СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Китайский народный доброволец
7 дек 2012 в 22:55

Да фигня всё это! Если взять хотя-бы нынешних 35-40 летних - им на пенсию выходить через 20-25 лет в лучшем случае (а то и позднее); а за это время может многое случиться... Как в той притче про Хаджи Насреддина, который обещал царю за 20 лет научить ишака разговаривать: или царь помрёт, или ишак помрёт :))) Применительно к нашему случаю: или в России строй переменится, и тогда былые косяки спишут - или всё останется по-прежнему, и тогда всех (или большинство) безусловно кинут. Так что не стоит сильно заморачиваться насчет официальной пенсии, лучше подумать об альтернативных вариантах - рента или антиквариат :)))

ОТВЕТИТЬ
Леха
11 дек 2012 в 15:13

Я имел ввиду накопить на однушку и сдавать её, на бабло жить на пенсии.

Гость
11 дек 2012 в 17:37

Грядет пенсионная реформа... Поговаривают отменить накопительную часть пенсии... И будем ли мы вообще получать пенсию... Может только все и хорошо, но только не в нашей стране, к сожалению. Если посмотреть на отдыхающих туристов, то не разу не встречались взрослые люди-пенсионеры из России - это тоже о многом "говорит"...

арче
11 дек 2012 в 21:00

ни при каких обстоятельствах не доверяйте государству в лице чиновников!

Леха
10 дек 2012 в 11:31

Самим копить на пенсию придется, на государство нет надежды.

Гость
11 дек 2012 в 12:30

На пенсию, гарантии правительства вообще рассчитывать не надо, они крутят, как им удобно-сегодня так , а завтра по другому. Потом другой придет, и скажет мне нужен третий вариант и конституцию перепишем, и вообще буду делать что хочу! )))

Гость
10 дек 2012 в 19:02

в нашей стране копить,тем более на пенсию-бред сумашедшего...

Евгений