Бизнес ВТБ поддержал «Технологии в машиностроении-2014»

ВТБ поддержал «Технологии в машиностроении-2014»

В эти дни (с 13 по 17 августа 2014 года) в Московской области проходит третий международный форум «Технологии в машиностроении – 2014», генеральным спонсором деловой программы которого второй раз выступает ОАО «Банк ВТБ».

В работе форума принимают участие члены правительства РФ, главы федеральных ведомств, руководители ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса, представители зарубежных стран.

«ВТБ является лидером банковской отрасли в поддержке предприятий российского ОПК. Площадка форума дает нам прекрасные возможности усилить наши позиции в этой сфере и продемонстрировать свои конкурентные преимущества ведущим оборонным предприятиям страны», – отметил член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко, возглавляющий делегацию банка на форуме.

В рамках форума банк ВТБ уже подписал соглашения о сотрудничестве с ОАО «Научно-производственное предприятие "Радар ммс"» и ОАО «Концерн "Моринсис-Агат"». Документы определяют основные принципы взаимодействия сторон для удовлетворения потребностей предприятий в финансовых продуктах и услугах.

«Радар ммс» является одним из мировых лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, точного приборостроения, специального программного обеспечения и т.д.
Концерн «Моринсис-Агат» – ведущее предприятие в российском кораблестроении по информационным системам, системному инжинирингу корабельных информационно-вычислительных средств и т.д.

«Партнерство ВТБ и «Радар ммс» носит системный и долговременный характер. Банк традиционно придает большое значение сотрудничеству с предприятиями оборонной промышленности. Мы всегда стремимся создать клиенту условия с учетом отраслевой специфики компании, которые позволяют достигать максимально возможных результатов», – подчеркнул Владимир Лукьяненко.

«Соглашение с банком ВТБ открывает для концерна новые возможности. Мы рассчитываем на опыт и передовые решения ВТБ для продолжения работы по созданию единого расчетного центра концерна», – прокомментировал подписание соглашения генеральный директор-генеральный конструктор ОАО «Концерн "Моринсис-Агат"» Георгий Анцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем