Бизнес Экономика Банки приостановили платежи через популярную платежную систему

Банки приостановили платежи через популярную платежную систему

Банки-партнеры временно приостановили выплату денежных переводов в рамках платежной системы Migom. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в колл-центре организации.

«Банки на время отключили выплаты переводов, осуществленных через систему Migom. Отправка денежных средств производится, но выплаты пока по большей части приостановлены, из-за того что возможны возвраты. Лучше пока не отправлять», – пояснил представитель Migom.

Почему банки приняли решение приостановить переводы в этой системе, специалист уточнить не смог.

В начале февраля платежная система Migom приостановила работу в столичном регионе и прекратила действовать на Украине. Тогда в колл-центре системы поясняли, что «временные неудобства» вызваны технической проблемой.

Сегодня Банк России отозвал лицензию у банка «Евротраст», который выступал расчетным центром системы денежных переводов Migom.

Отметим, система денежных переводов Migom является небанковской кредитной организацией и осуществляет операции со средствами в рублях и иностранной валюте. Она имеет право на открытие и ведение счетов юрлиц, а также на проведение денежных переводов физлиц без открытия счетов. Однако ее лицензия не дает возможности привлекать средства у населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем