Бизнес Экономика На капремонт россияне уже собрали 6,5 миллиардов рублей

На капремонт россияне уже собрали 6,5 миллиардов рублей

С начала этого года на капремонт многоквартирных домов жители, делая взносы, собрали 6,5 миллиардов рублей, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. На эти средства уже ремонтируется более пяти миллионов квадратных метров жилья.

«Эти деньги уже работают на людей», – подчеркнул замминистра, выступая на Первом всероссийском съезде некоммерческих организаций – региональных операторов капремонта в Самаре. Всего, по его данным, ежегодно по программам капремонта будет собираться 130 миллиардов рублей.

Напомним, что на сегодняшний день программы по капремонту приняты в 78 субъектах федерации. В первом полугодии 2014 года взносы на капремонт ввели девять регионов, во втором должны подключиться 56, в 2015 году – все остальные. Перед запуском программ капремонта в России была проведена инвентаризация жилого фонда – впервые с 90-х годов прошлого века. Она позволила включить в программы все многоквартирные дома страны.

«Наконец общество дозрело до того, что мы не только владеем жильем, но и ответственны за его содержание. И что жить надо нормально и прилично, а не испытывая чувство стыда, входя в собственный подъезд», – заключил представитель Минстроя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем