Бизнес В Уфе состоялась встреча-семинар с акционерами банка ВТБ

В Уфе состоялась встреча-семинар с акционерами банка ВТБ

В Уфе состоялась встреча-семинар с акционерами банка ВТБ. Мероприятие было посвящено основам эффективного управления личными финансами и различным аспектам деятельности группы.

Во время народного IPO в 2007 году более 120 тысяч россиян приобрели акции ВТБ. И после проведенного весной 2012 года обратного выкупа акций, миноритариями остаются больше 100 тысяч граждан, многие из которых не владеют достаточными знаниями о работе на фондовом рынке. Поэтому проводимые службой по работе с акционерами в крупных городах семинары с акционерами ВТБ носят еще и обучающий характер.

На встречу из Москвы приехали руководитель Службы по работе с акционерами Владимир Хоткин, корпоративный секретарь Евгений Игнатьев и директор Службы по работе с акционерами Юрий Мариничев. Участниками семинара в Уфе стали около ста акционеров и клиентов группы ВТБ. Представители банка рассказали собравшимся о финансовых показателях, структуре органов корпоративного управления и льготах для акционеров ВТБ.

Подробный обзор российского и зарубежного фондового рынка участникам встречи представил управляющий директор, главный аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Станислав Клещев. Он отметил общий негативный фон на мировом рынке акций, но при этом заявил, что банковский сектор и в частности акции ВТБ считаются крайне недооцененными сегодня, и в этом видятся хорошие перспективы роста. Эксперты также ответили на многочисленные вопросы акционеров.

На семинаре выступил управляющий филиалом ВТБ в Уфе Алексей Самсонов. Он отметил, что такие встречи имеют особое значение. «Банк ВТБ является фактически единственным открытым обществом в стране, которое постоянно поддерживает контакт с акционерами и просвещает их. Вторая встреча с акционерами в Уфе – пример результативности такой работы, – сказал Алексей Самсонов. – Люди становятся грамотными инвесторами, начинают понимать, как управлять личными финансами и адекватно воспринимают происходящее на рынках. Надеюсь, Уфа попадет в график проведения семинаров и в следующем году».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем