8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Гость
14 авг 2013 в 23:46

1. все современные карты оборудованы чипом
2. для чиповых карт можно в при получении карты в банке потребовать, чтоб операции без ввода пин-кода отбивались банком.
Таким образом, если вы потеряли карту, то мошенник, не зная пин-кода, не сможет ей нигде рассчитаться. А если вы (чтоб не забыть) нацарапали пин на карте - то флаг вам в руки.
3.Карта блокируется по телефону в течение 1-2 минут. Если забыл номер банка, можно глянуть в сети. SMS-информировние рулит.
4. В крупных городах с картой удобнее, в мелких с налом. У карт и у нала есть свои плюсы и минусы. Надежнее всего натуральный обмен: вырастил мешок картошки, пошел на рынок, поменял на куру. Попробуйте случайно потерять мешок картошки ;-)
Готов ответить на вопросы про карты

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 18:29

а во многих магазинах сейчас пинкод не запрашивают. Документы не проверят -если пин не запрашивается. Какой-то беспредел -мне кажется - по отношению к владельцам карт. Следите за картой, все ясно -следите за машиной, за квартирой, за сумкой, за кошельком. Ну все бывает -не понятно почему в магазине не запрашивается пин и почему,если пин не запрашивается не попросить удостоверение личности. Видимо это долго, а денежки были ваши стали наши, а то что это вся запралата плевать и банку и магазину

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 авг 2013 в 21:23

Лучше наличных ничего нет и быть не может!!!! Картами не пользуюсь вообще! Есть только Viza и то только для того, чтобы выезжать за границу. Но и на нее кладу максимум 1000 руб.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 14:04

В смысле "пока он доехал до банка"??? А если банк в другом городе??? Чушь...моментальное блокирование карты по телефону - это как отче наш, знают все держатели карт.

15 авг 2013 в 23:53

Придумав карты у людей забирают даже честно заработанные ими деньги. Даже они сейчас находятся не у своих хозяев, а фактически в чужом кармане. Вначале паразиты научились оставлять сапожника без сапог, а хлебороба без зерна. Сейчас же еще и деньги оказываются не в своем кармане! С каждым столетием жить все интереснее и интереснее.

Гость
16 авг 2013 в 20:30

Бред какой-то в статье написан. Клиенту надо идти в суд и подавать исковое заявление на банк. Банк выдал непонятно кому деньги со счета клиента, не идентифицировав его должным образом. Прямая вина банка. Он обязан вернуть деньги клиенту в полном размере. В каждом нормальном банке есть договор со страховой компанией на этот случай. Не слушайте девочек-операционисток: они вам еще про правила платежных систем и срок расследования в 180 дней расскажут, только к вам это никакого отношения не имеет, написали претензию с требованием вернуть деньги в десятидневный срок и отправили заказным письмом с уведомлением о вручении. Не вернули - в суд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 14:52

Здесь 100% вина магазина, девочка на кассе приняла карточку, выбила чек, попросила его подписать, сличила подпись на обратной стороне карточки и при малейшем сомнении в ее подлинности попросила документ подтверждающий личность. Ничего подобного не было сделано! А комментарии юриста ни в одну правовую норму не лезут, или у нас человек нашедший кошелек и не сдавший его в полицию, как положено, а растративший деньги уже вором не считается, так осуждены люди за такое, судебная практика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 14:40

Придумав банки, у людей забирают даже честно заработанные ими деньги! И далее по тексту! Банки долой! И здравствуй, натуральный обмен!

Радио Правда
19 авг 2013 в 15:29

На кой чорт вы, безумцы, вообще связываетесь с банками??? Если мне на работе навязали зарплатную карту, то я снимаю с неё ВСЕ ДЕНЬГИ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ. Даже если остаётся неровная сумма, типа 18 руб. 58 коп., то сразу же на 18 руб. 50 коп. в магазне покупаю батон хлеба. Ни копейки денег банкам!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
16 авг 2013 в 15:47

У меня была потеряна карта ВТБ-24 и к ней был приложен пин-код ( так получилось)Деньги конечно же сняли Обратилась в полицию, ходить туда и писать бумаги уже поднадоело, думаю все равно никто ничего не найдет , да и особо не ищут, дело мое уже у третьего следователя, запросили в полиции с меня кучу документов: справку о доходах, о всех коммунальных платежах Ну какое бы казалось им до этого дело? А вывод такой : будьте бдительны и не теряйте свои карты

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 16:11

" Для того чтобы рассчитаться картой, необходимо ввести пинкод. Соответственно, тот, кто производил покупки, знал его. Это могло быть узнано либо заранее, либо при проведении карты в платежном терминале магазина."
Мне одному кажется что Антон Слипченко совершенно не понимает о чем он говорит??? Антон, прежде чем выдавать такие глубокие умозаключения ознакомьтесь с темой, дабы не выглядеть глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2013 в 13:40

закон джунглей - банк всегда прав потому как им деньги нужнее да и работают они на благо наше .

Гость
19 авг 2013 в 12:41

У мужа с карты единовременно были сняты все деньги, черз банкомат и в городе Тула. При том что этой картой нигде не расплачивались, только снимали с нее зарплату. В момент снятия он находился в Волгограде и карта была у него на руках. В милиции отказали в возбуждении уголовного дела с формулировкой "отсутствует состав приступления" . Через три месяца после инцидента банк вернул деньги. Теперь сразу после посткпления денег бежит их снимать.

15 авг 2013 в 19:22

Актуально для Сбербанка. В телефоне абонент с номером сервис-центра по картам Сбербанка. Далее забита пауза "p" и номер карты, который передается в тоновом режиме. Далее несколько пауз "р" для выхода в голосовое меню, от него получаю предложение ввести кодовое слово. Ввожу, попадаю в голосовое меню, а там или узнать баланс или заблокировать карту. Очень удобно, занимает секунд 20. Работает бесплатно по России через 8-800 или платно из-за границы через +7-495.

ОТВЕТИТЬ
Е.А
14 авг 2013 в 19:55

А как быть в ситуации,если мошеники с помощью спец устройств считали инормацию с кредитной карты и сняли деньги в другом банкомате.Причем хозяин карты узнал об этом только спустя полгода,когда решил закрыть счет? Как доказать и кто несет ответственность?

Гость
18 авг 2013 в 00:08

Лучше не хранить большие суммы на карте... я з/п обычно на депозитном счёте храню, который подвязан к счёту карты, в случае планируемых покупок перевожу нужную сумму на карту без похода в офис

Эдуард
19 авг 2013 в 14:45

Один из действующих способов поймать вора и не потерять деньги - написать на карте пин-код задом наперед. Если вор наберет этот пин-код, карта застрянет в банкомате, поступит сигнал наряду милиции, что произошло незаконное списывание денежных средств с карты.
Деньги не спишутся, камера на банкомате зафиксирует внешность вора, карта заблокируется, отряд милиции уже выехал...

ОТВЕТИТЬ