СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
13 ноя 2013 в 19:02

гасторбайтер есть человек разумный! а если он немного подучится то вполне сможет заменить любого инженера (качество местных инженеров находится на нижней ступени). так что любая поддержка трудовых имигрантов это - "залезть к себе в карман". пути решения вижу в виде поднятия ЗП в тех областях куда не идут так сказать горожане.

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
13 ноя 2013 в 17:28

Хотите чтобы криминал вырос в разы как в Москве? Не пройдет и 5 лет,Уфа будет создавать отряды по очистке мигрантов и возврату их на родину.И причем тут масульманство? Поверьте ,масульманен таджик и масульманин башкир-это два разных народа и психология ответственности другая.Ответственность за светский образ жизни и не навязывание религиозных убеждений,вот реальность времени,когда я был совсем молодой.Сейчас с приездом мигрантов-кто-то очень сильно делает ставку на "правоверных" и неправоверных...это опасно и поэтому-я ПРОТИВ наплыва мигрантов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 23:27

Эх, сходите на стройку посмотрите што они вытваряют ,УЖАС, потом говорите. Я против гастриков!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 ноя 2013 в 00:55

Одно дело когда люди приезжают работать другое дело когда они здесь создают свои кланы, я житель микро района затон и я реально вижу как за прошедшие 2 года приезжих стало намного больше молодёжь вынуждена ходить по улице группами в целях безопасности... я года 4 назад мог с уверенностью сказать что меня в моём районе никто не тронет сейчас увы у меня такое ощущение что приезжих боятся полицейские поэтому вынужден обучиться и получить лицензию на травматическое оружие .... что касается нужны ли нам работники из других стран да думаю нужны но мы должны чётко отслеживать кто они, зачем приехали, чем они занимаются а не так как сейчас айда приезжай кто хочет и занимайся чем хочешь.. надо уже осознать нашему правительству что советский союз распался и появилась другая страна Россия и прежде всего надо думать о коренном населении по этой теме можно написать целую книгу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2013 в 17:12

Если честно работают, кормят свою семью, уважают местные законы то только "за".

гостья
13 ноя 2013 в 22:08

ну почему мы всегда учимся на своих ошибках, да не нужны нам гастеры, нам нужна достойная зарплата!

Гость
14 ноя 2013 в 08:54

Это люди без доли ответственности за свои поступки. Они не дома и делают что хотят, по принципу "здесь накосячил, в другое место поеду". Реально страшно проходить по улице мимо. Сама чуть не стала их жертвой (слава богу голос сильный), но напугали как следует. И очень много таких примеров. А статистика по преступности не достоверная, люди не идут в милицию, так как приезжие все на одно лицо и не запоминаемые. Если и привлекать их, то очень строго. И отслеживать, чтобы понять работать они приехали и налоги платить или за легкими деньгами сюда рвутся. А те, кто действительно работать приехали, должны держаться за свое легальное положение.

Гость
14 ноя 2013 в 10:41

Нет не нужны !!!

гостья
14 ноя 2013 в 12:11

один знакомый бизнесмен уволив толпу своих ребят, которые подымали производство и стали получать хорошие зарплаты, набрал гасторов и платит им гораздо меньше, соответственно теперь у него квартира и машина шикарнее

Гость
14 ноя 2013 в 15:05

я против,не нужны

Гость
14 ноя 2013 в 15:05

я против,не нужны

Гость
14 ноя 2013 в 20:39

я против не нужны

Коренной житель Уфы
15 ноя 2013 в 10:47

Они на родине не умели и не хотели работать, а здесь тем более. Я категорически против.

15 ноя 2013 в 12:32

С каких это пор таджики или туркмены стали строителями? у нас своих строителей навалом, вопрос в зарплате. а эмигранты нам не нужны.

кунак
15 ноя 2013 в 12:39

они нам не нужны пусть в своей стране живут

Гость
5 дек 2013 в 00:57

Нет нам они не нужны

Гость
1 дек 2015 в 21:04

да нужны

Гость
5 дек 2016 в 19:12

Среди них есть еще и наши Соотечественники-Русские, Татары и Башкиры Котрые годами не могут получить гр. РФ из за бюрократов. Они восполнили бы экономику страны.

Гость
23 окт 2018 в 14:43

Да ладно вам всем не сидите дома не бухайте а идите работайте в сфере ЖКХ на стройке ааа не хотите вам офисы подавай я вот был в Уфе лет 8 назад такого неготива я от Уфимцев в свой адрес не видел начали даже мусульман делить что с вами такого случилось вроде бы не нацисты неужели за такое короткое время вы изменились я понимаю что есть уроды из-за которых всех начинают не любить но почему у вас вдруг все стали плохими ???