Бизнес Топ-5 самых выгодных курсов валют

Топ-5 самых выгодных курсов валют

Чаще всего уфимцы задумываются о покупке валюты в двух случаях. Первый – пессимистичный – при слухах о возможной девальвации рубля и наступлении кризиса. Второй – оптимистичный – перед отъездом в отпуск. И в том и в другом перед нами возникают вопросы: в каком банке выгоднее всего купить или продать валюту и когда это лучше делать?

Сегодня в Уфе доллар можно купить от 32,55 до 33,10 рубля, а евро – от 39,99 до 40,50 рублей. Сайт 102banka.ru с помощью сервиса «Курсы валют» составил рейтинг самых выгодных предложений банков по курсам основных валют.

Топ-5 предложений банков на покупку/продажу доллара США

Информация с сервиса «Курсы валют» по состоянию на 18.07.2012 г.

«Пара доллар/рубль в период с 1 по 18 июля двигалась в диапазоне от 32 до 33 рублей, – констатирует директор филиала БКС Премьер в Уфе Вадим Болтыров. – Ярко выраженного тренда нет. После стремительного роста с 28 до 34 рублей идет консолидация с уменьшением волатильности, это может говорить о том, что в скором времени мы можем наблюдать достаточно динамичное трендовое движение, направление которого определиться только после пробоя уровня поддержки или уровня сопротивления.

Топ-5 предложений банков на покупку/продажу евро

Информация с сервиса «Курсы валют» по состоянию на 18.07.2012 г.

«В связи с продолжающейся нестабильностью на европейском рынке евро продолжает слабеть практически ко всем мировым валютам, не исключение и наш рубль, – говорит аналитик. – Но пара евро/доллар встречает очень хорошую поддержку – котировка 1,2100. Это минимум мая 2011 года. Если произойдет отбой, то евро по отношению к рублю будет тоже дорожать, ближайшая цель к концу июля 40,60 рублей, на текущий момент котировка 39,75 рублей».

Если валюта вам необходима сегодня-завтра, понятно, что дождаться снижения стоимости валюты в такой ситуации не получится. Если же есть возможность подождать, то эксперты 102banka.ru по-разному рекомендуют подходить к данному вопросу. «Обращайте внимание на цены на нефть, экономическую ситуацию в зоне евро и в США, – советует Вадим Болтыров. – Если вы покупаете российский рубль или другие сырьевые валюты, по сути, вы покупаете фьючерсы на сырье. Растет цена на сырье – растет и валюта. Если цены на углеводороды будут падать – будет расти американский доллар».

«Покупать загодя, ловя курс, рискованно, особенно если вы не опытный финансист и, как говориться, не в рынке», – считает директор представительства ЗАО ИФК «Солид» в Уфе Михаил Титов.

Подробнее о прогнозе основных мировых валют и перспективе рубля читайте сегодня в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем