СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)
Гость
13 сен 2012 в 17:05

В этом году решили ввести платные дополнительные занятия! Можно подумать, что до этого было все бесплатно...

Ольга
13 сен 2012 в 17:27

Я закончила школу в 1999 году. Помнится, за все время мы купили не более 3 учебников (английский, русский и еще что-то). А что творится сейчас...только вчера смотрела в новостях федеральных: женщина не смогла приобрести учебники, потому что у нее не было денег. А школа требовала покупку абсолютно всех учебников!!! Пришлось ребенку учиться по ксерокопиям.

Елена
13 сен 2012 в 17:31

Пошла как-то к ребенку своей подруги на выпускной в 39 гимназию. Девочка заканчивала 9 класс. Потом всем детям надо было отрабатывать. И учительница, не стесняясь никого, спрашивает: "Дети, у кого нет желания отрабатывать?". Отрабатывать не хотел никто. И тогда учительница говорит: "Ну тогда каждый из вас потом подойдет ко мне, я ему дам список того, что необходимо купить для нашей школы". А вот когда я училась, отработка была обязательной, и никакие покупки отмазать школьника не могли

патриот?
13 сен 2012 в 18:44

"да я в советские времена, ооооооооо..." (с)

Гость
14 сен 2012 в 12:05

А что сейчас дешевое? Только жизнь человеческая...

Рустам
26 сен 2012 в 09:41

Лучше затронули тему о том, кому это надо и зачем сделали укрупнение классов?
Что бы учителю нормально платили необходима наполняемость в классе 30 человек! Дурдом! Как можно вести урок при 30 детях в помещении? Какая может быть от этого усвояемость материалов? Дисциплина? С какими знаниями они выйдут из щколы? Чья это прихоть и "дальнозоркость"? Какого нибудь министра далёкого от школы?! Если он думает, что в 50-60 г.г. это было возможно, то сейчас позвольте дети совсем другие, они гиперактивнее, наглее, учителям хамят, грубят, угрожают, а порой и мстят. Сейчас им даже замечание на повышенных тонах даже сделать нельзя, т.к. они свои права знают. Все на уроках сидят с мобильниками , смартфонами и планшетами, и никакими правила их не заставишь их приносить на уроки. Как правило в классе если 1 или 2 ученика с негативным поведением, то как минимум пол класса дезориентированы уже на занятия...А раз по новым требованиям необходимо провести укрупнения, то какие-то преподаватели сокращаются...и как обычно у нас в России сокращают неугодных, не приближённых, не блатных, но с большим опытом работы с детьми, а оставляют..извините меня зачастую приближённых, блатных которые диплом получили, ни для кого не секрет, как!