартиру.и у мужа своя была .все было для жизни необходимое ..И что? Никто гарантии никакой не даст ..и что глупый вопрос .зачем женщины рожают..Для себя всю жизнь жить что ли? муж сегодня один .завтра другой может быть .а дети -это твое .и до 30 родить нужно все же..И потом -а как же чувства? сплошной рационализм?Не скучно так жить то?)
Гость
29 августа 2014, 11:57
Точно, наверно, скоро вымрем))) Я в браке уже давно. Но детей нет. Муж вроде хочет детей и отношения у нас нормальные. Только я не уверена, что я застрахована от ситуации, что в случае развода он будет помогать детям. Конечно, можно сказать, что все от меня зависит и зачем вообще нужно думать о разводе, если предпосылок к этому нет. Скажу так, в жизни бывает разное, бывает даже самые образцовые отцы отказываются потом от детей. Ни одна женщина не может зарекаться, что они с мужем не расстанутся. Рожать только для себя - не честно. Ребенку нужны и отец и мать.
Гость
29 августа 2014, 13:17
Ребёнку нужна нормальная обстановка в семье. Если вы можете это обеспечить самостоятельно-рожайте для себя.
Гость
29 августа 2014, 15:15
Гость
29 августа 2014, 15:15
Ребёнку нужна нормальная обстановка в семье. Если вы можете это обеспечить самостоятельно-рожайте для себя.
Вот именно, в семье. Ребенок будет скучать по отцу, либо злиться на отца и прочее. Врут и себе и другим те, кто говорят, что у ребенка все хорошо и без отца.
Гость
29 августа 2014, 16:03
Гость
29 августа 2014, 16:03
Вот именно, в семье. Ребенок будет скучать по отцу, либо злиться на отца и прочее. Врут и себе и другим те, кто говорят, что у ребенка все хорошо и без отца.
Ну семья понятие растяжимое. Бывает, если нет родителей семьёй могут быть и бабушка с дедушкой и тётя с дядей. Сколько знала людей, выросших без отца-абсолютно нормальные адекватные люди. Спокойно заводят семью и рожают детей. Живите для себя, не зацикливайтесь на мужчинах.
Гость
2 сентября 2014, 14:30
Лучший способ добиться выплат по алиментам - вообще не иметь по ним выплат. Точно также, как с кредитами - принципиально не надевать кредитное ярмо. Изначально выбирать надежного спутника жизни и любящего отца. А не перекладывать впоследствии плачевные результаты собственного эгоизма и безответственности на плечи государства и общества.
2 сентября 2014, 14:57
Не .уму непостижимо .и это взрослые люди изрекают...Никто не даст никаких гарантий.что касается человеческих отношений.Как на рынке корову что ли жену выбирали?
Гость
2 сентября 2014, 15:22
2 сентября 2014, 15:22
Не .уму непостижимо .и это взрослые люди изрекают...Никто не даст никаких гарантий.что касается человеческих отношений.Как на рынке корову что ли жену выбирали?
Это Вашему уму не постижимо. А для продуманного, взвешенного, разумного поведения это само собой разумеющиеся вещи. Дети должны рождаться в браке, и если они рождаются вне брака, то это вина в том числе и слабой стороны-претендента на получение алиментов. Беременность-не вирус ОРЗ, который можно подхватить воздушно-капельным путем. Касательно гарантий. Вступая в брак подразумевается, что это не игра, не пари, не авантюра с неизвестным финалом, а результат ответственного поведения двух взрослых людей, причем на долгосрочную перспективу.
Гость
2 сентября 2014, 15:24
Лучший способ не иметь выплат по алиментам - вообще не иметь детей! :)
Гость
28 августа 2014, 17:42
К сожалению, если женщина разводится и остается одна с ребенком - то вопрос алиментов ложится ей на плечи. Женщины, - алименты - это только ваше дело, никто не будет хлопотать и бегать за вас по судам и приставам. Если хотите получать алименты - бегайте, договаривайтесь с мужем! А ныть не надо, никто кроме вас самих вам не поможет. Знаю не по наслышке - воспитываю одна двоих детей.
Гость
1 сентября 2014, 17:33
А смысл хлопотать, пока у нас в России ответственность за неуплату алиментов более наказуема будет, возможно должники и зашевелятся, лесоповал, например, полно работы в дальних регионах....Это касается и матерей и отцов...Мой бывший говорит, я лучше сидеть буду, с твоих налогов меня еще и кормить бесплатно будут (т.е. вот он выбор), по телефону сыновей любит, а приехать общаться не хочет, мальчишки страдают, старший уже его за такое поведение начинает ненавидеть, хотя до брака он всегда говорил, что будет самым лучшим отцом, и я видела его отношение к соседским детям...Даже поиграть с детьми не хочет придти....Такое поведение, потому что в России так можно себя вести...вот и все!
Гость
29 августа 2014, 16:08
ПРОДОЛЖЕНИЕ: Много детей в России - жертвы эгоизма матерей, а не подлости отцов - "Я хАчУ ребенка и все тут!!" Зато потом такие матери озлоблены на весь мир, а уж на мужчин.. Да и детям достается: "я на тебя всю жизнь пожертвовала, одна была, а ты....!!" как будто ребенок виноват. А, лейтмотив поста: всякое бывает, но без УВЕРЕННОСТИ в будущем, причем совместном с отцом, детей не заводите и не закрывайте глаза типа "ребенок родится, он изменится!" С чего бы это вдруг? Это у вас гормональный коктейль в крови "ути моя муссипуссечка!!" а у него - лишний рот и стресс. ЛУЧШЕ точно не будет, если он сейчас пьет, гуляет, к примеру.
Гость
30 августа 2014, 20:29
Браво Сергей! Все в точку!
Гость
30 августа 2014, 22:00
а вы мужики почему только на таких раскрашенных дур клюете, лишь бы присунуть, и потом бабы сами виноваты, это по-мужски так?
Гость
1 сентября 2014, 12:30
Гость
1 сентября 2014, 12:30
а вы мужики почему только на таких раскрашенных дур клюете, лишь бы присунуть, и потом бабы сами виноваты, это по-мужски так?
так потому, что они желание вызывают, разве не понятно?
Гость
27 августа 2014, 18:15
"папаши строгают" а мамаши ... щелкают? При нашем развитии медицины и диагностики ТОЛЬКО женщина решает, будет у нее ребенок или нет. Да против женского вопля "хаааачу рааааажааать!!!" (заметьте - ни "завести ребенка", ни "создать семью" а "родить пупсеныша", чтобы быть "как все") несмотря ни на что в России никуда не спрятаться, ни скрыться. И тут уже женщине почти все равно, кто с ней, какими средствами обладает. Мозги есть? выбирай, от кого рожаешь. Есть и иные примеры: женщины "залетали" от военных или очень обеспеченных людей и все - проблемы на ближайшие 18 лет кончились ) Алименты тыщ в 40-50 получают, дите - бабушке, сами - "атжигать". Только о таких примерах чего-то не много пишут.
Гость
27 августа 2014, 20:50
От тебя что ли родить, такого умного. Не только женщины "хотят рожать". Мой бывший сначала соловьем разливался - давай второго родим, а через год ушел к другой. И у нее теперь тоже двое от него. Так что алиментов - кот наплакал, хорошо хоть родители помогают.
Гость
28 августа 2014, 08:20
Гость
28 августа 2014, 08:20
От тебя что ли родить, такого умного. Не только женщины "хотят рожать". Мой бывший сначала соловьем разливался - давай второго родим, а через год ушел к другой. И у нее теперь тоже двое от него. Так что алиментов - кот наплакал, хорошо хоть родители помогают.
Ищи причину ухода мужа в себе... Видно не ласковая ты стала
Гость
28 августа 2014, 10:21
Что-то не пойму: 40-50 тыс - это такая сумма, на которую можно "атжигать" на всю катушку??? А если брать не "обеспеченных людей", то алименты в 3-5 тыс - это, конечно, та сумма, из-за которой стоит "родить от лопуха")
Гость
29 августа 2014, 03:21
Ужасны все эти комментарии.Люди,мы вымрем скоро с такими Вашими рассуждениями-зачем рожать?зачем содержать? Тем,кто так рассуждает желаю,чтобы в старости за Вами некому было ухаживать и стояли бы Вы дорогие наши алиментщики на Садовой и Буденновском с протянутыми кепками.... Ужас!нет других слов
Гость
29 августа 2014, 14:40
нууу не грозит) средняя продолжительность жизни мужчин в России 60-65 лет. Вот у меня например в семье все сердечники и я знаю, что 90% умру лет в 65 ну может в 70))) что горевать то? все умрем))))
Гость
31 августа 2014, 00:57
Гость
31 августа 2014, 00:57
нууу не грозит) средняя продолжительность жизни мужчин в России 60-65 лет. Вот у меня например в семье все сердечники и я знаю, что 90% умру лет в 65 ну может в 70))) что горевать то? все умрем))))
Пей трансферы и не ной. И не станешь сердечницей. Всего делов.
Гость
1 сентября 2014, 12:22
Гость
1 сентября 2014, 12:22
Пей трансферы и не ной. И не станешь сердечницей. Всего делов.
чего -чего? кто ноет? мозг есть писать? или читать не умеешь?
Гость
29 августа 2014, 13:34
Читаешь комментарии и понимаешь, что все кто хочет переложить ответственность на женщину за детей, это обиженные бывшие мужья и еще новые жены бывших мужей. Ответственность за ребенка несут оба родителя поровну. Даже в животном мире и самка и самец участвуют в процессе выращивания детенышей. А жесткие комментарии это просто нечто. Ну что ж так и хочется предложить альтернативу. Если мужчина не хочет детей, или не имеет средств для воспитания хотя бы одного ребенка ( или не знает как предохраняться в принципе) должен делать себе вазэктомию.Так в мире будет поддерживаться сильный генофонд.
Гость
29 августа 2014, 15:53
а чем конрацепция плоха?)
Гость
29 августа 2014, 16:05
И без вазоэктомии водяра выпилит половину ненужного генофонда
Гость
30 августа 2014, 21:15
Гость
30 августа 2014, 21:15
а чем конрацепция плоха?)
вся, кроме барьерной-последствиями для здоровья а барьерная-риском повреждения подарок от Дюрекс ( презервативы были куплены в аптеке) скоро в школу пойдет)))) рвутся, батенька, рвутся
Гость
28 августа 2014, 14:36
читаешь комментарии и просто дух захватывает какие все "психологи"!!! "думать от кого рожать", "ноги раздвигать"- Уважаемые а вы сами то без греха? В браке ноги никто не раздвигает!!! Как мать может содержать ребенка не имея возможности работать (сады для матерей одиночек и гос служащих)? компенсация за сад после 3х лет отменена... детские 292 р- это безумные деньги!!! кг мяса на такие деньжищи не купить! зато папа должен жить спокойно гулять веселиться!!! "отдать ребенка отцу"- а отец сможет сидеть с ребенком и содержать его? или тоже начнет ныть плати алименты???7 и вообще речь не о чужих людях а о твоем кровном родственнике- кто ты после такого? если мужику плевать на ребенка какой он после этого мужик????
Гость
28 августа 2014, 16:40
Лирика одна и не больше...
Гость
28 августа 2014, 17:37
Это точно. Похоже "бедные" отцы тут о наболевшем высказываются ))). Бедолаги... "Только женщина решает" в зачатие так-то вы тоже роль принимаете или вы в бессознательном состоянии в этом момент? "Рожаете от кого попало" я так понимаю к этим "кого попало" вы себя причисляете, тогда понятно почему такие отзывы ))), не от кого попало, а от мужей так-то рожают те, кто алименты требует. Ужас и мы же этих мужиков воспитываем, у самой сын растет, очень обеспокоена как заложить в него ответственность за свои поступки.
Гость
28 августа 2014, 23:08
да нет ! Думать надо было в 91 году-какую страну прокакали ! захотели бандитский капитализьм-нате кушайте не обляпайтесь. Теперь будет только хуже !
Гость
1 сентября 2014, 16:11
Пенсии и зарплату,пособия и всякая помощь этого государства-людям живущим в ней просто жалкие подачки,чтобы только не сдохнуть с голоду,оплатив перед этим все расходы по квартплате!!!
1 сентября 2014, 17:35
У нас разве экономика из государственного сектора состоит ?
Гость
1 сентября 2014, 17:51
а вам что, государсттво обязано жизнь обеспечивать?
Гость
2 сентября 2014, 14:38
2 сентября 2014, 14:38
У нас разве экономика из государственного сектора состоит ?
А из чего она состоит, можешь ответить?
Гость
27 августа 2014, 16:05
о чем статья?...да беззащитны женщины с детьми в нашем государстве...беззащитны...а папаши новых строгают, временных...и так далее...хоть в суд заподавайся, хоть к приставам пообращайся...а еще - вот платит только с белой зарплаты алименты, а с черной не хочет платить..и что тут сделать? может подскажет кто?
Гость
28 августа 2014, 10:37
А беззащитные девочки зачем ноги раздвигают? или ответственность только мужику нести? По семейному кодексу русский мужик вообще самое бесправное существо в мире... Ой, бедные, несчастные девочки! Тьфу!
Гость
28 августа 2014, 13:38
Скажи спасибо, что хоть белая есть... Хотя бы что-то отчисляется. Беззащитные... Это был ваш выбор мужчины, от которого рожать. Нечего на зеркало пенять.
Гость
28 августа 2014, 13:54
Гость
28 августа 2014, 13:54
А беззащитные девочки зачем ноги раздвигают? или ответственность только мужику нести? По семейному кодексу русский мужик вообще самое бесправное существо в мире... Ой, бедные, несчастные девочки! Тьфу!
не о том Вы...ребенок рожден по любви и в 6-ти летнем браке, и папа в ней души не чает...так что про раздвигать ноги тут не надо! вопрос в другом - как с черной зарплаты алименты платятся?
Гость
30 августа 2014, 22:18
Вы что такие злые-то все? Действительно есть такие бестолковые мамаши, которые плодятся как кошки и дуры, которые замуж мечтают выйти и ради этого "залететь" - никто не спорит. Но речь ведь идет о семьях нормальных, в которых когда-то было принято решение завести ребенка, но просто так случилось - разошлись. Бывает, да, но ребенок почему должен страдать, я представляю сколько нужно денег в школу ребенка собрать, мы на садик кучу тратим, на зиму одеть (комбез 3000, сапоги 1000, шапка 700, варежки 200, носки шерст 250, колготки и т.п. уже 5 с лишним получилось а комбез тоже не на голое тело одевается - это я по минимуму посчитала), а детей практически каждый сезон одевать надо. О каких Бали вы говорите, мужчины!
Гость
30 августа 2014, 23:47
нормальные платят!
Гость
28 августа 2014, 16:57
С таким отношением к семье-вымрем к чёртовой матери. Проще уж тогда не рожать, чтоб потом друг другу мозг не выносить. Или подзаработать денег и родить ребёнка для себя, воспитывать самой и ни с кем не бодаться. По сути семья сегодня- это как мина замедленного действия, не знаешь, когда рванет, а как рванет-мало не покажется.
Гость
29 августа 2014, 14:34
именно! одному проще...
Гость
1 сентября 2014, 20:23
Статья не про семейные ценности, а про полное наплевательское отношение государства (в лице судебных приставов) к исполнению законности. А также указывается на не совершенство механизма взыскания долгов (20 % не дотягивают исполненных производств). "Прикольно" что судебным приставам лень возбуждать даже уголовные дела к злостным неплатильщикам (одно два в год на 40 тысяч ответчиков).
Гость
28 августа 2014, 11:30
Очень полезно для сохранения семей - оставлять детей отцу . И отец, поняв что сам не справится с ребенком, задумается , а не потерпеть ли истеричку . И женщина понимая что останется одна и без мужа и без ребенка и без денег , тоже будет вести себя по-скромнее .
Гость
29 августа 2014, 01:16
отец (я) лишил мать троих детей родительских прав, исполнительный лист об алиментах 3 года у судебных приставов. толку- ноль, алиментов на детей мама ни копейки не дала и не даст- она себе ещё нарожала, теперь доходов у неё нет, а работать её не заставить- она "с детьми сидит"
Гость
1 сентября 2014, 20:13
В Европе обычно детей оставляют с отцом (если только отец не совсем пропойца или наркоман и уголовник). Алименты назначаются в размере прожиточного минимума (но он настолько высок, что позволяет жить)
Гость
6 сентября 2014, 21:58
Гость
6 сентября 2014, 21:58
отец (я) лишил мать троих детей родительских прав, исполнительный лист об алиментах 3 года у судебных приставов. толку- ноль, алиментов на детей мама ни копейки не дала и не даст- она себе ещё нарожала, теперь доходов у неё нет, а работать её не заставить- она "с детьми сидит"
И чем же вас взяла ваша " честная рожалка"? Я не пытаюсь вас обидить, мне просто антесретна.
Гость
2 сентября 2014, 23:19
простите меня несчастные люди. Дети спят. Всех поцеловал перед сном. Жена смотрит "Клон", я сижу в инете. Отличный вечер тяжелого и хорошего дня. Таких семей в ближнем окружении - все. И доходы нормальные слава Богу. Для гуляний есть различные девки нетяжелого поведения. Нормальные жены смотрят на это сквозь пальцы. Цветы им дарите почаще без повода и денег зарабатывайте. Вот и весь рецепт.
3 сентября 2014, 00:11
жалко вашу несчастную жену ..которая терпит ваши походы "налево".) из за бабла все? приятно это вам осознавать ?Почему то мой муж не ходил .и мой папа тоже)значит -не ту выбрали )..а "девки"то вас используют просто .они ведь вам штаны не стирают )Как вам такая правда жизни ?)
3 сентября 2014, 00:17
Ни одна уважающая себя женщина на такое поведение мужа смотреть сквозь пальцы не будет ! ущербные взгляды не распространяйте ..
Гость
3 сентября 2014, 08:50
3 сентября 2014, 08:50
Ни одна уважающая себя женщина на такое поведение мужа смотреть сквозь пальцы не будет ! ущербные взгляды не распространяйте ..
Глупая вы Лариса, мужчина не может всю жизнь с одной женщиной. Левак с девками иногда просто необходим, и не должна об этом знать жена. 90% мужчин изменяли. И если из за каждой измены расходились бы (когда жена догадалась), семей бы вообще не было, даже в советское время. От того, что муж изменит, что изменится для вас? Когда изменяет женщина - она влюбляет в любовника, начинает его любить, муж становится противным, пилит мужа - развод. Когда муж изменяет с "девкой" (раз в полгода например) -ничего старшного, он убеждается, что его жена лучшая, и старается еще больше для семьи.
Гость
28 августа 2014, 16:34
Настоящий Мужчина никогда не бросит на произвол судьбы своего ребенка. Только таких - раз два и обчелся. в комментаторах одни особи мужского пола, но никак не Мужчины.
Гость
28 августа 2014, 19:40
Если уж Вы лучше всех знаете, кто есть кто, потрудитесь признаки Настоящей Женщины перечислить.. А то особи женского пола пишут и пишут, вдруг Настоящую - то среди них мы и не разглядим.
Гость
28 августа 2014, 22:47
Своего не брошу однозначно,но чужого мне нафиг не надо.
Гость
29 августа 2014, 01:08
Гость
29 августа 2014, 01:08
Своего не брошу однозначно,но чужого мне нафиг не надо.
Ещё надо проверить-а твой ли..может-от соседа..такое часто бывает
Гость
28 августа 2014, 17:38
P.S. живу я с мужем, все хорошо, но никогда не исключаю тот факт, что развод может быть - всякое бывает... мужчины часто меняются почему-то после рождения детей, все, что здесь пишут ужасно, конечно... с единственным соглашусь, что головой конечно думать надо, если ты изначально видишь, что мужик нигде не работает и особо не рвется, тут стоит сделать выводы. Лично мое мнение: женщины, пошлите вы их далеко и подальше, да не просто одной, но и это не помощь, когда на нужды для ребенка вымаливать деньги надо, пусть совсем от отцовства отказываются, чтоб потом ребенок мог на законных основания послать куда по дальше объявившегося папочку, а то сейчас очень шустрые, но молодость не вечна, и придет время старости, когда помощь потребуется и им, и многим товарищам хватаем в этот период совести подавать на алименты на своих детей. Берегите и любите своих детей!
Гость
28 августа 2014, 19:37
согласна с вами, старость не за горами, продумайте о своих детях............вот этот папаша приходит к твоему ребенку и говорит- я тебе алименты слал! слал! теперь ты меня содержи, мамы вам это надо. я отказалась сразу, потом эти унизительные прошения подписать выезд за границу на отдых, устала умолять , что ребенку нужен морской воздух, денег не прошу, сама разрешения оплачиваю, и при всем при этом денег отнего не прошу.
Гость
29 августа 2014, 20:20
Отказаться от ребёнка по Закону невозможно- изучайте Право, хоть немножко. Лишить прав ( если не ассоциальный) тоже тяжело. Придёт папа в суд и скажет : "Она сама мне общаться не даёт". И ВСЁ. Источник: ум и практика в работе.
Гость
1 сентября 2014, 20:24
Гость
1 сентября 2014, 20:24
согласна с вами, старость не за горами, продумайте о своих детях............вот этот папаша приходит к твоему ребенку и говорит- я тебе алименты слал! слал! теперь ты меня содержи, мамы вам это надо. я отказалась сразу, потом эти унизительные прошения подписать выезд за границу на отдых, устала умолять , что ребенку нужен морской воздух, денег не прошу, сама разрешения оплачиваю, и при всем при этом денег отнего не прошу.
Отказ от алиментов для детей не позволяет автоматически отказать в алиментах по старости - изучайте законодательство. ТОЛЬКО ЛИШЕНИЕ ОТЦОВСТВА.
Гость
29 августа 2014, 15:17
Мужчины про любовь говорить очень изобретательны, и семью создать нет проблем, а вот 18 лет платить своему ребенку не каждый способен. Получается каждый сам за себя
Гость
30 августа 2014, 23:04
18 лет... за убийство меньше дают!
Гость
2 сентября 2014, 15:47
Читаю комментарии и тихо офигеваю... "Муж ушел - жена виновата", "Алименты не платит - опять жена виновата", а еще виноваты государство, весь мир, ну и Путин, конечно, как без этого... Я 13 лет в браке прожила, когда замуж выходила имела и квартиру свою и стабильную работу. Жили замечательно, папа дочку любил и любит. Ну сличилась у него любоффф неземная... Что ж поделать, бывает. Алименты с официальной зарплаты платит 4000 рублей. В новой семье дочку новой пассии воспитывает. Иногда немножко денежеГ подкидывает. Только понятно, что тяжело ему, с такой зарплатой, да квартира съемная, да много еще чего, вот и начал на меня покрикивать: за каждую копейку из 4000 тысяч отчитываться будешь! ЩАС! А ведь выбирала надежного спутника жизни и идеального отца. Таким и был 13 лет... До того, как молодой мадам с ребенком тоже замуж не приспичило... Да , как на грех, за моего надежного и идеального... Грустно это все...
2 сентября 2014, 16:25
Да молодняк в основном отписывает .разве не поняли?)
Гость
2 сентября 2014, 17:41
2 сентября 2014, 17:41
Да молодняк в основном отписывает .разве не поняли?)
..да, да, мы все юны, неопытны и максималистичны, одна Лариса у нас дама почтенная, умудренная сединами и прошедшая огонь, воду, трубы различной структуры, а теперь променявшая скамеечку у подъезда на интернет - трибуну и фартук почетного тролля..
Гость
2 сентября 2014, 17:41
2 сентября 2014, 17:41
Да молодняк в основном отписывает .разве не поняли?)
т ы тут больше всех отписываешь так что к молодняку не прижимайся.
Гость
28 августа 2014, 13:50
верните человеческие ценнности и молодые перестанут разводиться и семья станет опорой сильног общества.
Гость
28 августа 2014, 17:51
А кто должен "вернуть" человеческие ценности? Школа? Государство? Нет уж, это отец родной должен воспитать в сыне настоящего мужчину, ответственного за своё потомство! И мать должна внушить дочери, что та должна искать отца для своего будущего ребёнка, а не манекен для свадьбы, "чтоб фотограф фсё красиво сфоткал и чтоб подружки падали от зависти".
Гость
1 сентября 2014, 20:14
Да уж фантаст или утопист!
Гость
1 сентября 2014, 14:44
А я не понимаю, почему все пишут только про мужчин которые не платят алименты, у нас сейчас много таких женщин, сама воспитываю дочку мужа, ей 4 года, называет меня мамой, хотя есть и родная, с которой она видится 1-2 раза в месяц, забирает её поиграть и все, даже на ДР ни чего не купила, говорит денег нет, на себя зато есть... Лишить бы родительских прав её, да не просто это сделать у нас (а я ни на больничный не могу пойти и в садике все документы тока папе оформлять), и видеться бы не давали, да дочка очень просится к маме, какая ни какая а все равно родная... Боюсь что в будущем такая мама не мало проблем создаст ребенку.
3 сентября 2014, 00:30
Как я счастлива .что нет такого вот папани рядом) попробовал бы мой муж к другой пойти ..да ему и не нужно было .так как все дома имел .что хотел )выбирать нужно жен правильно .что к другим за сексом не ходить )так ..то .челябинцы )
Гость
3 сентября 2014, 01:38
люблю самару. Жил и работал там много. Сейчас бизнес связан с этим городом. Одна из проституток самарских весело объяснила мне почему у вас столько красивых женщин. Мол Екатерина всех ... сослала из питера на нескольких обозах туда. Смеялись вместе.
3 сентября 2014, 02:44
Гость
3 сентября 2014, 02:44
люблю самару. Жил и работал там много. Сейчас бизнес связан с этим городом. Одна из проституток самарских весело объяснила мне почему у вас столько красивых женщин. Мол Екатерина всех ... сослала из питера на нескольких обозах туда. Смеялись вместе.
я как то с нашими проститутками знакомств не вожу) вообще то мои предки из Запорожья с одной стороны ,богатые были ...Кстати, мне не раз разговорили .что я на итальянку похожа)честно -не жалую мужиков .кто платными услугами пользуется)сейчас приезжих много ото всюду ...разбавляют )вот раньше -да .Самара женским полом славилась .
3 сентября 2014, 02:58
Гость
3 сентября 2014, 02:58
люблю самару. Жил и работал там много. Сейчас бизнес связан с этим городом. Одна из проституток самарских весело объяснила мне почему у вас столько красивых женщин. Мол Екатерина всех ... сослала из питера на нескольких обозах туда. Смеялись вместе.
Самара купеческой была изначально ..вот -на ту сторону Волги .цыгане ,шампанское ,уха из .стерляди ..эх..обожаю Михалкова в "Жестоком романсе "Такой мен был тогда ..Тройка .белый костюм ..шикарно..и размах барина ..а я ведь тоже Лариса Дмитриевна,как героиня Островского )Да .и что за бизнес у вас в Самаре?если не секрет ? хотя полагаю мы с вами на разных территориях)
Гость
28 августа 2014, 17:57
Опыт показывает, что мужчина быстро забывает о своем оставленном ребенке, в новом браке- опять рождается ребенок...может это у них генетически заложено, плодить детей, а заботиться не обязательно?
Гость
28 августа 2014, 19:45
Да, но не "может" а "точно". А у женщин - найти "элитного" самца, а потом "л**ха", который бы его воспитывал. Только про "настоящих мушшин" не надо: у них-то в генах сильнее всего заложено распылить потомство пошире и смыться. Если не верите, прочите, почему млекопитающие самки готовы к спариванию пару раз в год, а человеческие - постоянно? Причина Вас удивит - как раз для того, чтобы привлекать доступом к телу л**ха, чужое потомство обеспечивающего. Так "природой" заведено.
Гость
29 августа 2014, 14:37
ну так новая жена стимулирует)))) это же вы женщины) посмотрите фильм 12 там монолог Гармаша вам многое скажет!
1 сентября 2014, 03:40
Можно подумать .что женщины от мужей не уходят )да сплошь и рядом ..И разводы в большинстве случаев по инициативе женщины.И снова гость из Перми со своими перлами )
Гость
1 сентября 2014, 15:13
потому что он бухает,а дома все настирано-наглажено-приготовлено. ему хорошо,а жене - нерт. а зачем жить с человеком.если все плохо?
1 сентября 2014, 15:37
Гость
1 сентября 2014, 15:37
потому что он бухает,а дома все настирано-наглажено-приготовлено. ему хорошо,а жене - нерт. а зачем жить с человеком.если все плохо?
Да по разному бывает.,.но если отношения не получаются в семье ,особенно с появлением детей ,.то сейчас редко кто терпит .Когда вдвоем -это одно ..рождается ребенок -это уже другое .А мужчины зачастую эгоистичны и не считаются с тем .что для женщины это сложный период .
Гость
1 сентября 2014, 17:53
1 сентября 2014, 17:53
Да по разному бывает.,.но если отношения не получаются в семье ,особенно с появлением детей ,.то сейчас редко кто терпит .Когда вдвоем -это одно ..рождается ребенок -это уже другое .А мужчины зачастую эгоистичны и не считаются с тем .что для женщины это сложный период .
у вас всегда сложный период... вы же женщины
3 сентября 2014, 00:24
Папаня. ваш перл настолько мерзок..и если ваше окружение такое же ..хотя -пофиг ..но терпееть не могу ..когда вот такие особи себя хозяевами жизни считают )
Гость
3 сентября 2014, 01:24
лариса. заметьте, я извинился сразу. Сам вырос в неполной семье и знаю каково это. Вырос в интернате. деньги пришли не сразу, поверьте. По поводу "измен". От жены не гулял не разу, но по открытому договору могу это сделать в любое время. Главный принцип "чтоб я ничего не знала". Это честно. Мне проще. я человек взрослый. Женщин было очень много. Сотни. Сейчас успокоился. Глупости все это. Мне действительно жалко всех этих женщин и мужиков неудачников тоже жалко...
3 сентября 2014, 02:16
Гость
3 сентября 2014, 02:16
лариса. заметьте, я извинился сразу. Сам вырос в неполной семье и знаю каково это. Вырос в интернате. деньги пришли не сразу, поверьте. По поводу "измен". От жены не гулял не разу, но по открытому договору могу это сделать в любое время. Главный принцип "чтоб я ничего не знала". Это честно. Мне проще. я человек взрослый. Женщин было очень много. Сотни. Сейчас успокоился. Глупости все это. Мне действительно жалко всех этих женщин и мужиков неудачников тоже жалко...
Вы по себе судите..мой ребенок не считает .что он в какой то не такой семье вырос..Хороший у меня сын , и ..знакомые дамы вздыхают -" и такое чудо кому то достанется" )-стройный .симпатичный .ухожен .воспитан .кстати -отлично готовит .Так я тоже взрослая ) кого вам жалко то ? Вы меня не знаете ..вам бы такое в голову не пришло.) Хм .это муж мне сказал после свадьбы --"чтоб я не знал" ) видимо был в себе не уверен ..я ему такое не говорила)
3 сентября 2014, 02:29
Гость
3 сентября 2014, 02:29
лариса. заметьте, я извинился сразу. Сам вырос в неполной семье и знаю каково это. Вырос в интернате. деньги пришли не сразу, поверьте. По поводу "измен". От жены не гулял не разу, но по открытому договору могу это сделать в любое время. Главный принцип "чтоб я ничего не знала". Это честно. Мне проще. я человек взрослый. Женщин было очень много. Сотни. Сейчас успокоился. Глупости все это. Мне действительно жалко всех этих женщин и мужиков неудачников тоже жалко...
и челябинский папаня ..секс -не глупости ,это восхитительное занятие в жизни ...если это не спорт )насчет неудачников ..так про моего бывшего мужа друзья так сказали на похоронах .Я была его шансом ..но удержать не смог (..
Гость
28 августа 2014, 11:01
реально ребенок становится предметом торга и вымогательства денег! я вам ка отец говорю! я готов его забрать и полностью обеспечивать! НО ТОГДА НЕ ОСТАНЕТСЯ ПОВОДОВ ДЛЯ ШАНТАЖА И ПОСТОЯННЫХ УПРЕКОВ! СЫНА ДОЛЖЕН РАСТИТЬ ОТЕЦ!
Гость
28 августа 2014, 11:34
По-Вашему, мать сыну не нужна???
Гость
28 августа 2014, 12:34
Гость
28 августа 2014, 12:34
По-Вашему, мать сыну не нужна???
ТАКАЯ КАК МОЯ НЕТ!
Гость
28 августа 2014, 13:26
Гость
28 августа 2014, 13:26
ТАКАЯ КАК МОЯ НЕТ!
Куда же ты раньше смотрел-то?
Гость
29 августа 2014, 11:28
Почитаешь комментарии мужчин и возникает желание не любить их, а использовать... Одноразовые нынче мужики(
Гость
29 августа 2014, 13:54
Как и бабы.У которых сейчас в тренде тема не хорошая семья,а как развестись выгодно.
Гость
29 августа 2014, 14:42
что вы и делаете успешно, но мы уже начинаем учиться потихоньку))) хотя вы вроде заметили...
Гость
2 сентября 2014, 11:57
Знаю много таких "семей", где женщина выбирает именно выгодного отца для ребенка, не рассчитывая потом жить с его папой а поиметь от него выплаты. Уж кому как удается - но плюсом две - три своих зряплаты алиментами они имеют. Особо сообразительные родили от очень обеспеченных людей, к примеру, одна такая знакомая сказала папе ребенка: "нашему (!) сыну нужен морской воздух!" и тот ей купил квартиру у моря, и содержит летний отдых сыночка. И кто кого использует ?
Гость
29 августа 2014, 01:00
Да,согласна,мужчина должен платить алименты,если он покинул детей,но эти деньги должны тратиться только на детей,а то мамашки(знаю и таких) тратят их только на свои потребности, и плюют на интересы своих детей..Мужчин только клюют,а суть проблемы не видна им..
Гость
29 августа 2014, 11:01
Да нет. Суть проблема как раз видна-никто ни за что отвечать не хочет.Люди сегодня плохо представляют себе что такое семья. Думают, что пожениться - как погулять сходить, а потом расхлебывают. Поэтому я за поздние браки- лучше сначала финансово и морально состояться и устроить семью по уму, чем по глупости настрогать детей, а потом скрываться от алиментов как нашкодивший кот.
Гость
1 сентября 2014, 12:53
Женщина из Архангельска, где Вы видели. чтобы мать ставила свои интересы выше собственных детей. Вы видимо живете с разведенным мужчиной, и Ваша позиция, так чтобы Вам больше досталось, а не уходило на сторону,,,, т.е. его родным детям.
Гость
28 августа 2014, 09:15
Бредовый закон ! С чего мужчины должны содержать ребенка ? Не хотите содержать - отдайте мужику ! Я понимаю - мужчина должен содержать своего ребенка - но если он не видит его и знать не хочет , то какой это его ребенок ? Так только семя . А вы от своей злобы и жадности готовы из кожи вон лезть лишь бы загнобить бывшего. Он и ушел от вас именно по тому что вы считаете что он вам должен всё и желательно сразу! А вы просто красота и должны жить так как хотите исключительно в свое удовольствие. Как можно отказать в просьбе своему любимому ребенку ?! А если из ребенка сделали инструмент выжимания денег , то ни о какой любви уже речи не будет.
Гость
28 августа 2014, 12:12
Если не можешь содержать своих детей даже после развода иди в суд и откажись от отцовства и бог тебе судья
Гость
28 августа 2014, 13:04
Гость
28 августа 2014, 13:04
Если не можешь содержать своих детей даже после развода иди в суд и откажись от отцовства и бог тебе судья
С таким подходом как у тебя - " не платит алименты , сдай ребенка в интернат" . Нашелся тут умник ...
Гость
28 августа 2014, 13:21
Гость
28 августа 2014, 13:21
Если не можешь содержать своих детей даже после развода иди в суд и откажись от отцовства и бог тебе судья
Отказ от отцовства не означает отмену алиментов...
Гость
29 августа 2014, 16:36
Развелись с мужем по хорошему 5 лет назад, после 15 лет вместе. Он выпивает, заработок непостоянный. То родители его помогают, то сам даст. Вот скоро 1 сентября, а денег 3 месяца не платил. Самое обидное, что и не интересуется: готовы ли к школе, надо ли чего....
Гость
1 сентября 2014, 09:55
Я с мужем развелась, на алименты подавала, он одно время платил, но потом 15 лет косил от алиментов, ну и ладно, сама воспитала.Бегать и доказывать не стала, что я безрукая что ли. Бегать и просить мне гордость не позволяла. Зато хорошо, сама подняла ребенка и без помощи папаши. Мне не в тягость дитя.
2 сентября 2014, 22:25
Я так и не научилась быть слабой ..наверное уже поздно ) Жизнь продолжается ..).По теме --я уже писала .Есть закон !,и пора строить правовое государство ..А к рождению ребенка причастны ОБА! и обстоятельства здесь не причем .Ребенок не виноват .
Гость
17 сентября 2014, 11:42
Как получить? А никак! Если алиментщик проживает в городе Нытва Пермского края. Это какая-то юридическая "дыра". Невозможно ни алиментов получить, ни в Нытвенский суд иск подать. Всегда найдется какая-то лазейка для должностных лиц отмахнуться от заявления женщины. Моя история. Развелась с мужем, переехала в другой город. Ребенку нынче исполнилось 18 лет. За эти годы с "помощью" службы приставов удалось получить неск. тысяч руб. Долг же составил 500 тыс. руб. При этом бывший муж официально почти никогда не работал. Но в ССП почему-то не соизволили заставить его хотя бы зарегистрироваться в Центре занятости, чтобы мы хоть что-нибудь бы получали. Ни принять мой иск о возбуждении уголовного дела. Зато они чуть не обвинили меня в клевете (есть ответ!) на основании того, что ответчик якобы законопослушный гражданин, потому что недостаточно часто предупреждался об уголовной ответственности. (продолжение следует)
Гость
17 сентября 2014, 11:44
(продолжение) При этом они оч. быстро отправили мне его Дело (заполненное его отписками под завязку), как только сыну исполнилось 18 лет, быстренько сняли с него запрет на выезд из страны и т. д. Теперь я не могу подать иск в Нытвенский суд о взыскании долга по алиментам! То подписи не хватает, то копии (!!!) документа. (очевидно, копировального аппарата в суде нет))). На последний иск ответили, что долг по алиментам взыскан! Как! Когда! Где деньги-то! В общем, не знаю, что делать. Обратилась в Пермский суд. Но уже ничего хорошего не жду(((
Гость
27 августа 2014, 17:38
А вот мой пример: мужу присудили алименты, сделали расчет , потом мой ушлый муж принес приставам справку о доходах за последние три месяца и ему сделали перерасчет САМИ ПРИСТАВЫ (вообще они имеют такое право???) на основании справки, но долг за ним был по алиментам 5 месяцев, работает он без перерыва 7 лет!!!! заплатили как будто он работает три месяца и он сотрудник администрации города!!! Законно, что делать?
Гость
31 августа 2014, 21:32
Если вы сомневаетесь в подлинности справок, то требуйте с пристава сделать запросы с Ифнс по месту прописки и Ифнс по месту работы. Если придут ответы о том, что за запорашиваемый период не таких сведений, то приставы обязаны пересситать алименты по средней. Также же можно написать заявление в прокуратуру на бывшего супруга за предоставление в гос. Органы поддельных документов. Прокуратура даст задание проверит работодателя на выдачу такой справки.
Гость
31 августа 2014, 21:37
В дополнение: это из собственного опыта. БМ тоже принес такие справки. После всех проверок, которые были проведены приставами и прокуратурой по моему требованию, алименты пересчитали по средней.
Гость
31 августа 2014, 23:04
Правда если речь идет о 2014, то сведения за этот год еще в Ифнс не сданы. Тогда можно сделать запрос в ПФР. Туда отчитываются работодатели раз в квартал. Если задаться целью и Вы уверены в своей правоте и в том, что он предоставил неверные сведения о своей зарплате, то добиться своего можно. Приставы, как правило, идут на встречу.
Гость
1 сентября 2014, 16:08
А кто из нас защищен в этой СтРАНЕ с минимальной зарплатой в 6 000 тэ.рэ. установленной государством и с которой мы все смирились!!! Эта сумма и есть высшее унижение и оскорбление людей живущих,Па а точнее существующих здесь!!! Предложить бы "нашему"президенту попробовать выжить хотя бы месяц на такие деньги!!!
1 сентября 2014, 17:34
Вы за 6 т.р работаете? )
Гость
1 сентября 2014, 17:52
может тебе устроиться работать?
Гость
1 сентября 2014, 20:35
Кто то на работу ходит за минималку, а кто на работе трудится за нормальную зарплату.
Гость
29 августа 2014, 11:15
А что в Тюмени адвокаты, юристы, правозащитники перевелись, которые занимались и занимаются успешно по оказанию помощи по таким вопросам? Что тут забыли гости челябинские? Вся Россия и не Россия сюда? Зачем? ДОллары, у нас как из нефтескважины не летят!
Гость
29 августа 2014, 11:32
Стрекоза с головой бо-бо случилась? Этот ресурс такой же тюменский, как и Вы королева красоты!
Гость
29 августа 2014, 15:28
Гость
29 августа 2014, 15:28
Стрекоза с головой бо-бо случилась? Этот ресурс такой же тюменский, как и Вы королева красоты!
63 регион... с каких пор Тюмень?????
Гость
2 сентября 2014, 13:46
Гость
2 сентября 2014, 13:46
63 регион... с каких пор Тюмень?????
Да хоть какой. наберите любой регион .ru и увидите то же самое
Гость
29 августа 2014, 10:54
а должен ли платить алименты отец, если бывшая вышла замуж?
Гость
29 августа 2014, 12:01
Конечно,вы не ей платите,а ребенку.
Гость
29 августа 2014, 12:42
ребенок-то твой. Ей теперь что только ради Вашего общего ребенка жить? Она, между прочим, женщина еще. И хочет счастья не только в виде материнства. Но на месте Вашей бы бывшей я , как тут уже писали, после такх комментариев подумала бы о лишении Вас столь мучительной ноши "отец" ;)
Гость
1 сентября 2014, 00:30
а ты хочешь чтоб твой ребенок чужого дядю ПАПОЙ называл, а про тебя говорил "бывший папа" ? И Какое твоё дело чем занимается уже не твоя жена? У неё уже своя жизнь, и ваш общий ребенок, которому и ты папа и она мама НУЖНЫ
2 сентября 2014, 09:28
Дело все в ответственности , есть мужчины .которые про детей в предыдущем браке не забывают .знаю даже .когда у бывших супругов новые семьи .а все равно отец связь с ребенком поддерживает.. так и должно быть ..Да .еще ..как то в одной теме какой то гость написал .чтоб мужчины не обольщались,по настоящему женщина любит только своих детей.и это правда.Хотя есть бабы .конечно .кто то .что в штанах " превыше ставит .по ТВ видела сюжеты .как вместе с сожителем над ребенком издеваются ..но язык не повернется таких женщинами называть .
5 сентября 2014, 08:02
Уже 10 минут ухихикиваюсь ..и не лень ведь было писать столько фигни .про меня .а гость челябинский?)))) и что такой ко мне неравнодушный то ?)
5 сентября 2014, 08:15
хорошо что есть челябинцы ..с утра настроение поднимают .)))Спасибо .честно слово ..))
5 сентября 2014, 09:36
Вот бывают же такие ..женщина за 1000 верст все покоя не дает )
Гость
29 августа 2014, 12:10
Беда в том,что у нас в России мужчины живут одним днём и ни о своей ни о чужой жизни не думают. Курят, пьют, гоняют и гуляют, а потом в результате в 40 лет отбрасывают коньки от инфаркта или чего похуже. Им нужно измениться и стать серьёзней и ответственнее, а то так и будут жить меньше папуасов
Гость
2 сентября 2014, 14:04
Ну, женщины.. Жили бы много мужики - "ах вы, такие - сякие, мы тут горбатимся, а вы!!" Так у нас наоборот (средний возраст мужчин - 58 лет, женщин - 75), мужики работают на 3 работах и мрут, как мухи, так и тут бабам не угодили - "сам виноват, что помер, подойди и извинись! и вообще, за месяц предупреждать должен!"
2 сентября 2014, 15:42
Гость
2 сентября 2014, 15:42
Ну, женщины.. Жили бы много мужики - "ах вы, такие - сякие, мы тут горбатимся, а вы!!" Так у нас наоборот (средний возраст мужчин - 58 лет, женщин - 75), мужики работают на 3 работах и мрут, как мухи, так и тут бабам не угодили - "сам виноват, что помер, подойди и извинись! и вообще, за месяц предупреждать должен!"
вы сейчас с трех работ сразу написали?)
Гость
29 августа 2014, 10:40
Затронутая тема - ПРОБЛЕМА современного общества. Ценность семьи утрачена, и вот результат. Прочитайте статьи Валяевой, послушайте лекции Торсунова и Нарушевича, прочитайте книгу Хелен Анделин "Очарование женственности"... Семья - это труд. От хорошей жены муж никуда и никогда не уйдет. Если ушел, значит сама виновата. Если еще и детей видеть и знать не хочет - тем более женщина виновата. И для решения вопросов сохранения семьи феминистские лозунги не помогут. И да, по тексту прочтенных комментариев явно вырисовывается картинка того, что не все женщины осознают, что алименты должны быть направлены исключительно на ребенка, а не на Бали и бутики для себя. Посчитайте, сколько денег необходимо на питание ребенку в месяц, сколько на одежду? на учебу? И еще одно, алименты - это участие отца в содержании ребенка, а не полное его обеспечение.
Гость
30 августа 2014, 18:23
всех мужиков кастрировать, без них можно обойтись
Гость
30 августа 2014, 20:34
Сначала вы от их рожаете, потом кастрировать хотите...
Гость
30 августа 2014, 21:56
Гость
30 августа 2014, 21:56
Сначала вы от их рожаете, потом кастрировать хотите...
Мне вот интересно, у вас у самой-то хоть муж и дети есть?
Гость
31 августа 2014, 22:45
Гость
31 августа 2014, 22:45
Мне вот интересно, у вас у самой-то хоть муж и дети есть?
Муж есть, но на счет детей думаю, дай богне придется разводиться и алименты просить!
Гость
28 августа 2014, 15:32
Отменить алименты (как для отцов, так и матерей) и проблемы с алиментами кончатся. А содержать ребенка будет тот, кто его больше любит.
Гость
28 августа 2014, 19:23
Или ребенок умрет с голоду, да?
Гость
29 августа 2014, 14:31
Гость
29 августа 2014, 14:31
Или ребенок умрет с голоду, да?
интернат....
Гость
1 сентября 2014, 15:33
Гость
1 сентября 2014, 15:33
интернат....
нехватка денег не означает отсутствие любви матери к ребенку.... если вы так легко можете свое чадо сдать в чужие не особо заботливые руки, другие будут пытаться всеми силами быть рядом с дитем!!!
Гость
27 августа 2014, 21:25
Не уверена в своих силах, не рожай.
Гость
3 сентября 2014, 13:38
не уверен что бесплоден следи за концом...