Бизнес В Уфе появится пункт выдачи продуктов

В Уфе появится пункт выдачи продуктов

К концу лета этого года в Уфе появится первый пункт выдачи товара республиканских производителей. Местное отделение «Опоры России» приступило к реализации федерального проекта социальной кооперации в городской среде. Он будет направлен на поддержку малого

К концу лета этого года в Уфе появится первый пункт выдачи товара республиканских производителей. Местное отделение «Опоры России» приступило к реализации федерального проекта социальной кооперации в городской среде. Он будет направлен на поддержку малого бизнеса и социальных слоев населения.

«Суть социальной кооперации заключается в объединении сельских товаропроизводителей и городских потребителей в одно юридическое лицо – потребительское общество, – пояснили в республиканском отделении «Опоры России». – Таким образом будет создана площадка для взаимодействия производителей и потребителей. В рамках объединения происходит обмен паями (вкладами участниками общества), паи могут быть как в денежной, так и в материальной форме».

Сегодня реализуется первый этап проекта – формирование реестра сельских и городских товаропроизводителей республики. «После формирования реестра мы будем выходить на интересных нам товаропроизводителей, которые производят продукцию на территории Башкирии, и предлагать вступить в общество, – рассказали в организации. – Пайщиками общества смогут быть как юридические, так и физические лица. Для первых вступительный взнос составит 500 рублей, для вторых – 100 рублей». Реализация продукции участников будет производиться в так называемых пунктах выдачи товара. Приобрести товары смогут конечные потребители, вступившие в данную организацию, практически по ценам производителей с небольшой «надбавкой».

Новое объединение, по мнению организаторов, интересно как небольшим товаропроизводителям, которым сложно конкурировать с крупными сетями на рынке, так и потребителям – в первую очередь, социально незащищенным слоям населения.

Первый пункт выдачи товара появится в конце лета в уфимском микрорайоне Шакша. После отработки этой системы в одной точке, планируется создать такие пункты и в других городах и районах республики.

О том, насколько и чем этот проект будет интересен бизнесу и потребителям, корреспонденту сайта 102banka.ru рассказал исполнительный директор БРО «Опора России» Тимур Лукманов. Подробнее – читайте сегодня в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Redbookmag.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем