СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Пенсию – увеличить, а налоги – понизить: чего хотят россияне от власти
Пенсию – увеличить, а налоги – понизить: чего хотят россияне от власти

Patriot
5 нояб 2013 в 14:16

Я хочу что бы они перестали жировать на наши деньги и разворовывать бюджет, а просто делали свою работу. А то не совсем понятно зачем плотить налоги, что бы ченуши ездили на служебных машинах по 5 миллионов, нанимали водителей заправляли и ремонтировали их за наш счет, еще квартиры, льготы всевозможные, и фирмы карманные оформленные на тех же водителей, за что им «слугам народа» такие блага, что для нас они сделали, что улучшили в жизни народа.

Ъыйть
6 нояб 2013 в 15:20

Я хочу от государства всего две вещи - чтобы не было коррупции и пенсионного фонда. Я уверен, что когда найдется человек, который сделает для страны эти две вещи, то благодарные потомки будут ставить ему памятники на каждом углу еще при жизни.

5 нояб 2013 в 21:05

Не легко пришлось "Ромиру" - представляю этот "опрос".
Что вы ждете от власти?
Чтобы перестали воровать наши деньги!
А повышения пенсий не ждете?
Пусть прекратят воровать и пенсии повысятся!
То есть вы не против того чтобы поднять пенсии?
Я против того что все разворовывают и на пенсии не остается!
Ну так и запишем-за повышение пенсий-28% )))

злой
6 нояб 2013 в 11:01

без налогов так называемое государство воровать не может

Гость
6 нояб 2013 в 09:26

Я хочу от государства чтобы мне компенсировали ущерб за раскулаченного в годы коллективизации деда, с учетом процентов, таких, какие предлагает сбербанк по потребительским кредитам. Я хочу чтобы мне отдали МОИ деньги за добытые и проданные ресурсы (нефть, газ, лес, алмазы, металл и пр.), так же с учетом процентов + проценты на проценты, так времени прошло - уйма. Хочу, чтобы каждый месяц мне начисляли на банковский счет МОЙ процент от проданных ресурсов. И хочу чтобы правительство работало во благо народа, мне уже даже нет дела сколько они своруют, пусть воруют, но пусть и работают. Налоги платим, пошлины платим, за бензин (в нефтедобывающей стране) платим, за кредиты платим, всякие отчисления и прочие узаконенные поборы платим. И при этом, все - медицина, образование, ЖКХ, разваливается и перестает функционировать должным образом, а взамен появляется все платное. Вопрос: за что тогда платить? Ничего не работает, ресурсы распродаются кучкой дармоедов. Денег у государства должно быть куча. За что платить налоги? Я думаю, настоящую ситуацию можно хотя бы немного подправить в относительно короткие сроки, издав лишь пару десятков точных указов и пристально следить за их исполнением. Но никто этого делать не будет. Давно уже не воспринимаю правительство всерьез. Воспринимаю, как кучку бандитов, самовольно захвативших власть. В соответствии с этим и живу. Имею неофициальные доходы, с которых платить ничего не собираюсь.

Гость
6 нояб 2013 в 15:45

Вот власти посмеются над желанием народа...

Гость
5 нояб 2013 в 22:48

поменьше пенсионеров для государства, тогда можно пенсию и поднять... так наверное думают гос чины
этож какого народа повысят благосостояние увеличив пенсию и снизив налоги.... требуется совсем другое для поднятие благосостояния россиян, которое большинство пенсию не получает, т.к не дожило до нее.

Владимир
5 нояб 2013 в 14:07

вНоводвинске за ноябрь на карточки не переводят пенсию

Гость
8 нояб 2013 в 01:40

Повысив зарплату депутатам, гарант перечеркнул доверие населения к власти на всех уровнях. Сил нет смотреть на их самодовольные сытые рожи, самовосхваляющие сами себя. Это уже кучка ... обворовывающая свой народ!!!

Гость
8 нояб 2013 в 12:04

Не стыдно же им за свои "труды" отхватывать такую зарплату себе когда видите ли на пенсии не хватает и нужно каждый раз придумывать новую реформу, которая снова окажется как всегда из одного места выдумана!!!

Гость
9 нояб 2013 в 11:28

Рыба гниёт с головы.

Федос
10 нояб 2013 в 22:06

государство - люди, живущие внутри госграниц. "Я хочу у государства" звучит смешно, это означает я соседа по дому хочу раздеть. 37-й, грустно. А работать когда? А пенсию с кого?

Гость
11 нояб 2013 в 01:28

да плевать хотела власть на ваши хотелки! Они себе зарплату до 250 ты.р. в месяц увеличили и всё, на нас "спиногрызов" денег нет.....

пенсию