Бизнес Экономика Правительство «поправило» бюджет

Правительство «поправило» бюджет

Поправки в федеральный бюджет 2013 года внесло Правительство России, пишет «Прайм». По большей части изменения не затронут основные параметры, но предусматривают внутреннее перераспределение доходов и сокращение средств, направляемых в Резервный фонд. Поправки обусловлены новым макроэкономическим прогнозом развития страны на ближайшие три года. Вопреки изначальному прогнозу, в этом году ожидаются дополнительные нефтегазовые доходы – 143 млрд рублей. Подобное увеличение нефтегазовых доходов связано с изменением прогноза по цене на нефть до 105 долларов за баррель с 97 долларов, прогнозировавшихся ранее.

Таким образом, общий объем поступивших в 2013 году нефтегазовых доходов прогнозируется на уровне 516 миллиардов рублей. Из них 367 миллиардов рублей пойдут на покрытие недополученных доходов от приватизации, а 149 миллиардов рублей будут направлены в Резервный фонд.

Согласно законопроекту предлагается направить 50 миллиардов рублей на детские сады, 42 миллиарда рублей пойдет на поддержку сельского хозяйства. ОАО «РЖД» для обеспечения пригородного сообщения Московского региона будет направлено 10 миллиардов рублей, и еще 10 миллиардов будут выделены из антикризисного резерва на возмещение РЖД по перевозкам пассажиров дальнего следования. Правительство планирует профинансировать целый ряд других спортивных, культурных и инфраструктурных проектов, а также направить средства на финансирование социальных обязательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем