Бизнес Добровольцы УРАЛСИБа посетили воспитанников детских домов Башкирии

Добровольцы УРАЛСИБа посетили воспитанников детских домов Башкирии

Добровольцы банка «УРАЛСИБ» вместе с представителями фонда «Мархамат» и общественных объединений, сотрудниками компании «Ситроникс-Башкортостан» и студентами БГПУ и БМК посетили воспитанников двух детских домов Башкирии в Бирске и Буздяке.

В минувшие выходные добровольцы из числа сотрудников банка УРАЛСИБ провели мероприятия для ребят из Бирского детского дома. Специально для детей сотрудники банка провели различные мастер-классы. Девочки из старших групп учились накладывать правильный макияж, мальчики изучали боевое оружие под руководством представителей военно-патриотического клуба, а ребята младшего возраста пробовали приготовить шоколадный десерт к чаю. Для юных ценителей искусства был проведен урок живописи. Кроме того, все с удовольствием посетили тренировку по футболу, и специальный урок по основам лечебного массажа и оказанию первой медицинской помощи.

Похожее мероприятие с проведением обучающих занятий было проведено 4 ноября в Буздякском детском доме. Воспитанников посетили сотрудники отделения УРАЛСИБа в г. Октябрьский. Вместе взрослые и дети пробовали готовить пиццу, заниматься самбо, делать маникюр. Мальчики были в восторге от мастер-класса по автоделу, который был проведен на личном автомобиле одного из добровольцев. В заключение встречи состоялся даже небольшой концерт.

И взрослые, и дети остались довольны проведенным временем и полученными знаниями. В обстановке неформального общения дети смогли научиться чему-то новому, а взрослые помогали им раскрыть свои таланты.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой банка

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем