Бизнес Уфимцы на банкнотах увидели Салавата Юлаева

Уфимцы на банкнотах увидели Салавата Юлаева

Конкурс «Банкнота от народа» подошел к концу. Накануне в студии Ufa1.ru мы наградили победительницу конкурса, вручив ей диплом и ценный подарок от нашего сайта.

Напомним, конкурс «Банкнота от народа» стартовал в начале июля этого года. Идея проведения подобного конкурса появилась после ряда публикаций в рамках фотопроекта в разделе «Деньги», где мы рассказывали читателям о городах и их достопримечательностях, изображенных на рублевых купюрах. Но, к сожалению, банкнот разного номинала гораздо меньше, чем городов, и Уфа, в отличие от Красноярска, Архангельска, Ярославля, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Москвы, пока на них не запечатлена. Мы решили пофантазировать на тему того, как могла бы выглядеть банкнота с изображением видов и знаковых мест нашего родного города.

«Бытует мнение, что финансы – довольно скучная тема, состоящая лишь из цифр и расчетов, – говорит руководитель PR-отдела Ufa1.ru Рина Ялалова. – Мы решили развеять распространенный миф, показав, что и в этой сфере приветствуются творческие способности и креативное мышление, предложив читателям сайта Ufa1.ru принять участие в фотоконкурсе. В течение двух недель конкурсанты присылали фотографии панорамных видов, достопримечательностей, мостов, памятников, знаковых и просто любимых мест Уфы, достойных того, чтобы быть изображенными на банкноте. А чтобы быть более объективными, судьями конкурса выступили сами читатели сайта, которые голосовали за самую достойную работу».

Всего на конкурс было прислано более 30 заявок. Некоторые были традиционны: мост через реку Белую, железнодорожный мост, монумент Дружбы, парк Якутова. В числе работ были хорошо знакомые уфимцам здания: мечеть Ляля-Тюльпан, церковь Рождества Богородицы, Гостиный двор, Конгресс-холл, здание банка Уралсиб, Госцирк, УМПО.

Не обошли участники стороной природу республики и животный мир: Шиханы, медведей и даже куницу, затронули и хоккейную тему. Один из конкурсантов даже прислал фотографию президента Башкирии Рустэма Хамитова.

И все же, больше всего фотографий на конкурс поступило с изображением памятника Салавату Юлаеву. Именно одна из таких работ набрала больше 250 голосов, обеспечив автору – Виктории Альмеевой – победу. Ей достался диплом победителя и ценный приз от сайта Ufa1.ru – планшет.

Виктория – фотограф-любитель и постоянный читатель нашего сайта. О конкурсе ей сказала сестра и предложила принять участие. «Практически у всех жителей Уфа ассоциируется с памятником Салавату Юлаеву, – говорит она. – Поэтому при выборе достопримечательности, достойной украсить купюру, у меня не было сомнений».

Мы поздравляем Викторию с победой, а остальных конкурсантов благодарим за участие. Кстати, совсем скоро на нашем сайте стартует новый конкурс, также связанный с деньгами. Подробности пока раскрывать не будем, лишь скажем: чтобы победить в нем, нужно будет проявить внимательность и эрудицию. Следите за новостями и участвуйте в проектах Ufa1.ru.

Фото: Фото и видео Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем