СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1093)
19 сен 2012 в 15:16

НЕПОНЯЛ! Сегодня пятница? Или как?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 15:29

Господа, всем, а особенно по понятной причине челябинцам, рекомендую прочитать статью.
http://ru.exrus.eu/-id4fb4cdd66ccc19a43b000135
Можно будет высказаться.
Конечно, не по теме, но думаю, что это слишком актуально, чтобы посчитать это оффтопом.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2012 в 18:31

Предлагаю всем участникам писать под именем Лариса. Тогда никаких недоразумений не будет, мир, дружба, демократия однако)))

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
28 сен 2012 в 21:49

А вообще, молодец, этот парень МФ, согласитесь со мной, Дед!
Или все же- эти парни МФы?
Ну не встречал я таких оригиналов в... "реале", как говорит наша самарская мастерица по поклейке обоев!
И вроде бы встречался он уже кое с кем из здешней публики...
А вот все равно не верится, что бывают такие только в одном направлении убежденно-бескорыстные ,талантливые люди!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2012 в 17:50

"антиестественный отбор в правящую элиту СССР после смерти Генералиссимуса привел к деградации и предательству самой верхушки КПСС" - какой чёрный-причёрный юмор. Вот уж действительно гений кадрового мониторинга, при котором смысл слова "хедхантер" было наиболее близок к своему самому буквальному толкованию.
Человек, убивший почти ВСЕХ тех, кого собрал вокруг себя Ленин, грезится в очередных бреднях Чазера образцом естественного "отбора в правящую элиту СССР".
"Фанатики, совершающие величайшие злодеяния, насилия и жестокости, всегда чувствуют себя окруженными опасностями, всегда испытывают страх." - это ПЕРСОНАЛЬНО об одной из самых кровавых личностей в истории России - Сталине. (Ещё раз спасибо, старый) Вот одно радует меня, по плохому, но радует. Обязательно наступит время, когда для начала выметут весь мумифицированный мусор с той самой площади, а затем основательно проштукатурят кремлёвские стены. И это ОБЯЗАТЕЛЬНО случится).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 13:02

Какое отношение имеют наши карманы к их газу

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 сен 2012 в 12:15

видимо "аполагетам капитализма":-)сказать больше нечего,только как от чужого имени неадекват строчить,от моего в частности .Все -"выдохлись")))

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 12:20

Стабильность, удача и фарт налицо, дорога к АТЭС во Владике снова обвалилась.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
28 сен 2012 в 15:38

Ребяята,да ни какой он не проектировщик,образования кот на плакал,о жизни советской эпохи знает из рассказов,какие там 2 высших-это просто смешно.Слово Пенс-то есть пенсионер,вообще то высказывание сегоднейшней отмороженой молодежи,а не прожившего определенный периуд времени при социализме.Да к стати кого там раскулачивали то в 70-х годах?По подробней нам на эту тему,хотя я могу предположить,что это было за раскулачивание,скорей всего это была конфискация за определенное преступление по решению суда.Но это две разные вещи.Так что поясните нам,МЫ ЖДЕМ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2012 в 16:01

Питание в СССР в эпоху застоя http://actualhistory.ru/zastoi_foods

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2012 в 14:40

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня в 14:08 написал:"...крысы ели генетически модифицированную кукурузу и получили огромные опухоли" http://www.newsru.com/world/19sep2012/rats.html
Слышь, Гнусин, а ты намедни заявлял, что ГМО безопасны. Вот теперь и оправдывайся. И не лезь ты в косточки абрикоса. Это коммерческий проект горе-предпринимателей."

Во первых.всё это чушь.Иначе бы давно крысы вымерли бы,во всех городах.Они с помоек питаются...где ГМО полно.
Экспиримент или некчест ный или ничистый.
ГМО безвредно уже очень давно мы птитаемся ГМО....или продукцией которая получена спомощью гмо..тот рапс или соя лет 20 назад уже были ГМО и в корм скоту идут...Ну и так далеее..
пестициды и гербициды это яд.
Не верите ? ДДТ вам впомощь

21 сен 2012 в 21:27

саса,ваши действия по завалу сайта глупостями и лозунгами, вполне соответствуют теперешней ситуации в стране и один в один газета правда 70-х. Вы есть цензура или рычаг подавления инакомыслия? Т.е. вы в струе?
Если ты хочешь говорить себе и слушать себя, то это один момент. Но если тебе нужен обмен или просто визави для поиска смысла - тут другой коленкор.
Ты же много умней шлаковоза и не только его, словарный запас объемней и восприятие мира реалистичней. Что же тебя все время тянет лечь? То мимолет, то всемирнов, то Лариса. Теперь - титан!
Вся ваша шелуха многостраничная, но скучная и однообразная как пустыня, скоро надоест, а тогда, как говорится, - И ЧО?
К чему я это толкую? А есть у меня идея... "Ну, это жульство такое.."(к/ф.варвара краса-длинная коса)
Дабы не изображать моря идей и призывов, айда-ка перейдем в стиль вопрос - ответ? Лихая идЭя? Получил вопрос-ответил-задал свой! А? Персональный вопрос - персональный ответ.
Нельзя же словно толстова по-французски: читал-читал.. хлоп - лябо, жабо, парлеу франсе.. и ищешь продолжение через пяток страниц.
ПРИКИНЬ! И информативность в разы больше и места меньше.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2012 в 18:12

ЗНАЧИТ,ТАЛАНТИЩЕ, знаешь все? И про ракеты, и про флот, и мультвоздействие нефти, и про музыку, и про кину, и про горошек с лепешкой, и про марксу, и про карлу, и про каждого, и даже думы каждого. Несчастный! Как много надо знать и помнить, чтобы отмахнуться ото всех. Действительно жалко тебя. Но ничего не поделаешь-такова твоя планида...
Вопросы к вам, о мудрейший!
За двадцать лет вы талантливо продали, угробили, развалили остатки сссровской промышленности, которая рухнула В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ЦЕН НА НЕФТЬ. После кризиса 90х, вы бодро поднялись до уровня 60 годов, но вам снова дали по голове новым кризисом(2008) и до уровня 2007 года вы не вытянули страну до сих пор. Понятно: - все пьяные, тунеядцы, лентяи.И вот вопросы.
1. Откуда в разоренной стране такое кол-во долларовых миллиардеров?
2. До уровня каких годов вы сможете вытащить страну, когда цены на нефть рухнут очередной раз?
3. Объясни почему растут цены на .. продукт выбери на свой вкус!

Лариса.
26 сен 2012 в 16:40

гость -гнеся .это ты себя жалей,кроме тебя здесь никто о "совке"не страдает.

ОТВЕТИТЬ
Палычу
2 окт 2012 в 14:17

Палыч сегодня в 13:34 написал:"Перечитай еще раз вопрос,который я задал,ну очень внимательно.Я спросил-Чем отличается старшина 1 гильдии от ...ну и дальше.Какие шурупы,какие болты?Надо всего лишь ответить правильно."
слушай я даже не заметил слово "гильдия" в твоем вопросе.И ам его не употредлял,
мало лич то как напишет тебе отвечено точно старшина первой статьи это сержант у шурупов.
вотт так звучал мой ответ
что такое гильдия язна. если для тебя эт о откровение ,мне жалко тебя...счел твою фразу опиской ошибкой,человека котрый не служил в рядах СА.
У нас мичмн был с вельботов, уних армейцев называли шурупами.

я всегда утвержэдал и утверждаю что раскулчивания проходили в конце 20х годов.
в начлае 30х.
Служил бы понял бы при чем болты и шурупы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2012 в 11:08

Ларисе

часер постоянно твердит о красном реванше ему и отвечено.
Что это невозможно имли вот такие будут последсвия.
ПЕРЕД ВОЙНЛЙ БОЛЬШЕВИКИ ПОСТАВЛЯЛИ НЕФТИЬ В ГЕРМАНИЮ это фаакт
а также руды,
зерно и лем ЭТО ФАКТЫ потом нас этим били!!ЭТ О нацилонеальь неоеи предательстиво сос тсороны ВКП(Б) за это надо судить кормитьь врага???

Лариса для вас нет ничего святого, вы от даете победу красным космис сарамм а победиол народ ВОПРЕКИ этимм коммиссарам.
ВОт вернули погоны, офицерские звания,отменили комсиссаров в армсии
стали заигрывать с церковью и стали побеждать.
Это факты лариса нет святого у красных
Так что лариса не говрите лишнего
У м еня есть.многосвятого

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2012 в 14:52

Вот еще из БУнина:"
Дочь Пальчикова (спокойная, миловидная) спрашивала меня:
– Правда, говорят, барин, к нам сорок тысяч пленных австрийцев везут?
– Сорок не сорок, а правда, везут.
– И кормить их будем?
– А как же не кормить? Что ж с ними делать?
Подумала.
– Что? Да порезать да покласть…
Мужики, разгромившие осенью семнадцатого года одну помещичью усадьбу под Ельцом, ощипали, оборвали для потехи перья с живых павлинов и пустили их, окровавленных, летать, метаться, тыкаться с пронзительными криками куда попало.
Но что за беда! Вот Павел Юшкевич уверяет, что «к революции нельзя подходить с уголовной меркой», что содрогаться от этих павлинов – «обывательщина». Даже Гегеля вспомнил: «Недаром говорил Гегель о разумности всего действительного: есть разум, есть смысл и в русской революции».
Да, да, «бьют и плакать не велят». Каково павлину, и не подозревавшему о существовании Гегеля? С какой меркой, кроме уголовной, могут «подходить к революции» те священники, помещики, офицеры, дети, старики, черепа которых дробит победоносный демос? Но какое же дело Павлу Юшкевичу до подобных «обывательских» вопр
матросы, присланные к нам из Петербурга, совсем осатанели от пьянства, от кокаина, от своеволия. Пьяные, врываются к заключенным в чрезвычайке без приказов начальства и убивают кого попало. Недавно кинулись убивать какую-то женщину с ребенком. Она молила, чтобы ее пощадили ради ребенка, но матросы крикнули: «Не беспокойся, дадим и ему маслинку!» – и застрелили и его. Для потехи выгоняют заключенных во двор и заставляют бегать, а сами стреляют, нарочно делая промахи."

вот она революция читайте бунина аверченнко гиппиус,даже горького о 17 и 18 годе

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
24 сен 2012 в 11:54

Дед далее пишет:""Вот так жить тебе было не страшно". Здесь ты прав, саса!
Первое. 5 и 20 кровь из носа, а получишь.
...Пацана крестил своего, обошлось дороже, чем в первый класс отправить. Не считая формы, ессно."
Н ута кты моложе меня..выходит.
5 и 20 угу
работай не работай а выложь именно вэти дни..
кончилась халява.Молодой человек

Далееон пишет:"...Ночами на пролет влюблялся и ни один раз не встретил бандита."
И сейчас не встретишь ночью на улице.
А в ы прямо на ултце ночью???Нестыдно было?

.Далее о пишет:".. Как сейчас помню,запах молочных магазинов. А хлебных? А кондитерских? Пусть гнус еще под стол пешком, но ты-то помнишь? "

пешком т ыходил млочные магазин ыне пахли по определению а купит молока можно было рано утром придя к открытию.
Хлеб хороший и молоко сейча сесть ,ты о чем?
Далее дед написал:"Нет, можно и сей час, тыщщи за полторы приобресть натурального мяска, да боюсь потравимся уже все. Или желудок не выдержит."
ПО 400 рублей на даурской магащин"у мустфы" вырезка говяжья.
И ничего никто не травится..опять т ынеправду юноша городишь
Далее т ыпишешь;"...А мечта, поголовная, получать пенсию в 132р. Сразу становился почти равным рокфеллеру.. Девять тыр сегодняшних -тьфу, ничто."
ха 120 рублей не хочешь? Опять ты соврал,
Кстати потолок пенсии полчали немногие очень немногии.
И пойми ДЕД халява это . з аэтими пенсиями не производства не стояло ничего ваш труд был сродни труду атлета втрежерном зале впустую то есть.
( тыр мало согласен.
НО ты сам выбрал себе путь.
Это втой выбор.надо было думать в молодости то

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2012 в 18:41

характерно человек ,называет людей знающих,умелых ,отличников ботаниками..
это характерно.
Понятно студиоз с пустой головой,а взрыслый человек???
Неужели не понятно,что образование дает знания умения навыки в высшей степени необходимые вработе по избранной специальности??
И тех ктоприлежноучиться глупо называть ботанами.
это беда страны что работа и ВУз у нас клуб,
или клуб знакомств или клуб музыкальный или клуб туристический всем чем угодно заниматься прилично в вузах РОсии и СССР вот
только хорошо учиться было неприлично и сейчас тоже самое.
Потом..многие понимают но поздно.
Остаетс ругсться и ныть что чинуши плохие мало денег дают

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 10:11

sasa-mf вчера 21:51
Спасибо, горького надо 10 шт в день - поди не разорюсь на здоровье-то).
Лариса. сегодня 00:26
3 штуки ,а не 10
ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ СТАТЬИ. Специально вытаскиваю на главную, чтобы всякие ларисы не врали в такой важной ситуации.
"Мы нуждаемся в эквиваленте приблизительно семи абрикосовых семян в сутки. Это количество предотвратит возможность ракового заболевания.Почти во всех случаях рака, когда B17 принимается в больших дозах, раковые опухоли стягиваются. Для профилактики рака начните с небольшого количества семян: 1-2 в день и дойдите до 7 - 10 шт. Старайтесь не употреблять сахар-рафинад (сахар подкармливает раковые клетки), кофеин (очень плохо влияет на печень и почки), и муку высшего сорта (легко обращается в сахар в организме). Старайтесь есть больше необработанных пищевых продуктов".

ОТВЕТИТЬ
Палыч
26 сен 2012 в 21:27

Я отвечаю гостю-проектировщику,отвечаю и вроде вежливо отвечаю,а модераторы не пропускают и не пропускают,а ведь наш всепонимающий профессор-проектировщик может чего нибудь и подумать.Так еще раз ему отвечу:"Да куда уж мне убогому что то понять,я же только щас оказывается и только благодаря чиновникам жить то начал,а при социализме я и не жил и даже получается не существовал"Ну спасибо,объяснил что к чему,а то я ни как понять не мог-Оказывается повышение цен НА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ это забота чиновников о моем благополучии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 14:52

кстати говоря о плохой жизни сегодня, почему стыдливо умалчиваете вакансси приведенные на данном ресурсе..
на 80 штук бетонщика не могут найти...на 100 штук системного администратора.Это как??Плохо живем?Работа есть ЗП хорошие что вам надо еще?
\или на самарском сайте монтажник окон от 70 до 150 тысяч,наладчик манипуляторов от 25 тысяч это чтомало?? смотрите вакансии этого сайта у себя в городе.делайте выводы.
Ине говрите сто плохо жить

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 16:35

Забавно, в школе блогеров очередной выпуск. Высажен десант расстановщиков плюсиков. :-)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 сен 2012 в 20:07

а вот у нас ,когда родители из плаванья в начале зимы возвращались к дому грузовая машина подьезжала -и все коробками,мешками,-и сгущенка,тушенка,перцы фаршированные болгарские,паштеты всякие,сыр кругами,сервелатик "палок"десять"масло килограммами ,кофе,чай ,рыба ,икра ,печенье импортное,конфеты , и т.д.счас все и не вспомню.у матери 50 лет было -так мясо ведро провернули -на манты,рулеты . да,кстати самые первые итальянские макароны ,которые появились в Самаре, привезли мои родители из Ростова,с итальянского судна им перегрузили,вся родня года 4 питалась),а уж фруктами обьедались,на югах то дешевле было,чем у нас.а раз отец под Ленинградом ведро клюквы насобирал,мать вкуснючее желе сделала.и грибы какие только не ели.а че о жратве то разговоры завели? Вот -рассказала о том как при социализме питались. И главное -еда то тогда не была напичкана как счас всякой "дрянью"-пальмовым дешевым, вреднючим маслом,химией ,антибиотиками.Счас курица то курицей не пахнет.ну как же,по импортным технологиям выращивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2012 в 17:17

Так о чем мы спорим?
у меня все ппросто.
Вот те тезисы которые я защищаю.
Первое. Талоны при социализме были, в начале 60х до 65.Потом вначале 70х сливочные масла и мясо пропали из свободной продажи.И опять талоны.
С 75.
Потом я оспаривал и оспариваю утверждение о свободной продажи черной икры в магазинах при совке.
Потом яподчеркивал и подчериквал что все ваши положительные воспоминания это воспоминания детей,которых содержали родители.К реальной жизни эти воспоминания не имеют.Просто тоска о времени детства и молодости.
И самое главное обосновываю невозможность существования социализма в нашей стране.Существал он только при дорогой нефти.Или жестоких реппресиях.
Вот ивсе.
авы то се говрите то прояпонию то про ракеты то еще чо нить.
В хорошей экономике годовые запасы продуктов не делают.
лариса только что рассказала о кргах сыра котрые привозили о десятках батонов сервелата...Сейчас это дико.

вот ивсе.А кризис совремннный это кризис социализма западного типа социализма пособий и льгот

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2012 в 12:14

Лора вчера в 22:57 написала:"Анекдот: Через 38 лет на встрече одноклассников сразу видно, кто как учился и кто чего добился! У двоечника 2 вещи: квартира и машина, у троечника 3 вещи: квартира, машина и дача. У отличника 5 вещей: очки, долги, лысина, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали!"

как правило ваш анекдот не потверждаетися жизнью.
Те кто зауичивал механически как стихи конспекты может быть.
НО это не отличник а рядовой зубрила.
Настоящий успевающий студент делает впоследвии хорошую карьеру,
становится незаменимым специалистом,
и сохраняет свое здоровье ибо знает курить вредно,
и некрасиво пить нормальному человеку не за чем.
Питаться надо здоровой пищей.
Иходит в спортзал.

ей богу в ыпотвердили что Россия страна троечников и посредввенностей.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 12:44

"...возможность использовать свое географическое положение для того, чтобы перевести на себя значительную (если не большую) часть траффика страны АТЭС - Европа Россия упустила"
http://rusanalit.livejournal.com/1512405.html

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 09:51

Нашёл забавное наблюдение в сети о позиции Л.Радзиховского:
"1. революция никому [не] нужна и 2. Путин сейчас незаменим".
Никого не напоминает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2012 в 12:48

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 11:53 написал:"
Гнусин, ты считаешь, что национальный лидер вечен?"

Нет несчитаю,Но Путин достаочно бодр.Но продлжаешь:"
В Польше в авиакатастрофе погибло всё руководство страны. Там произошёл коллапс?"

При чем здесь польша??ТЫ о чем?? мы о России.А ты?
Но т ыпродолжаешь:"В Армении было застрелено всё руководство страны. Страна перестала существовать?"
При чем здесь арменя??МЫ о россии говорим.
Но продолжаешь?:"PS. Гнусин, отвечаю на твой вопрос. Таким, как ты, национального лидера никогда не заменить. Это будет национальная катастрофа."

Я вотличии от вас и прочимх часеров не претендую.
национальнапя катастрофа иметь подобное вам с часрами наесление.
ты про т риллион отвечай и про НДС соврал выход про триллион?И про НДС и ЕСН?
Ни Навального, ни Немцова я не называл. Это твои бредни. Кстати, Немцов не стал президентом потому, что не дал украсть "Газпром" Вяхиреву, если ты не в курсе. Так что, твоё благополучие достигнуто, в том числе, благодаря Немцову. :-)

Гость
23 сен 2012 в 13:54

Хотим мы того или нет часер постоянно твердит о революциях и 17 годе.
Мы о том времени знаем мало и в основном от красных историков.
нО ВЕДЬ БЫЛИ СВИДЕТИЛИ ТОГО ВРЕМЕНИ КОТОРЫЕ И ПИСАЛИ В ТО ВРЕМЯ вот
мысли Аверченко и БАльмонта.

о революции вообщее вРосии
"Вот что говорит мой собрат по перу, знаменитый русский поэт и гражданин К. Бальмонт, мужественно боровшийся в прежнее время, как и я, против уродливостей минувшего царизма. Вот его буквальные слова о сущности революции и защите ее: «Революция хороша, когда она сбрасывает гнет. Но не революциями, а эволюцией жив мир. Стройность, порядок — вот что нужно нам, как дыхание, как пища. Внутренняя и внешняя дисциплина и сознание, что единственное понятие, которое сейчас нужно защищать всеми силами, это понятие Родины, которая выше всяких личностей и классов и всяких отдельных задач, — понятие настолько высокое и всеобъемлющее, что в нем тонет все, и нет разнствующих в нем, а только сочувствующие и слитно работающие — купец и крестьянин, рабочий и поэт, солдат и генерал».
«Когда революция переходит в сатанинский вихрь разрушения — тогда правда становится безгласной или превращается в ложь. Толпами овладевает стихийное безумие, подражательное сумасшествие, все слова утрачивают свое содержание и свою убедительность. Если такая беда овладевает народом, он неизбежно возвращается к притче о бесах, вошедших в стадо свиней».

Гость
26 сен 2012 в 17:10

Лариса. сегодня в 16:30 написала:"ну так гнеся -это естесственное желание всякого нормального человека -меньше работать и больше получать:-).так что никаго разоблачения."
разоблачение в том что вы не учились,и плохо работали.Пили на рабочем месте на лекциях.
И вполне понятно каким качествам вы должны быть благодарны за получении диплома.НЕ образования.
Обычно этого стыдятся
Далле в ыпищите:"и еще -"жизнь надо прожить так,чтобы было приятно вспомнить,но стыдно рассказать потомкам"но я то ничего стыдного не расказала."
Вфы рассказали как вы учились,и как вы работали.
Это стыдно,пить на лекциях.И хвалиться этим.
Далее в ыписали:!Стыдно врать ,что "нельзя было читать книги,смотреть фильмы,слушать музыку""

Хорушую кни гу было не достать.
Золя и Диккенса можно.Драйзера но действительно хорошую книгу, Нось в лиссабоне или Тени враю было не достать.
МУзыку хорошую не передавали по радио по телеку тоже.
Пластинок хороших с музыкой не было.
Где вот альбом "динами" сборник рок балад можно было купить?7
Пастернак,
Гиппиус, Гумилев,Ахматова,Булгаков, Мережковский Василий Розанов, вообщем было не пролчитать этих авторов..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 сен 2012 в 02:51

Гнеся -мне вот лично пофиг какое у тебя образование,че ты там когда делал и делаешь.но вот вопрос -а какое тебе собствено до меня дело?я к тебе есть ,пить не хожу.тебе какая разница .что я в жизни делала и делаю?что тебе от меня надо?Ответить тебе я ясно что слабо.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
20 сен 2012 в 22:41

Вот ведь какая занятная штука... И на манеже вроде бы одни и те же лица, и тема выступлений практически не меняется,стабильные темы, постоянные докладчики. Ну может быть за исключением Лариса, у той темы необъятны и практически неподконтрольны(даже ей самой!).

Но вот ведь парадокс-оценки читателей тем резко сменились по направлению к талантливому экономисту и литератору Гнесину!
Лично у меня нет объяснений, это просто какое то чудо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2012 в 16:34

палыч пишет:"а остальные люди по его мнению ничего не знают и не жили в то советское время.Создается впечатление,что благодаря только его усилиям люди могут жить лучше,если будут его слушать и работать сутками ради повышения благосостояния буржуев"
Те кто мне отвечают в большинстве своем были детьми в оо впремя.Впрочем как и ты.Я помню как ты наврал про афган.
А работаь надо ради повышения СВОЕГО благосостояния иного источника нет
Можно еще написать,да толку то,до твоих мозгов однозначно не дойдет.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
27 сен 2012 в 17:44

Да уж,ну и профессор-проектировщик как обычно все опять попутал из-за избытка полученой информации из интернета,ну да ладно.Хорошо все то,что приобретено в меру,но судя по коментам у нашего профессора полная каша в голове от информации,которую он практически не понимает,так как мысли все переплелись в кучу,но при этом он все же пытается нам показать,что вроде бы у него прекрасное образование.Ну то,что он свистит понятно,а интересно фигушки воробьям показывает или нет.Ну хотелось бы узнать определенно.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 окт 2012 в 12:54

проиграл это ты.гнесин-так как во -первых выдаешь себя не за того,кто есть.во-вторых -демонстрируешь абсолютное отсутствие понимания жизни .что при социализме ,что сейчас и в -третьих -постоянно лжешь и перевираешь слова остальных..а это говорит о том.что ты не имеешь уверенности в своей позиции и в том пишешь.вот такие "пироги".и что за "красныедемократы"? лишь бы брякнуть )))

ОТВЕТИТЬ
Короче
13 сен 2012 в 17:17

Куда бы не взяли курс, от нас-нефть и газ, к нам-ширпотреб.

Лариса.
16 сен 2012 в 23:39

вот с начала сентября пробок стало больше по утрам,студенты учиться начали ,"бедный, обдираемый народ" на личном автотранспорте на работу и на учебу едет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2012 в 14:01

Толик написал сегодня:"Гнусин, насколько я понимаю, для тебя святым является апологетика воровства, мздоимства, утилилизация населения, теория стоимости.
Ты сам хотел, чтобы я развернул выжимку из твоих перлов. Вот и не обижайся."

Воровчтво?святое это т ыгде увидел? мздоимство где ты увидел что яэто называю святым?Утилизация трупов бездомных предчставляет собой тяжелую во всех смыслах здачу.
Земель в России на кладбищах не хватаеь Крематориев мало да и то...Вот проовдятся мероприятия увелечения можности горрелок..., обработки тел для медицины.И все это называется утилизацией.
В этом святого нет

Теорию кской стоимости ты объявляешь святой трудовую*маржинальную? прибавочную?добавленную? Ут очни.

А свят ым для меня является труд.
Общественно полезный труд.Таковым он может быть если за него платят деньги как правило.Хотя есть и исключения.Вот Торвальдс сделал линукс бесплатно.И дает его всем бесплатно.
НО сам почему то сделался миллионером.
И Познаваемость мира.И незыблемость собственности.Чужое брать нельзя.
И человеческая жизньВот святые для меня понятия

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
21 сен 2012 в 10:10

Посмотри структуру нефтегазовых доходов в доходной части федерального бюджета, "разгребатель".Вся эта дутая "стабильность" и идиотический карнавал потребления держатся лишь за счет высоких цен на нефть. Ни великих идей, ни свершений, ни конкурентной экономики. За 20 лет ВЫ не создали ничего, кроме легализованной системы воровства национального достояния и лжи, и ничего иного создать не способны. А война внутри страны началась 20 лет назад с вашим появлением класса-паразита, с вашим переделом собственности, с вашим так называемым "государственным строительством". И война эта не заканчивается,тлеет по углам страны, вырываясь языками пламени нескончаемой череды терактов, ибо капитал=война. Пока деньги есть, можно спонсировать кланы и откупаться, но когда они закончатся, все еще вспомним общий дом и братство народов СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 23:44

Они по сути содержат себя и свои семьи,а из наших карманов вытаскивают даже копейки:ЖКХ,садики,школы,медицина,образование,вода,тепло,безполезная пища.За все платим минимум пять цен.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
22 сен 2012 в 00:11

Эх, Чазер, Чазер...
Как-то вы последнее время поменялись в плохую сторону, свирепые и кровожадные лозунги из вас , как из Троцкого...
Может в личной жизни чего не ладится, Чазер, если вы немедленно хотите всех в счастливое будущее затолкнуть?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2012 в 13:00

Дед вчера 21:38 "Эй-ей-ей,саса! Ты на себя не пробовал прикинуть это " всегда испытывают страх"?
А чё ты кипишуешь-то? Только что сам похоже догнал против кого направил типа острое жало собственной типа сатиры?...
Да, Дед, я допускаю, что ВСЕ присутствующие, включая меня, испытывают самые различные страхи, но люди, по крайней мере те, кого я причисляю к нормальным, прежде чем начать пытаться кромсать вдоль и поперёк внешний мир, пытаются услышать собственный ВНУТРЕННИЙ страх, и что-то делать с ним. А вот как раз господин Чазер, да и ты недалеко ушёл, из раза в раз мотивированные этим самым собственным страхом в виде "всё, конец, страна гибнет, куды катимся, полный скоро всем трындец, этой осенью всем хана, вот упадут цены на нефть, тогда всем капец... и тд и тд итд итд итдитдитдитд) и лезете со своими представлениями как всё нужно организовать, чтобы ТЕБЕ И ЧАЗЕРУ не было страшно.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 сен 2012 в 14:41

понимаешь,гость-разруха никому не нужна,но вот посмотри по ТВ обзор криминальных новостей,много чего узнаешь.Кстати, в этом году в Москве увеличилось число уличных преступлений, совершаемых приезжими "гостями"-это по сводкам МВД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2012 в 15:07

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы
вчера d 15:38 написал:"Вот здесь http://esli-mysli.livejournal.com/37318.html ты можешь увидеть баланс по экспорту-импорту зерна в СССР. Твои заклинания о том, что СССР, начиная с начала 60-х годов экспортировал зерно, оказываются ВРАНЬЁМ,"

Живой журнал, не может являться источником,или являться потверждением чегонить.
Именнно с начала 60х годов талоны полвышение цен на продукты ты не помнишь скока молоко в разлив стоило до 24 копеек:

именно тогда волнения и не только в новочерскасске...
к 1965 году наступило облечение...
мы стали продовать СИБИРСКУЮ нефть до этого не продавали.Вот ивсе

а частное мнение невмянемого человека...о чем оно???

И не надо вратьпро госрезервы.
И проо засухи.
ЕСТЬ факты импорт зерна.
сначала 6х вначале за золото из золотого запаса.потом за выручку,
отнефти.

Ты жил тогда??кстати р29 рскету знаешь? где базируется и скока дальность?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 сен 2012 в 20:22

гостик -я школу на все 5-ки закончила,пятибальный аттестат,так что мне про учебу рассказывать не надо.и в институте студентами все успевали -и учится ,и влюбляться ,и в театры ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2012 в 16:35

Лариса. сегодня в 16:09 написала:"центральные каналы смотрят для того,чтобы знать что в стране происходит."

Это уже даже не смешно. Еще Проф преображенский советовал не читать советских газет,в применению к настоящему не смотреть официозные каналы.
В "ченом обелиске" Ремарк описалтрех товарищей которым о действительности досточно было знать курс марки котрый передавали в 12 утра.

О жизни достаточно судить по своим впечатлениям а не по тому чт о ВАМ СКАЖЕТ телевизор о вашей жизни.Орвела почитайте про министерство правды
вы продолжили:"

А ты как в раковине сидишь,или притворяешься ,типа ниче не знаю,не ведаю.а про прошлое чего с тобой спорить ? так -носом ткнуть ,чтоб не сочинял.)))""

пока что ытчут носом вас

вы говоря что в совке было хорошо описываете грузовик спродовольствием и четырех летний запас макарон.

СУдить о жизни не по телевизору.Слушатьразную ерунду?Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2012 в 16:15

вот так было написано:"Страна жила в долг,покупала еду за бугром.
рано или поздно такая экономика должна была разрушиться.
Вот ивсе.А пальба преступность эти явления появились как следвие разложения милиции и армии при социализме унас пальбав казани началась ещев 70х.
Кстати не раскулачивали бы работящих мужиков..много можно было бы избежать"

ГДЕ здесь о РАСУЛЧИВАНИИ в70х?? ГДН юзер под ником "палыч" увидел раскулачивании в 70х???

да....перечиатай внимательнее фразу ИЗ того что в 70х а казани была пальба ЛОГИЧЕСКИ не следует что раскулачивание было в 70х68

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 13:27

Достижения? Они есть.
Население питается лучше,
образование теперь таково что сразу видно. если человек окончил вуз скажемв казани это тисби кибу,
ксюи,то значит этот человек делать ничего не может.Если окончил машиностроительные и электротехнические отделения каи то значит человек смышленный и деловой.Если закончил химические и технологические отделения кхти значит умный и ДИПЛОМ его будет стоить тех денег которые ему будут платится.ЭТо большой плюс.Нет товарного дефицита.
Люди кому надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо покупают и машины и квартиры..кому не надо стонут на диване, борясь с ленью.
МЫ перенесли несколько падений цен на нефть и ничего страна не упала.было болезненно,когда в экономике образуются новые пропорции отношения производств это непросто. но государство и страна это выдержало.

А чтоу вас?? челвоека в космос??а ЖИТЬ ЛУЧШЕ СТАЛО?? в результате?А??
тонны чугуна и километры проката выпускали а зачем?..
Жить т о лучше было?От этого?НЕт

квартира в очередь в 20 лет..питание по талонам вочередь..
путевки??ага раз в пять лет.По графику.

вот ивсе.Победили в войне? так сами же и выкормили врага, научили здесь немцев быть танкистами и летчиками, посталяли немцу сталь и нефть с зерном перед войной...
допустили врага до волги и оки...Это не достижение это свидетекльство провала.
Хочешь машину иди покупай..работай.Что молодой мужик несможет бетонщиком работаь а 80 тыр кстати.. ИЛи еслиполучил образоыание системным администатором за 100 тыр?
ВОт этои достижения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2012 в 13:04

часер продолжает:"Безусловно, очереди, талоны, дефициты есть позорное явление. Притом явление предельно позорное для строя, объявившего себя передовым на планете. И совершенно понятно, что антиестественный отбор в правящую элиту СССР после смерти Генералиссимуса привел к деградации и предательству самой верхушки КПСС."
Усатый уже в 30х уничтожил все ленинское политбюро.Это раз После войны Уничтожил Всё руковдство ленинградской области.
Героев блокады, организаторов обороны Питера.Вот отбор та кобор

НО ты опять субъективное ставишь выше объективное

Кто штатами руковдил в последнее время???????ВОт рейган, недоучка,по моему унего среднего образования не было,
второразрядный актеришко.Футбольный комментатор.И ЧТО??ПОХОРОНИЛ СССР.
Клинтон.
Безотцовщина.Мама алкоголичка.Отец Бросил его ..сам в юности травку курил, уклонялся от армии, плейбой и хлыщ.
Что он в овальном кабинете БД устроил??Это умный?????????????
НО принем в США исчезла безработица.
Уровень жизни возрос так как никогда не было....
Объективно экономика развивается,если ей не мешать. А в союзе
ТАЛАНТЛИВО МЕШАЛИ экономике. Не давали людям жить и работаь по нормальному.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 сен 2012 в 16:30

ну так гнеся -это естесственное желание всякого нормального человека -меньше работать и больше получать:-).так что никаго разоблачения.и еще -"жизнь надо прожить так,чтобы было приятно вспомнить,но стыдно рассказать потомкам"но я то ничего стыдного не расказала.Стыдно врать ,что "нельзя было читать книги,смотреть фильмы,слушать музыку".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2012 в 15:24

длаее дед продолжил:"
4. Что ты боиссси регистрации?
5. Сегодня в личке ты меня удивил, мой косноязычный друг, - два новых слова.. за два дня.. супер! Страшно представить, как бы ты говорил, если бы не два высших.
6. А что так? Целых четыре письма и ни одной угрозы?"
регистрациине боюсь просто не хочу чтоб от моего имени кто кому что то писал

ув ас была идеальная возможность внятно и врежиме реального времени поспорить со мной...
в моем блоге но испугались..
теперь то про ракеты пишете то про флот япони...Я здесь восновном спорил с утверждениями что талоны появились ТОЛЬКО К КОНЦУ 80х онипоявились намного раньше, стем что чтов продмагах продовалась черная икра.
И отвечаю часеру и задаю вопросы ему
По путивыяснил что марксизма он не знает,
что экономику он не знает и что просто не в курсе что надо будет делать когда кургинян возьмет к примеру власть вот ивсё.

И не пишу вличку ни кому .
и неписал.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 16:00

"...я привел цену верную но назвал иной сорт колбасы и ты привет не увидела ответ..."-это по каковски? Или ты назвал цену за чулки а требуешь шапку? Ветер сегодня сильный..
Тебе не приходило в моск, почему не идут люди?
Советую прикинуться шлангой и сходить устройся. Но, даже если и устроишься, то получишь раз в 8-10 меньше. Это не кривыми пальцами клаву мять - за клик пятак.
ЗЫ. К слову, яйца в сссре были от 0.82 до 1.3 руб.
Только из дешевых, дешевые и выводились.
Дилетант,блин.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 сен 2012 в 15:23

историк моды Васильев рассказывал,что вот женщины во Франции не могут себе позволить так дорого одеваться,как это делают наши соотечественницы,читала,что Европа "стонет"от зависти глядя на наших"русо -туристов".не говоря уж о недвижимости ,скупаемой россиянами в тех же Штатах,Англии и т.д.и еще раз -от моего имени не писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2012 в 15:06

для толика вот данные объеденой зерновой компании о струтуре зернового экспорта РФ,
фуража там чуть более 10%
http://www.oaoozk.com/zernov_rinok_z_d.phtml
читай почти 90% это пищевое зерно

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2012 в 15:38

Слышь, Гнусин. Вот здесь http://esli-mysli.livejournal.com/37318.html ты можешь увидеть баланс по экспорту-импорту зерна в СССР. Твои заклинания о том, что СССР, начиная с начала 60-х годов экспортировал зерно, оказываются ВРАНЬЁМ, так как через несколько лет СССР стал снова экспортировать зерно. Стабильный импорт начался с 1972 г. после жуткой засухи. Или ты тогда ещё не жил, пацанчик? По ссылкам там тоже походи. Это позволит сбить с тебя спесь. Про причины закупок зерна в районе 80-го г. уже указывалось... Госрезервы создавались, если у тебя память короткая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2012 в 15:24

странный товарищ, толик ээфективность флота.определяется весом, боевого залпа,весом взрывчатых веществ.
Котрые ракеты и орудия торпеды могут доставить к бортам кораблей.

Кстати не обязательно у своего берега..... кстати от острова врангеля..от кмачатки ..странно сравнивать атомный флот которые имеет возможности уничтожить полмира с флотом оборонительным предназначенным для охраны береговой линии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2012 в 16:11

Добавление.
Лариса, чтение произведений Золя,Бальзака,Гюго,Мопассана.
Не говорит о духовном развитиии.

Я в конце 60х читал "Триумфальную арку "ремарка.
Хеменгуэя.Звездный билет Аксенова.
Переплетенный журнал москва в котором вышел "Мастер и маргарита".
перепечатку, "Белой гвардии".
МНого Чехова и ТлстогоКУрта Вннегута,
Селинджера.
Федора Абромава и Василияч Белова,
Шукшина Распутина. правда это уже в начале 70х.
А вы золя....его то во франции уже не помнят.
Возьмите машину на прокат прокатитесь по франции и испании.
Пообщайтесь с людьми посмотрите как они живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2012 в 17:54

палыч ничего ты не понимаешь.
палыч.Первое тебя никт о обкрадывал.Второе без чиновников,
тебе придется плохо.Вот ивсё
Лариса что стого что вы замуж вышли в 87 году?
И платьев березке покупали что стого?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 сен 2012 в 05:41

На сегодняшний день в РФ детей сирот почти в 1.5 раза больше,чем их насчитывалось после ВО .В 1945 г.их было около 600 тысяч,сейчас по официальным данным 800 тысяч.Однако некоторые экперты считают,что их не менее 2-3 миллионов.А 90-95 процентов имеет родителей,из них 132 тыс.детей,имеющих родителей,лишенных родительских прав.сегодня в России 2 тысячи детских домов,10 процентов из них находятся в аварийном состоянии.40 процентов выпускников детдомов и интернатов по статистике становятся алкоголиками,40 процентов преступают закон и оказываются в тюрьме ,лишь 20-ти процентам удается хорошо устроится в жизни.В России ежегодно усыновляется 30 тыс.детей.Однако за последние 10 лет таких российских семей уменьшилось вдвое ,одновременно усыновление иностранцами увеличилось в 5 раз.Вот такие печальные факты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2012 в 13:06

палыч. люди пьют когда не работают или работают по минимуму.ВОт ивсе
Что им силом кто то наливает??
Зачем мне искать потверждение вранью?ВЫ говрите вы и доказывайте.

В отличии от вас я не далусь на существующий порядок вещей.И не утверждаю что в афгане добывают нефть....ваше утверждение сразу выдало то чтовы нес лужилив афгане.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
28 сен 2012 в 19:38

Ну тогда отвечай но только быстро:Сколько полосок на тельняшке,какого она цвета,что такое МАШКА,чем отличается старшина первой гильдии от старшины сухопутных войск и на каком флоте ты был????

ОТВЕТИТЬ
Деду
2 окт 2012 в 12:50

Цены растут из за того .Ю,что пенсии ии пособия слишком высоки.
Денег больше чем паредложения Потому и инфляция.
ПЕНСИИ как янеоднакратно писал НЕЗАРОБАТАННЫ.Незаработонны в том смысле, что та добавленная стоимость которую создавали нынешние пенсионеры,оказалась или совсем ничтожной или даже отрицательной.Пример строили канал волга чограй, рабочие работали бульдозеры,эскаваторы,тракторы а потом оказалось что канал этот ненужен.Сразу получилось,что те кто поставля им траткора бульдозеры, ипрочее оказались в минусе.. добалвенная стоимость рабочих которые пооизвели траторы для этого канала,
металл для них.оказалось отрицательной.
Ит так везде, вот завод азлк бывший. комплектующими его снабжала вся страна....оказалось впустую.
Теперь тем кто снабжал по кооперации азлк, пеннсии платить снечего.
Пенсии платятся как проценты с того что люди создали.
А вот выясняется что создали мало, а людей кто это создавали это было много.И денег на пенсии платиитьь снечего.
Вот ивсе.
И не сижу на нефтедопинге.
Извини я помогаю нефтянникам зарабатыватьи газовикам..то тесть содержать вас.
Вс ё в эт ой стране содержат нефтянники газовики и химики

отекуда докум ент? српправку??ЭТО ТЫ ПРИНЕСИ СПРАВКУ дед чт о при СССР магазины были полны и всего хватало.
Что дефцитов не было.

ТАЛОНЫ были вначале 60х годов ..от талонов избавились в 65 году.
Но они снова вернулись в 75.

лариса именно потому что вы заявляли что мол икра была свободной продаже я и завис здесь.
Кофе арабика, будербродик с черной икрой, белая лиса до пояса...вот фраза первая ваша стоило мне возразить что большинству икра была недоступна вы возразили что это не так.

так что я рад что вы поменяли мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 10:40

что ж мои оппоненты готовы спорить с чем угодно.
Им парусные корабли...мол тоже корабли

я их в жизни не видел и помнить о них не обязан где был о том и говорю вооружённые суда называются корабли , невооруженные это суда.
всё.
Некотоые не могут понять что,
ходить в институт и учиться в и институте это разные вещи,та система образования позволяла полчить диплом не имея должного образования.
НУ человек пишет, пиво на лекциях.ссесия это срелдство развития находчивости..
и мол те кто хорошо учится ботаны.
Им говорится что если не работаешь то иждевенец вответ а сегодня много женщин которрые не работают и..

а суть проста как можно говорить о жизни той еслиты был в той жизни ребенком? И не работал...
Признак хорошей жизни для них это возможность покупать ворованную икру ссейнеров,не понимая что у 995 населения не было такой возможности.

Не понимают что те предприятия которые работали при совке приносили убытки стране...
и что теперь требовать больших пенсий невозможно,все равно платить снечего..Приватизация была по закону.
И самое главное она получила хозяев и бремя убытков государство переложило на на плечиновых хозяев.
Взамен получив налоги.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 16:26

Гнусин, тук-тук-тук:
Экспорт зерна из России сократился на 19 % до 7,435 млн тонн в годовом значении http://www.vestifinance.ru/articles/17821
Не будешь же ты утверждать, что Минсельхоз и Федеральная Таможенная служба лгут. :-) Или будешь?

ОТВЕТИТЬ
Кировчанин
19 сен 2012 в 15:58

Все смыло...

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2012 в 15:37

Восток - дело тонкое)))

восточная женщина
14 сен 2012 в 19:51

восток хитрее и коварнее чем кажется на первый взгляд

Гость
20 сен 2012 в 12:38

Лариса. сегодня 12:08 написала:"это не факты,а твои измышления."
отвечаю.
Немецкая военная экономика существовала за счет импортных поставок. в 1939 году Третий рейх фактически обанкротился.. Руководство имперского банка сообщило Гитлеру, что золотовалютные запасы рейха больше не существуют. Нет валюты — нет закупок, которых требует вермахт.15 апреля 1939 года главнокомандующий сухопутными войсками генерал Вальтер фон Браухич представил Гитлеру доклад:

«Сегодняшняя нехватка высококачественной стали напоминает ситуацию Первой мировой войны… Армия лишена стали, которая необходима для оснащения вооруженных сил современным наступательным оружием».Осенью 1939 года боевые возможности вермахта и состояние военной экономики Германии позволяли вести только короткую войну с более слабым противником — Польшей

Гость
23 сен 2012 в 12:42

ТЫ пишешь:"Что касается заданных тобой вопросов,то поскольку ответы на них объемны и не соответствуют формату рубрики ( мы же не можем здесь бесконечно забивать эфир) адресую тебя к великолепному изданию "Политэкономия социализма" 1954 года , конкретно, раздел третий. Все ответы ты там найдешь. Читай больше умных книг, Гнесин, просвещайся http://igpr.ru/content/politicheskaja_jekonomija_stalinski?j_uchebnik_1954"

ТЫ ЗНАЧИ Т НА ПРОСТЕЙШИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТЬЬ НЕ В СОСТОЯНИИОТСЫЛАЕШЬ К ВЕТЬХОМУ ТРУДУ КОТ ОРЫЙ НАСКОВЗЬ ПРОПИТАН ГЛУПОСТЯМИ И ФАЛЬШЬЮ!КОТОРЫЙ БЫЛ ОПРОЕВРГГНУТЬ УЖЕ ВНАЧАЛЕ 60Х ГОДОВ не смей ПРИЗЫВАТЬТЬ К РЕВОЛЮУЦИИ ТЫ НЕ МАРКСИТ ТЫ СПЕКУЛИРУЕШЬ НА МАРКСИЗМКЕ!
Вопросы очень просты.
Если ты не в силах ответитьто советую молчать.
ЭЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы...и молчани е вответ ...
и не надо советовать книги по которым в ссср был вызчван голод в конце 40х из новаций которых возникли волнения в начале 60х.

Вообщем ты НОЛЬ в теории.И тыне знаешь что делать.После прихода к власти.
Потому нге смей призывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2012 в 12:47

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы позавчера в 12:15 написал:"Экспортируем фураж, ибо свою скотину порезали:
"Пшеница 1-го класса в России почти не выращивается, на 2-й класс приходится не более 0,1%, на 3-й класс — около четверти. Основа урожая — пшеница 4-го класса, которая при Советской власти не считалась даже продовольственной, а только фуражной."
http://delyagin.ru/articles/38063.html
Вот и ответ на вопрос о "ВЕЛИКОЙ ДОСТИГНУТОЙ цели"."

Делягин просто болтун и враль

учи матчасть.
НА кубани выращиваем НЕ ФУРАЖНОЕ ЗЕРНО и торгуем не фуражным зерном

И ПЕРЕСТАНГЬ мнение каких то странных личностей выдвигатьв качестве аргументов чтоилларионов родственник твой??делягин твой друг Почему мнгение этих никчемных людей имеет для тебя значени е?это просто политические спекуляции..нечистоплоьных политиканов УЧИ МАТЧАСТЬ толик.
мы давно уже продаем зерно.
ТЫ продолжаешь:"Про талоны снабжения говорено не раз. Страна в конце 70-х годов стала создавать госрезерв для автономного проживания в течение 1,5 лет, готовясь к войне. Она была реальной, судя по рассекреченным намедни документам.
Учи матчасть. :-)"

к ВОЙНЕ СОВОК ГОТОВИЛСЯ УДАРИТЬ ПЕРВЫМ..короче ТАЛОНЫ БЫЛИ НЕ ОТ ГОСРЕЗЕРВА А ПРОСТО ПОТ ОМУ ЧТО ХОЗЯЙСТВОВАЛИ ПЛОХО.

и не болтай НЕБЫЛИЦЫ ПРО ГОССРЕЗЕРВЫ...талоны это ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРОЖДЕНИЕ С ОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ.
УЧИТ МАТЧАСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2012 в 18:24

Немного устаревшие данные по сбору урожая в Краснодарском крае, но они имеют внутри математические тренды
http://ej.kubagro.ru/2007/10/pdf/14.pdf
А вот урожайность зерновых в Краснодарском крае в этом году http://kprf.ru/crisis/108607.html
Всей пшеницы Краснодарского края не хватит, чтобы обеспечить поставки пищевой пшеницы на экспорт. Чем ещё будешь дополнять, Гнусин? Можешь привлечь к ответу визгливого sasu. И не забудьте на пару ответить на вопрос: неужели россиян кормят хлебом, при производстве которого используется зерно, считавшееся в СССР фуражным?

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
24 сен 2012 в 11:38

Chaser. сегодня в 09:12 привел вот эту ссылку:" 0Пробуждение. http://eot.su/node/13021"

часер о чем ты??
ювенальная юстиция ЭТО БЛАГО.
БЕТИ имеют такие же права.
Родители должны думать о детях а не бухаь..
и не гулять н апанели,

прежде чем завести ребенка сто раз надо подумать о своих возможностях.
А не рожать чтобы жить потом на детские пособия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2012 в 13:00

И еще моралей я не читаю.
Осуждаю зверства красного режима.
смеюсь над ним и все.
А кто как мне до фени.Люди экономиечские субъекты и действуют сообразно обстоятельствам.
ПРИчем 90% людей это ээто эгоисты..м себялюбцы.И это нормально.Так жизнь устроена 90% возиет чужой если на сто % будет знать что никто не узнает.
Скажите НЕ ВСЕ?? ДА НЕ ВСЕ 90% ВСЕ ОТ ЦЕНЫ ЗАВИСИТ от цены вопроса.Так устроен мир.Люди не совершенны

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2012 в 15:12

ларису палычу, деду,и прочим в 90х наступила расплата,за за годы социализма за безграмотное управление страной.
Страну довели до банкротства.
Вот и всё.Любая страна держится.на систем е принуждения,основу которой составляют люди с оружием в руках и одетые в форму.
В разных странах они имеют разное название.В ссср это милиция и армия.
Людям этим обычно хорошо платят и предоставляют различные льготы.За что они верой и правдой служат .
Так вот сначала с конца 70х платить достойное реальное содержание им государство стало платить не в состоянии.Бумажки давали но товары купить было сложно ХОРОШИЕ товары.
Плюс в старне царил внеэкономический товарный обмен.
деньги трудно было отоварить.На хороший товар.Появлялись квази деньги,в роли которых мог выступить любой ликвидный товар.Как правило они и были дефицитны врезультате У части общества стала скапливаться рублевая наличность.
Я помню с серидины 70х скопления народа у ювеилирного магазина яхонт..люди с утра ждали открыьтия,чтобы рубли перевести в золото.
Так вот .появились подпольные цеховики , фарца которые могли достать все что угодно и заплатить сколько угодно.
Само собой милицию это разложило.. и когда у государства кончились деньги реальные... оно рухнуло и силовые орагны равнодушно отнеслись ко всему этому.
Результат отстувие работы правоохранительных органов, и разгул уличной преступности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2012 в 14:33

Лора сегодня в 14:16 написала:"Можно задать вам два вопроса?
1.Если вы много работаете,то когда находите время так много писать?У меня много работы,так я и пишу редко.Вы меня заинтриговали)))
2. Если вы много читали и у вас два высших образования,то почему так много ошибок в словах?Я печатаю быстро,не глядя на клавиши,но одно дело пропустить букву или нечаянно нажать находящуюся рядом и другое дело,когда просто написано с ошибками и всегда?)"

Пишу когда в разъездах и на совещаниях.
Пишу с планшетника часто на ходу...уже отвечал и ЗНАЕТЕ НЕ ПУТАЙТЕ НАВЫК машинного набора и грамотное правописание.Это разные навыки

лариса я на пролое не жалуюсь.Я просто говрю о том что было любителям обожествлять прошлое

ОТВЕТИТЬ
ууууу
28 сен 2012 в 15:23

Гостю.
Я в разъездах, на совещаниях
На ходу свой планщетник "тискаю"
С головой... Я весь в заданиях
Интернет стал моей пропискаю
Где Вы вороги? Зубы точите?
Не точите, а то сломаете
Чем Вы больше меня здесь "мочите"
Тем сильнее меня желаете
Я в разъездах, на совещаниях
На ходу свой планщетник "тискаю"
Повышали б ещё и в званиях
А не звали бы сплошь "сосискою"

Гость
30 сен 2012 в 17:21

толик все внятно отвечаю это ты невнятно о триллионе отвечаешь и о НДС и Зп в конверте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2012 в 18:51

А по поводу работы я понимаю в челябинска ну посмотрите раздел работа на любой вкус есть хотите систным админстартором?До ста тысячИли кухонным рабочим?от 14 штук? или грузчиком?от 19 тысяч..
работы много разной и на все возраста.Дизелистом 30 тыр или атвослесрем от 18 тыр или бетонщиком 80 тыр..В ЧЕМ ДЕЛО ТО?! ЗП хорошипе.

РАБОТАЙТЕ только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 13:26

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня в 12:48 написал вот ЭТо:"Гнусин, про достижения нынешнего режима расскажи. Если будешь ВРАТЬ про мясо, то на предыдущей странице я приводил ссылку на график по мясу. От комментариев ты благоразумно отказываешься, так как будешь выглядеть весьма кисло."
Кисло ты выглядишь,толик график твой ничего не доказывает потому что враньё.1005 враньё.Сам нарисовал сам сайтик левый создал сам разместил.
Потом сам же и сослался.Толик на твое враньё комментов нет.
С мясом у нас лучше чем в прошлом.Намного.

далее толик продолжил вот ЭТИМ:"
Ибо потребление и производство - две большие разницы, которые ты не различаешь. И совершенно напрасно. А у меня есть ещё и материал по зерну. Не желаешь повторить свои фантазии о количестве экспортируемого зерна? Ась?
PS. Если ПОПРОБУЕШЬ отвечать конкретно, то вспомни провал некоего sasi, который приводил в качестве примера достижений режима производство одного предприятия, находящееся в предбанкротном состоянии."

толик мы экспортируем зерно от десяти до двадцати миллионов тонн в год ссылки приведены и не раз тебе.
Пищевое зерно идет на экспорт.
Всё.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 21:51

в конце прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев высказал озабоченность по поводу того, что россияне плохо питаются. По тем данным, которые озвучили на Госсовете, вышло, что обеспеченность продуктами по отношению к рекомендуемым нормам их потребления в РФ по мясу и молоку ниже на 25%, рыбе – на 45%, по овощам – также на 25%.

Медведев напомнил выводы международных экспертов, согласно которым если население страны голодает в течение двух и более поколений, то «наступают процессы физиологической и интеллектуальной деградации на генном уровне».

Теперь дело за конкретикой. Но вот вопрос: а будут ли в конкретных документах конкретные строки с соответствующим финансированием?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2012 в 11:27

"Россия взяла курс на Восток" - лучше бы осела в Росии и начала работать у себя и для себя дома.
Своего почти ничего нет (кроме нефти, газа, да падающих спутников), а всё рисуется за счёт импорта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2012 в 12:40

Далее ларисав 1942 году упразднили институт комиссарства в РККА,
в 43 году вернули погоны и звание офицера.В 43 году СТалин втсречался с патрихом..

вот после этого и начались победыэто измышления это просто факты

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2012 в 12:42

Chaser. позавчера в 11:30 написал:""МЫ стали экспортировать хлеб десятками миллионов". Ага, а еще мы стали более лучше одеваться (С). Ну да, царская Россия тоже хлеб экспортировала. А еще пеньку, лен, древесину, собольи шкурки, мед и товары народных промыслов. Нынешняя Россия к этому добавила нефть и газ и торговлю оружием - традиционную статью экспорта СССР. Достойный ассортимент для России в 21 веке, не правда ли, Гнесин;)."
Да достойный.
В твоем ссср мы покупали ХЛЕБ,у вероятного противника.Это намного хуже.
Экспортировли мы при ссср в сраны третьего мира разный тех мусор.В кредит.За который они в большинстве своем не рапслатились.
Что плохого вэкспорте пеньки?Или газа?или нефти? Предложи иное.
айфоны???айпады???? ну ну.

Ты продлжаешь:"И посмотрим, вот посчитают урожай зерна 2012 г. и приостановят экспорт этих миллионов ввиду последствий засухи. Так было в 2010 г., будет и сейчас."
не будет странно т ыговришь то в будущем времени то сразу внастоящем

НЕ ВРИ ЧАСЕР!! засуха 2010 года уникальное явление....котрое редко происходит.В этом году такого не было.
Зерно уже вывозится на продажу.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2012 в 13:01

Так что это фраза ДЛЯ ТЕБЯ и ДЛЯ ЧАЗЕРА.
И так, до кучи - ни фига у вас не вйдет, мир полон опасностей, и вам таки придётся жить в таком мире.
Понял, старенький брюзга-бармалеешка?).
Ни фига ты не понял - поскольку всё, вывалился я с твоего радара, нет в твоём мировозрении такого мира. Есть только и исключительно советский мирок, в котором все поголовно в гимнастёрках и кирзовых сапогах, но зато никуда не надо дёргаться - так а куда в том болоте было дёргаться? Помнишь как ВСЯ страна любила фильм "С лёгким паром..."?... А почему?... Да потому что пусть по пьяни, пусть враньё голимое, но ХОТЬ КАКАЯ-ТО ЖИЗНЬ. А в реальности послушаешь шамкающего вождя о повышении надоев несуществующего молока, поскребешь в затылке, вымытом хозяйственным мылом, купленным по великому блату, сходишь на горшок, утрёшься портретом всё того же генсека, да на палати. Чтобы завтра пойти отдохнувшим поучаствовать в социалистическом соревновании, да в гневном письме супротив эксплуатации негров закарюку поставить, сматериться (про себя, но и про себя тииихо, так), да ещё три рубля приложить к тому письму.
Вот так жить тебе было не страшно - НИКТО на такую жизнь не позариться. Поздно, старик, а впрочем лопочи чё-нить про реванш - вам под собственный такой лопот видимо не так страшно).

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 сен 2012 в 16:32

Ну раз на "страшилки" перешли,то снова экскурс в историю государства Росийскго."Бирон ,Остерман,и всянемецкая партия распространяла слухи обоширном заговоре ,душой котого якобы был Волынский.В Петербурге царили общие страх и ужас ,при встречах ,жаже в гостинных никто не смел заикнуться о судебном деле,бывшем у всех на уме.В пятницу 20 июня 1740 г. года состоялось единственное заседание суда..Секратарем суда был родственник одного из обвиняемых Хрущов,ассерор тайной канцелярии.. Генерал-прокурор Н.Трубецкой произнес ужасный приговор :-де ла Суда обезглавитьЭйхлера бить кнутом: Мусина -Пушкина,Саймонова,Еропкина и Хрущова четвертовать:Волынскому отрезать язык и живым посадить на кол; детей волынского сослать на вечную каторгу в Сибирь и конфисковать все имущество обвиняемых и их родственников.Приговор был вынесен единогласно. Внук А.Нарышкина рассказывал моему деду полвека спустя ,что ,выходя из суда его дед,успев сесть в экипаж,потерял сознание,его привезли домой и не могли привести в чувство ,он бредил и кричал ,что он изверг ,что он приговорил невинных,что он приговорил своего брата..Нарышкин был зять Волынского.." из записок князя Долгорукова.И это делали не крестьяне.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2012 в 10:43

Намедни возникла крошечная дискуссия о причинах посадки З. Фёдоровой в 1946 г. Вот нашёл, что в США во время II мировой войны за костюм на 30 дней садили без разбора http://www.livejournal.ru/themes/id/58883

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 16:27

http://topwar.ru/13119-manipulyacii.html Что скажет тов.гнус?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 сен 2012 в 02:43

Ребята-Толик,Дед,Палыч,так мы с сынками спорим ,которые жизни не знают,и которые стопудово под стол пешком ходили,когда перестройка началась.Они жизни то не знают,не ведают,в людях не разбираются ,логика напрочь отсутсвует ,а кстати,техническое образование ее развивает ,и вообще высшее ,но нет у них нее ,есть только примитивные приемы софистики ."ботаники"одним словом.:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2012 в 18:41

Даллее дед написал:"И потеряете непременно, не сегодня, так через год, десять лет. Когда вы окончательно добьете страну, когда вам никто не сможет прикрыть тыл, вам в тех же майамах нарисуют незаконное обогащение.Последствия очевидны.
"Ты же честный, ты никогда и никого - так и наслаждайся своей кристальной честностью." - твою попытку покривляться я не заметил."

Страну добили вы ВЕЛИКУЮ СТРАНУ, а мы восстанавливаем.
Незаконного обогащения нет..
дед все строго по закону..
ваша собственность бфыла убыточной ничего не приносила стране кром е разорекния.
Те кто владеет собственностью нынешней, налогами со своего бизнеса кормят вас.
НАЛОГИ две третити,
плюс у нефтянки этои акцизы и НДПИ и так далеее.

Вот и всё и порядок ЭТО БУДЕТ НЕЗЫБЛЕМ иного нет
Падала нефть много раз за последние 20 лет и что??
Страна т олько сильнеестановилась
Упадет ГАЗ ГАЗПРОМ больше газа в химию отдавать будет,только и всего.
Вообщем дед говори конкретно я тебе и палычу все сказал и всё ответил,бери пример

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 12:44

а откаты сейчас брать можно? так .гнесин?ну демагог..и хватит уж этой икрой людей то смешить.это копейки..Сасик -в 21 веке у меня нет желания рассуждать про такой анахронизм -как божественная сущность.и политэкономия социализма мне зачем?а если уж и интересоваться ей .то разумеется не на форуме .и 2.20р.стоила как раз докторская колбаса-для справки)))и причем здесь работал.не работал.Дети то в семье живут,и знают -и о работе родителей и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 сен 2012 в 10:39

гость,я,конкчно,понимаю))) реставрация социализма невозможна в России ,и сам Часер прекрасно это понимает.Вот победу в ВО это ты зря затронул.совсем ничего "святого "не осталось?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 16:05

**
Неужели недержание смысл жизни этого существа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2012 в 09:52

часеру.
Вот вы пишитте много и призываете,ко многому.Но содержательно не в состоянии ответить вот вопросы.
пЕрвый кстати и для толиков и прочих дедов.
По какому праву, вы стаивте знак равенства,между социализмом и Россией?По какому праву вы ствите в заслугу Победу в войне 41 года.
Напомню социализм принес в эту страну, голод,начала 30х голодначала 20х,
социализм истребил цвет нации в гражданской войне.
Далее формации НЕ МОГУТ НЕСТИ цивилизаторского начала.
Они только убирают те отношения кот рые мешают развитию НЕ более модернизация сверху.ни к чму не приводит.Вотреформы Петра.
Только укрепили крепостничество, только укреиили феодальные отношения,хотя по форме были кап.реформами.Флот петровский, послеего смерти, сгнил за 10 лет в кронштдате....на стоянке никому не нужный.

А серьезно форумские витии социализма.ЧТо в ыпредлагаете?7После прихода к власти?
Увеличить субсидии социальные?Заморозить цены? НАционеализацию?
Всех на работу устроить?
Кроме подавленной инфляции,которая выльется в тотальный дефицит всего и вся, и спад произвощдства, у вас ничего не выйдет.Работаь опять станет невыгодно.
Говорите нефтянные доходы:Газовые доходы??? ну ну.
Посчитатйе на душу населения....что вы хотите перераспределить.
Голод вот результат прихода к власти сторонников ссср 2.И помните ужасов капитализма вРоссии не было в России был феодализм.
Капитализму мешали и весьма эффективно.
Да и то до революции жили то лучшее...
И возьмите на себя коммунисты вину за поставки гитлеру нефти,хлеба леса руды,перед войной посути это было национальное предательство.
И помните талоны вертнутся сразу как вы вернете ссср кстати как выприбалтику,закавказье вернете??? азербайджан думаю вас пошлет прибалтика тоже.Украина т оже.Силой?НАТО не позволит

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2012 в 16:09

Вот господа смотрите.
Вот Моя самая дюбимая фишка,краткая формулировка закона стоимости.
"на производство товара должно затрачиваться общественно необходимое рабочее время"
поясняю цена товара в любом случае в той или иной стоимости прямо пропорциональна рабочему времени.
НУ кроме ювелирки может быть..там своя специфика..
Обращаю внимание не наибольшее из возможных рабочее время,и не наименьшее,рабочее время,а ОБЩЕСТВЕННО необходимое рабочее время.
То есть.затаратите время малло ессно при сохранени качества,получите низкую цену,и затоваривание и сворачивание поизводства в петле дефляции.
Или заьратите наибольшее рабочее время и получите супердорогой товар,и сворачивание производства в петле гиперинфляции.Зачем много производить когда можно меньше?

В первом случае производитель видит пределы рынка и борется против демпинговых цен.
Во втром случае высокая цена делает рынок открытым для конкурентов.
Вот так на пальцах.
Что поисходит при социализме??Как мы можем учесть необходимое рабочее время?Любой директор любого завода может так обосновать ЛЮБЫЕ трудозатраты

что ни один комп не подсчитает.Результат Неэвивалентный тварообмен,в одном случае мы не доплачиваем в другом переплачиваем.
ПРи отстувии конкуренции, рабочее время зат арченное при производстве единицы товара будет стремиться к бесконечности,а количество выпущекнных товаров к нулю,в предельном переходе.Это и есть петля для социалистического производства.Если мужиков вдеревне запереть паспорта отобрать, то продовльстивие будет мало скудно но будет...стоит дать свободу мужикам как продовльствия не будет.....разбегаются люди сразу..Тяжело работать,а зарпалата маленькая...в колхозе...Придется покупать у американцев обратно.

вот часер предельно конкретно и сжато.И без лозунгов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2012 в 10:04

задача не взять власть ,часер,а удержать её.
Вот сумей отвтить на простые вопросы фиксированные цены.
Зарпалата всем...Как избежать подавленной инфляции? в этой ситуации??Как суметь наладить более менее эквивалентный обмен продуктами труда среди людей?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2012 в 13:41

Российская рецессия-стагнация http://aillarionov.livejournal.com/452369.html#cutid1

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 сен 2012 в 13:56

"большинство западных экономистов осуждают методы шоковой терапии 90-ых в России и их мнение укрепляется по прошествии лет.Это ученые-М.Голдман,Л..Нельсон ,Л.Тейлор ,Дж.Стиглиц и т.д.Они не приемлют быструю приватизациюи либеррализацию цен,считая.что созданные при коммунистическом режиме институты имели значительную ценность и могли не только сосуществовать с новыми рыночными институтами .но и постепенно в них врастать. " "Среди недостатков плановой системы они выделяют -1 .ослабление контроля гос-ва".2.большие размеры ВПК .3.диспропорция между спросом и предложением.Но вместе с этим значительная часть зарубежных экономистов отмечала жизнеспособность хозяйственной системы СССР.они выделяют 1.экономическуюи социальнуюстабильность.2.высокий уровень образования и технических знаний 3.значительную промышленную мощность .4.высокий уровень социальной защиты населения.Т.Е социалистическуюсистему нельзя считать безоговорочно провалившейся "Экономический форум.Диссертация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2012 в 14:39

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня в 14:14 написал:"я неоднократно повторял и снова повторяюю, что готов обсуждать те цифры, которые приведёшь ты. Но их НЕТ. От тебя только слюни. А обсуждать твои слюни мне не имеет смысла."
толик именно ты приводишь небылицы ЦСУ СССр и прочее...
ты ни одного достоверного факта не приводишь ты влоказательство своих мыслей при водишь мысли странных людей типа делягина или илларионова...

ТЕБе просто факты..в ответ на твои домыслы.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
24 сен 2012 в 11:35

Дед продолжил:"Ему нужны данные? Он мог любые найти в нете. Но их нет..
Одна радость наш, местный. Однако после их сближения все дурные способности волгаря были быстро переняты мф и превратили его в орудие и серость."

Данные уменя все есть О ЧЕМ тебе данные нужны?? УТочни.

Далее дел написал:"Из пушки по воробьям, причем крякающим?
Вы не сдвинетесь с места в спорах с чудом.
"От сих троих избавь нас, боже!.."("

в общем опять набор непонятно чего .

разговор идет с часером
об объестивном и субъективном.
о теории маркса...
о идеализме..
об экономике и полит экономии не более.
ДА яго ворю в прошлом было плохо...иначе оно не изменилос ,
талоны и очереди.волнения и недовльства..
пьянство и воровство..ну уж пьянства то то.....тогда..

вот и все а ты?? про фруктове морженку по 6 копеек??скока лет было в 75?А?

ОТВЕТИТЬ